20-10-2008 
20-10-2008 
Внесу и я немного сатангов в копилку мнений о ремонте в Толексе.

В Толекс обратился, начитавшись сайта. Перед приездом обсудился с ними, что хочу купить рыкс и мне нужна полная диагностика на предмет выявления всей подноготной машины и целесообразности вообще её приобретать. Требовалось проверить двигатель, ходовую и соответственно кузов на предмет битости, на что получил твердый ответ, что будет все сделано – в этом они спецы.

При проверки машины меня смутил только один пункт – как проверяли машину на битость, вышел спец из малярного цеха посмотрел на машину с пару метров и говорит – машина красилась: капот, бампер – на мой вопрос по какой причине – ответ не знаю – а как насчет приборчика проверяющего толщину лакокрасочного слоя? У машины покрасили капот и передний бампер – это не преступление у многих продавцов б/у машин это обязательная процедура (дабы убрать естественные сколы от гравия ведь машина 3 летка не в гараже же стояла) и при этом они даже сообщают об этом клиенту. На что мне сказали – прибора нет и диагностика на глаз, после моего возмущения такой диагностикой сделали одолжение и проверили геометрию машины – вроде в норме и есть небольшая вероятность того что машина не была в крупных авариях (такая диагностика кузова мне кажется хороша только для «гаража дяди Валеры»).

Второй раз приехал после покупки данного рыкса, дабы провести профилактические процедуры как рекомендуют всеми уважаемые соклубники.

Всё вроде пучком за исключением одной неприятной мелочи – попросил проверить колодки на предмет износа (откуда мне знать, что народ до меня в этой пиндосии делал) и если надо заменить. Диагноз был поставлен - менять. Не вопрос. Только когда я увидел уже снятые колодки с машинки был немного удивлен – поясню на колодках есть фаска, где-то занимающая наверно 10% от всей толщины колодки, так вот, на снятых колодках эта фаска еще виднелась!!! Т.е. колодки и на 10% еще не стерлись!!! Насколько я знаю (хотя не уверен на 100%), колодки рекомендуют менять, когда осталось 30-40% от самой колодки дабы не налететь на момент когда начнет тереться металл о металл.

Третий раз приехал в Толекс когда что то аккумулятор не стал держать нужного тока (возможно просто зарядка не генерила того что треба). Новый аккумулятор поставили быстро без вопросов, но «радости» начались позже когда я поехал рыбу ловить и вот после того как я провел хорошо день далеко от Москвы и людей и потребовалось ехать домой то машинка не завелась. Пикантность ситуации усугублялось тем, что я, если бы пожелал не смог объяснить народу, где я нахожусь, но это лирика. Когда начал разбираться в чем проблема то был очень удивлен, что аккумулятор не был закреплен вообще (долго объяснять – но поверьте если вы захотите так же закрепить у себя аккумулятор что бы крепеж слетел не в первую секунду, а по истечение определенного времени, то поверьте даже специально вам может это не удастся. А тут получилось – в Толексе кудесники!!!) но не в это естественно проблема была, а в том, что клеммник наброшенный на клемму аккумулятор не был затянут и легко, небрежным движением руки был сброшен с клеммы!!! Естественно когда его только поставили свежий контакт, давал возможность его подзаряжать, но со времени эта связка потеряла взаимный интерес и привело меня в «радостное» состояние на не большом перешейке земли окруженным практически со всех сторон водой и до людей топать далече и машина не ставиться на сигнализацию, с открытыми окнами (жарко было), поверьте много добрых слов в тот день виртуально услышал Толекс. Кстати добрый самаритянин, который попытался меня выручить оторвал себе бампер, дабы долезть до меня, а я помял заглушку на фаркопе, но это уже другая история.

В Четвертый раз я приехал в Толекс как обычно своим ходом, что бы поменять масло и так по мелочи – и попал на неделю стоянии на улице с отключенной сигнализацией!!! И уехал от них на эвакуаторе, но это уже очень отдельная песня – надеюсь сил хватит её описать.

