13-05-2011 
13-05-2011 
_alexel_ писал(а):
Производитель может сделать прошивку для одновременной работы обоих устройств, но для это нужно его желание, которого как я понимаю нет...
К сожалению, многие производители этим грешат. Можно попытаться коллективно их попинать. Когда наберется критическая масса пользователей, возможно зашевелятся (надежды конечно немного). Но если есть список аналогов от конкурентов, которые 100% позволяют оставить рабочим внешний чейнжер, то можно запостить тут. По крайней мере я могу для интереса написать в саппорт производителя аргументированное недовольство, хотя бы чтобы проверить их реакцию.

Как вариант, думаю запросто можно сделать какой-нибудь выносной выключатель, который бы прерывал питание к чейнжеру. Надо только знать, какой провод разрывать и желательно 2 штекера, аналогичных разъему чейнжера (чтобы не портить родную проводку).
  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Добавить устройство можно как дополнительный чейнджер. В LX/GX 2003-5го года это MD-Changer, позже MP3 или SAT. Vaistech делает именно так. Соответственно прописываются они по AI шине и на ходу переключать не очень получиться - скорее всего только если обнулением питания на весь комплекс.
Я щас думаю взять аудио - видео решение SL2VI-P4; тема в том, что он видос с iPhone гонит на оба монитора
Соответственно все пассажиры могут киноху смотреть.
Повезло у кого Nav Gen5 (после 2007 если не ошибаюсь) - Vaistech сделал офигенную приблуду для Iphone и медиа носителей. Теперь полная поддержка со штатного тач скрина всех iPod функций через собственный интерфейс, есть и для флешек решение.
В целом Vais думаю для Лексоводов самое то, так как заточено все у них именно под нашу шину, да и другими марками они не занимаются. Качество звука, субъективно лучше, по сравнению с Dice, x-Link и Grom. Есть смысл заморачиваться если звук "без потерь" слушаете или видос гоняете. Мне кажется он по цене чуть выше аналогов будет

ЗЫ.
После установки адаптера - чейджер включал один раз - смысла никакого - так киноху тока в пробке посмотреть если.

_________________

LX - чудо! Ну и чудит по своему )

  •  
22-05-2011 
22-05-2011 
violent писал(а):
Добавить устройство можно как дополнительный чейнджер. В LX/GX 2003-5го года это MD-Changer, позже MP3 или SAT. Vaistech делает именно так. Соответственно прописываются они по AI шине и на ходу переключать не очень получиться - скорее всего только если обнулением питания на весь комплекс.
Немного не понял про Vaistech. Если он видится как MD-Changer, то родной CD-Changer остается, то почему на ходу переключаться между ними не получается?
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Вообще то у GROMа есть Русский магазин. Все инструкции в комплекте идут на русском языке, так что не будет трудностей перевода и проблемы "куда фтыкать проводок??"Smile)
Very Happy
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

Вот вариант гораздо интересней.
сохраняется штатный двд или сд чейнджер, работает полностью с штатных кнопок и тачскрина. Полностью на штатных разъёмах.
Да есть минус не подерживает айфон или айпод. Но подключить девайс вот такой можно:
pleer.ru/_24358.html
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Рома ..про мен яне забуть

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Михалыч но тут не флуди! Laughing
  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
Гром, однако, неплохая вещица. Я тоже себе поставил GROMUSB + блютуз. Теперь в машине и флэшки читаются, и второй блютуз есть, и родной дивиди работает. Месяца два слушал закинутые на флэшку песни, разбитые на шесть папок. Немного не устраивало то, что выводился лишь номер трека да диск - не показывалось название песни и отсутствовала навигация по папкам (кроме тех самых шести, отображаемых в виде дисков). Громовцы из Владика утверждали, что все должно показываться - и имя файла, и имя папки. Но, увы... Менял прошивки - все по барабану. Я связался с громаудио.ком, они выслали другую прошивку и... О чудо! Теперь у меня полноценный виртуальный чейнджер, аналогичный родному. И по папкам можно пошарить, и информацию о песне посмотреть. В общем, теперь точно доволен на все 200 баксов, отданных за эту штуковину! Если кому нужна прошивка, могу выслать.
  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
Миxалыч писал(а):
Рома ..про мен яне забуть
+1 Twisted Evil
  •  
28-03-2012 
avatar
Bud Bud
28-03-2012 
Саня555 писал(а):
Гром, однако, неплохая вещица. Я тоже себе поставил GROMUSB + блютуз. Теперь в машине и флэшки читаются, и второй блютуз есть, и родной дивиди работает. Месяца два слушал закинутые на флэшку песни, разбитые на шесть папок. Немного не устраивало то, что выводился лишь номер трека да диск - не показывалось название песни и отсутствовала навигация по папкам (кроме тех самых шести, отображаемых в виде дисков). Громовцы из Владика утверждали, что все должно показываться - и имя файла, и имя папки. Но, увы... Менял прошивки - все по барабану. Я связался с громаудио.ком, они выслали другую прошивку и... О чудо! Теперь у меня полноценный виртуальный чейнджер, аналогичный родному. И по папкам можно пошарить, и информацию о песне посмотреть. В общем, теперь точно доволен на все 200 баксов, отданных за эту штуковину! Если кому нужна прошивка, могу выслать.
она есть на сайте gromaudio.com/software-usb2.html
надо выбрать 55ую, последнюю внизу из списка.

Пришло письмо от Грома сгеодня - с 4го апреля будут поддерживать андроид :

Цитата:
April 4th: Android Support!
Dear Android users - stay tuned to our announcement on April 4th! We will start beta-testing for our groundbreaking Android integration. Those who have USB2 modules will be able to use any Android phone as an advanced media center. There is no extra hardware needed - simply install our AALinQ application from Play Store, upgrade the USB2 firmware and enjoy!
  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
Bud писал(а):
Саня555 писал(а):
Гром, однако, неплохая вещица. Я тоже себе поставил GROMUSB + блютуз. Теперь в машине и флэшки читаются, и второй блютуз есть, и родной дивиди работает. Месяца два слушал закинутые на флэшку песни, разбитые на шесть папок. Немного не устраивало то, что выводился лишь номер трека да диск - не показывалось название песни и отсутствовала навигация по папкам (кроме тех самых шести, отображаемых в виде дисков). Громовцы из Владика утверждали, что все должно показываться - и имя файла, и имя папки. Но, увы... Менял прошивки - все по барабану. Я связался с громаудио.ком, они выслали другую прошивку и... О чудо! Теперь у меня полноценный виртуальный чейнджер, аналогичный родному. И по папкам можно пошарить, и информацию о песне посмотреть. В общем, теперь точно доволен на все 200 баксов, отданных за эту штуковину! Если кому нужна прошивка, могу выслать.
она есть на сайте gromaudio.com/software-usb2.html
надо выбрать 55ую, последнюю внизу из списка.

[/quote]

55я прошивка ничего не изменила. Мне выслали 64ую, которой на сайте нету.
  •  
2-04-2012 
avatar
Bud Bud
2-04-2012 
Саня555 писал(а):


55я прошивка ничего не изменила. Мне выслали 64ую, которой на сайте нету.
У меня тоже ничего не появилось в 55ой... Тоже написал в саппорт , попросил их выслать 64ую.

...

Но они не выслали... сказали: "выложим на сайте завтра", но воз и ныне там.
Выложи пожалуйста 64-ую прошивку на файлообменник - думаю многим на форуме пригодится
  •  
3-04-2012 
avatar
Bud Bud
3-04-2012 
на сайте грома выложили новую прошивку в новой категории Lexus 06-09 with NAVI : version 5 Description:
Public release without Android support

не понравилась мне эта прошивка - какая-то кривая пока - не во все папки входит, кнопки смены диска не работают и тд.
откатываюсь на 55ую для тойота-лексус всех моделей пока что.

Всё вышла версия с поддержкой андроида, ура товарищи ))) надо будет опробовать)
  •  
6-04-2012 
avatar
Bud Bud
6-04-2012 
Саня555 писал(а):
Круто! А как она будет поддерживать Андроид? Я так понимаю по аналогии с Айподами? Если так, то шнурок будет нужен...
да как айпод - полное внешнее управление. шнурок нужен обычный : юсб и микроюсб, + приложениеи AAlinQ бесплатное из маркета скачать нужно.
на их сайте есть подробности , на английском
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Bud писал(а):
на сайте грома выложили новую прошивку в новой категории Lexus 06-09 with NAVI : version 5 Description:
Public release without Android support

не понравилась мне эта прошивка - какая-то кривая пока - не во все папки входит, кнопки смены диска не работают и тд.
откатываюсь на 55ую для тойота-лексус всех моделей пока что.
На следующей неделе выйдет окончательный вариант последней прошивки, где будут исправлены существующие баги.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов