8-10-2014 
8-10-2014 
Точнее говоря, желательно понять как устранить данный недуг с минимальными затратами?
  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
Вроде все описано в данной теме. Просто почитать.
  •  
8-10-2014 
8-10-2014 
Вобщем вставляю пружину!!! Very Happy И будет мне счастье. Надеюсь что дело в ней, хорошо что эту проблему обсудили от и до.
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
"А год машины какой?"
декабрь 10го.

2Андерсон
Вставляй пружину, я вот еще рейку чуть подтянул и забыл теперь о проблеме.
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
Слушай, друг! Вот буквально две последние страницы - решение твоей головной боли. Ты хочешь чтобы все тоже самое для тебя кто то написал?
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
Вставляй пружину, если стук останется или снова появится - меняй узел.
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
LI162 писал(а):
"А год машины какой?"
декабрь 10го.

2Андерсон
Вставляй пружину, я вот еще рейку чуть подтянул и забыл теперь о проблеме.
Стук в колонке, особенно запущенный ведет к тому что люфт появляется и в других узлах. У меня это был промежуточный вал между колонкой и рейкой. У тебя возможно и до стука в рейке дошло, при этом колонка возможно уже ремонтировалась до тебя. Тут проблема комплексная и решение должно быть комплексное в особо запущенных случаях. У себя заменил и вал и колонку. Все стуки ушли. Их нет вообще. Однако не исключаю появления стука и в рейке. В сборе с тягами и наконечникам стоит 30 рублей с ебея.
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
Однако на авто стало приятно ездить Smile
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
Спасибо за советы! В ближайшие дни поставлю пружину, как сделаю обязательно отпишу о результате. Всем спасибо!
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
2vadim_by
Я в гарантийный срок поменял рулевую колонку(так я думал) а оказывается мне заменили рулевой вал с крестовинами, после замены вроде хорошо было(потому что до этого было совсем плохо) но через пару недель все равно чувствовал дробь и поехал вставил пружину, после вставки пружины все было идеально, но через некоторое время стало как до пружины. Снова сняли пружину поставили более плотно и подтянули рейку теперь все отлично и да согласен ощущения другие от автомобиля не рыскает и не передают дорогу рулевое.
  •  
9-10-2014 
9-10-2014 
Счастью моему нет предела! Сегодня наконец то победили стук в рулевой колонке, с помощью установки пружины. Все как выше описано. Стуков болше нет вообще!!! Very Happy Спасибо другу, который все сделал и всем кто здесь делился опытом решения данной проблемы. Всем удачи!
  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
Народ помогите плз!!!!
Начался стук в рулевой рейке, заехал на ТО, сказали что втулка или разбита или что то вроде того. Короче сказали что нужен рем комплект рулевой рейки, поехал в магаз там сказали что таких запчастей нет на эту машину(((, только рулевая рейка в сборе ( но на ТО сказали что с рулевой рейкой все нормально и менять ее не надо) может знает кто что делать??? Или какой рем комплект подходит??? И подойдет ли этот я в инете нашел 04445-48040

У меня лексус рх 350 2010г.в. Японец!!!

_________________


  •  
  • -1
29-11-2014 
29-11-2014 
к нормальным спецам сгоняй,кто конкретно занимается рулёвкой! там делов раз плюнуть ,втулки перетачиваются все легко и в колонке делается пружинка ,читай ветку выше! Amd acute
  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Sakhalin777 писал(а):
к нормальным спецам сгоняй,кто конкретно занимается рулёвкой! там делов раз плюнуть ,втулки перетачиваются все легко и в колонке делается пружинка ,читай ветку выше! Amd acute
Короче разобрали мне машину сняли рейку, дали на руки и сказали вези к токарям. заранее договорился с токарем, повез. Когда привез токарь сказал что она не металическая и что он ее вытащить не сможет ( она там какая то пластмассовая). Я посмотрел на то, что надо вытачить - конечно фигня полная не сложно но мне отказали!!!!!!!

Может подскажете из чего сделана или что за пластмасса в этой втулке???? Блин не хочется из-за одной маленькой фигнюшки покупать новую рейку!!!

Да и деньги просто так отдал за разбор и сбор рулевой((((( обидно

_________________


  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
1. Рейку менять и не требует никто
Есть же ремкомплект
2. Стук может и не в рейке вовсе.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Рулевое управление Правила форумов