А так ничего - ребята стараются...
  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
сервис стал блатным.. пока блатных не примут на тебя даже не посмотрят. гараньтиям не верти ,валера будет делать всё чтобы вину свалить на вас( скольский тип)

_________________


  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
василий2008 писал(а):
сервис стал блатным.. пока блатных не примут на тебя даже не посмотрят. гараньтиям не верти ,валера будет делать всё чтобы вину свалить на вас( скольский тип)
Уважаемые клиенты и члены клуба!
Убедительная просьба подробно описывать все негативные отзывы, для того чтобы мы могли оперативно отреагировать и найти удобный для Вас выход из сложившейся ситуации.
Так же будем признательны Вам за объективную оценку нашей работы!
С уважением руководство техцетра!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
[quote="flashLAV"]
василий2008 писал(а):
сервис стал блатным.. пока блатных не примут на тебя даже не посмотрят. гараньтиям не верти ,валера будет делать всё чтобы вину свалить на вас( скольский тип)
Абсолютно не согласен, с 2005 года обслуживаемся в данном сервисе, на данный момент 2 машины и такого даже не замечал. Ни какого блата в сервисе не имею, кроме скидки, соответственно. Бывают определенные заминки, - недавно приехал к 10 утра на замену масла, а к ним, как сказали, пожарная инспекция с проверкой приехала, так машину только в 12 загнали, естественно, такую ситуацию можно понять и вряд ли таких ситуаций можно вообще избегать, но это единичные случаи, а такого что бы приехал и ждал пока, как вы говорите, какие-то блатные пройдут не было ни разу, даже если без записи приезжал, машину брали по мере освобождения подъемника.
А по-поводу гарантий, то это вы тоже зря, а если у вас и был отказ то изложите пожалуйста на всеобщее обозрение, а так вы занимаетесь, своего рода, черным PR-ом, ведь наговорить можно что угодно. Из личного опыта: В начале лета менял шрус на ретрорэксе, утром следующего дня под машиной лужа, позвонил приемщику, тогда еще Александр Капля работал, договорились, что подъеду, приехал, машину СРАЗУ ЖЕ ЗАБРАЛИ, поменяли сальник, на вопрос о стоимости получил резонный ответ - ЗАМЕНА ПО ГАРАНТИИ. Если покопаться в памяти, то еще несколько примеров смогу привести.
А по-поводу Валерия, так на мой взгляд-очень адекватный, приятный в общении и разбирающийся в своем деле человек, который, кстати еще и иногда встает в положение клиента и идет на уступки. Ну а если полностью без разбора он всю вину будет брать на себя, то он сам перестанет зарабатывать.
  •  
10-11-2008 
10-11-2008 
Первый раз обслужил своего рекса в толекс тюнинг.
Записался на час дня на замену технологических жидкостей (первое ТО после американского обслуживания), приехал во время, оформил машину, тут же её загнали в ремонт, через некоторое время пригласили в ремонтную зону, пока делали ТО, периодически уходил-приходил из ремонтной зоны, крутился около машины (интересно же, машина только купленная), мешал мастеру, но претензий с его стороны не было.
Сразу после снятия колес озвучили приговор задним колодкам.
В общем замена всех жидкостей кроме АКПП и ГУР, а также замена тормозных колодок заняла где-то около 4 часов, персонал вежливый, приветливый.
Негативных моментов не осталось (кроме отсутствия кофейного автомата), есть легкое недоумение по общению с мастером выполняющими ремонт... на все технические вопросы, вежливо отсылал к мастеру приемщику, сам не консультировал, однако при появлении мастер-приемщика сам задавал ему интересующие меня вопросы, после чего последний подходил ко мне и все объяснял....
  •  
10-11-2008 
10-11-2008 
Совсем забыл, карт лексус-клуба у них нет, а без неё скидки не дают Sad
  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
+
сегодня в этом сервисе менял масло в двигателе!
нареканий нет!Smile))))))))))))
зачотный сервис!Smile)))))))))
  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
Вчера был первый раз в Толексе.
Карты клуба у меня нет, но есть машина Ярослава - вся в клубных наклейках.
Менял масло, фильтры.
Все сделали быстро и хорошо. Доволен.
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
почему-то всегда думал, что у Ярослава был RX300, а оказывается Хорек...

_________________

Prime mover

  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
Поделюсь своим впечатлением от знакомства с этим сервисом.
Началось всё очень приятно, сразу после того, как я через данный форум задал несколько вопросов, мне приятно ответили и даже назначили персонального менеджера, Валерия.
Приезжать я не спешил, срочного ничего нет. Как-то раз позвонил по телефону, который мне дали, спросил Валерия, но его не оказалось на месте. Странно, - подумал я - могли бы дать мобильный телефон, если менеджер персональный... Потом возникла ситуация, когда я снова позвонил, что бы задать вопрос, и снова Валерия не было на месте, но вместо него мне любезно ответил какой-то другой сотрудник. Потом я решил, что надо ехать, Валерия снова не было на месте, и я записался у того, с кем меня соединили.
Когда приехал, рассказал о том, что меня на тот момент беспокоило в машине: надо было поменять лампочки в салоне, починить замок бардачка в подлокотнике, исправить механизм возврата в исходное положение омывателя фар, разобраться с расходом бензина и понять отчего раздаётся шум (как советские холодильники тарахтели) вентилятора в салоне при работе климат-контроля. Оставил машину, попросил связаться со мной, когда что-то прояснится. Уехал по делам, часа через три позвонил сам, что бы выстроить свои планы, и услышал, что уже всё в порядке и можно приезжать за машиной. Приятная неожиданность - удивительно, всё готово !
Приезжаю забирать, спрашиваю что и как, мне отвечают, что поменяли лампочки, починили замок в подлокотнике, и исправили омыватель. Про расход сказали, что всё нормально, что так и должно быть. Признаться, я остаюсь несколько озадачен тем, что расход более 30 л./100 км. может считаться нормальным даже с учетом безумных московских пробок. Расплатился, уехал, в дороге понял, что неправильный шум в салоне никуда не делся - про него забыли, да и я забыл, когда забирал машину, пока снова его не услышал.
Добравшись до офиса, в спокойной обстановке вникаю в счет из сервиса и понимаю, что в нём не указана диагностика, которая по-уму должна была быть для того, что ни будь понять ситуацию с расходом. Через личное сообщение на форуме (мне так удобней общаться) задаю вопрос про диагностику - на глаз делали или диагностику в счёте не отразили ? Отвечают, что диагностику мне подарили как вновь обратившемуся. Что ж... приятно, конечно, очень приятно. Но почему было не отразить диагностику в счете, и сделать скидку в размере её стоимости ? Впрочем, не моё дело кто и как счета оформляет, но "осадочек остался".
Составил очередное послание, где напомнил про неисправный вентилятор в салоне (это точно подшипник вентилятора - звук меняется при смене скорости вращения), и снова вернулся к вопросу расхода топлива. Это было 22-го числа, 26-го я напомнил о своем существовании, сегодня 29-ое, а ответа так и нет.
Наверное я слишком привередлив, но, в общем, мне это всё не очень нравится. Красивая обёртка, дежурные фразы типа "персональный менеджер", а внутри равнодушие...

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
30-12-2008 
30-12-2008 
А вот у меня приятная новость про ТОЛЕКС(по-крайней мере приятная - для меня)
Я с помощью Толекса устранил скрип колодок. Скрипело СТРАШНО. Надоедало СИЛЬНО(см.мои посты ранее про скрип). На очередном ТО пожаловался мастеру о скрипе - он предложил поменять колодки по гарантии (менял недавно у них колодки и диски). Приехал - поменяли. Стоимость составила 0 руб. т.е. бесплатно.
Сейчас езжу довольный!!! без скрипов Smile
Ребята, спасибо!


От мастера могу передать следующее: да, как говорили на форуме бывают (были) партии колодок с которыми проявлялся скрип. У меня, очевидно, такая партия попала. Со слов же мастера (не помню, кажется Виталия) в настоящее время к закупкам колодок Толекс относится более внимательно.

_________________

РРР-Р-Р-ррррр-Рекс! Это я не заикаюсь. Еду я так.

  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
Добавлю и свои пять копеек Very Happy . В конце декабря менял задние амортизаторы в Толексе, и товарища привез на GX, тоже с задними амортизаторами., в общем понравилось, быстро, вежливо, пригласили в рем зону, показали.По цене тоже приемлемо. Единственное, остались следы от замасленных рук на бежевой обшивке в багажнике, но с этим я и сам справился.
Вот хотелось бы к ним на покраску заехать по мелочи,бампер, молдинги... Кто нибудь красился у них, как качество?

_________________

Во как!!!Amd yahoo

  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
Я красил -все хорошо.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
3 года назад полную покраску кузова делал, а в сентябре 2008 красил крыло+ молдинги, ни каких нареканий нет.
  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
Alex ER писал(а):
...
Вот хотелось бы к ним на покраску заехать по мелочи,бампер, молдинги... Кто нибудь красился у них, как качество?
красил капот - в цвет не попали Shocked , на вопрос почему так? а как хотели по номеру только такая краска выдается Amd Hey! - (машине около 4 лет), по всей видимости про подбор там не слышали. забрызгали всё лобовое краской, на претензию типа надо убрать - сказали что так и было (типа сам дурак). в следующий приезд доказал что это их косяк - с неохотой частично смыли краску, НО лобовой в состояние которое было до покраски капота не вернулось - теперь исправить косяк возможно только с заменой лобового Evil or Very Mad
настоятельно НЕ рекомендую красить у них. Менять расходники вот предел на что они способны. Confused
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов