29-05-2008 
29-05-2008 
Обслуживался в толексе в мае по поводу замены масла, фильтров и пр. Сделали быстро, недорого, все ок! Спасибо.
  •  
29-05-2008 
avatar
dmn dmn Клубная карта
29-05-2008 
Всем привет. Докладываю о своем опыте ремонта в Толексе.

Обратился по рекомендации Клуба в Толекс после аварии.

Утром 23 апреля пригнал машину. Сразу заказали все запчасти (в среднем 3-5 дней срок поставки). Валерий дал оценку сроков - 2 недели.

7 мая завершил страховые вопросы и дал добро на ремонт.
12 мая выяснилось, что нужен лонжерон. Валерий ответственно подтвердил, что это +3 дня и по-прежнему две недели на ремонт.

23-мая заехал проверить машину, посмотреть как дела. Стоит на улице открытая, багажник залит дождевой водой. Грязные запчасти валяются в кожанном салоне. Лонжерон не пришел(!), работы не начаты.

На вопрос что происходит Валерий ответственно сообщил, что ждали лонжерон. За салон просили не беспокоится - сделают химчистку. Эмоции опустим.

Сегодня, 29 мая заехал проверить как дела. Машина там же. Так же открыта. Те же два ведра воды в багажнике. Было больше, часть подсохла видимо.

На вопрос что происходит Валерий ответственно сообщил, что стапель занят, поэтому не получилось. Обещал сдержать слово - ремонт займет 2 недели. Может даже меньше.

Итого 5 недель машина стоит открытая на улице, ремонт даже не начат (!!!!)

Конечно, с таким Лексус-стилем, я бы уже забрал машину, но когда я приехал, она была на ходу, сейчас разобрана. Запчасти собраны. Все готово. Так что продолжим ремонт. О том как он будет продвигаться, буду сообщать на форум.

Если Валерий, сочтет возможным прокомментировать эту ситуацию, был бы признателен.
  •  
  • +1
6-06-2008 
6-06-2008 
Был там, три недели назад. При плавном торможении срабатывала АБС. Официалы предлагали проверить датчики АБС, но предупредили, что они на 100% при выковыривании сломаются, итого 4 датчика по 8 тыр + работа. Послал официалов и приехал в Толекс. Сделали всё за два часа, проблема оказалась в лопнувшей шестерне АБС. Очень доволен)
  •  
7-06-2008 
7-06-2008 
У меня к работам на Толексе претензий пока нет, делают качественно, но к отношению к машине - есть. Прошлый раз отдавал на 2 дня. Салон когда забирал был весь покрыт слоем пыли и торпедо заляпана отпечатками грязных рук - я пол-часа потратил потом на его очистку. А если б не кожа?! В сервисе, где я обслуживаля раньше, мне каждый раз целофан одевали на сиденье, даже при простой смене масла.

В общем - настоятельно рекомендую уделить этому больше внимания.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
8-06-2008 
8-06-2008 
Сегодня в Толекс сделали ТО, которое включило в себя:
- замена ремня ГРМ с роликами и приводных ремней;
- замена масла в двигателе и коробке;
- замена топливного, воздушного, салонного фильтров;
- замена свечей;
- замена передних тормозных дисков с колодками;
- замена лампочек габарита и ПТФ с одной стороны.
Итого 36 000 рублей с учетом скидки по клубной карте.
Ровно в 10 забрали а/м, по предварительной записи и в 17.00. отдали, обслуживание понравилось, они теперь работают в воскресенье.
_________________
Просто перенес из другого топика.
Самое главное для меня порядочное отношение к людям хотя и живем в постСОВЕТСКОМ пространсве.
Спасибо ребятам RX 188
  •  
11-06-2008 
11-06-2008 
Менял масло в АКПП, всё понравилось, быстро и без записи.
Но увидел, что заливают масло из пластиковой канистры с непонятной этикеткой.
Вот теперь себя успокаиваю, думаю, что возможно они в неё налили из большой бочки?

Единственное, по телефону назвали цену общую, а при расплате со скидкой по карте, получилась такая же, какая и была по телефону.

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
17-06-2008 
17-06-2008 
Всем привет. Хотел отписаться как все сделают, но что-то надоело ждать Sad . Начались нелады с коробкой(о них на форуме АКПП), не долго думая позвонил в Толекс.
Было это в среду 11-го. Дозвонился с первого раза,что на сегодняшний день считаю огромной удачей попросил соединить с Валерой или Олегом.
Связали с Валерой, ему рассказал о глюках коробки, он сказал однозначно надо делать. Если едет сама то можно и без эвакуатора потихоньку. Ну и по срокам 4-ре раб. дня. В пятницу они уже работали и по пустой Москве я без проблем доехал до сервиса. Приняли молча машину, записали ремонт АКПП, о проблемах и что вообще с ней спрашивать не стали. Взяли телефон и попрощались до связи. В офисе кстати кроме меня был один человек.
Буквально через час звонок, где секретка от колес. Надо так надо, жаль сразу не сказали, я бы приготовил.
Ну думаю класс, уже делают!
Вчера все тихо и я решил сам позвонить. Ну с 17.00 так и не смог дозвониться, трубку не берут... Звонил я не постоянно, а может каждые 10-15 мин. Сегодня решил или дозвониться или просто доехать до них, крюк конечно ну да ладно.
После 15-ти минутного непрерывного дозвона, пробился, девушка соединила с мужчиной, тот выслушав стал соединять с мастером, и на этом благополучно связь прервалась, короткие гудки... Ну еще 10 мин дозвона, девушка соединяет с мастером, а тот говорит что коробку диагностируют... Да вот сняли сразу, но ничего не увидели и теперь каждый узел осматривают.
На вопрос почему так долго, ответил что мол пока каждое соединение осмотрят, пока найдут, пока починят. По срокам завтра вечером или послезавтра днем будет готова!!! Нда, почему-то верится слабо. О неисправностях коробки опять ничего не спросили...
Может зря я так подробно, ну если писать,то писать все.
Как будут новости отпишу. Всем удачи!

_________________

Пой так-будто тебя никто не слышит.
Танцуй так-будто тебя никто не видит.
Люби так-будто тебе никогда не было больно.
Живи так - будто рай уже на земле.

  •  
17-06-2008 
17-06-2008 
Это наверно дух Клуба подействовал. Позвонили из Толекса, Закончили диагностировать Smile , После моего звонка им прошло около 2-х часов.
Планетарку, маслянный насос, гидротранс все под замену...
Самое позднее послезавтра в обед бу готова. Все вместе запчасти-работа 74500. И это без скидки. Поэтому будет подешевле, карту у них куплю сразу.
В общем доверяй, но проверяй.
Поэтому им очень правильно, что дозвонился до них. Дело тронулась. Или я (днем) разговаривал не с тем мастером который занимался коробкой, или они ее продиагностировали только сейчас.
Как заберу машину отпишу!

_________________

Пой так-будто тебя никто не слышит.
Танцуй так-будто тебя никто не видит.
Люби так-будто тебе никогда не было больно.
Живи так - будто рай уже на земле.

  •  
18-06-2008 
avatar
dmn dmn Клубная карта
18-06-2008 
dMerlin писал(а):
Всем привет. Докладываю о своем опыте ремонта в Толексе.

Обратился по рекомендации Клуба в Толекс после аварии.

Утром 23 апреля пригнал машину. Сразу заказали все запчасти (в среднем 3-5 дней срок поставки). Валерий дал оценку сроков - 2 недели.

7 мая завершил страховые вопросы и дал добро на ремонт.
12 мая выяснилось, что нужен лонжерон. Валерий ответственно подтвердил, что это +3 дня и по-прежнему две недели на ремонт.

23-мая заехал проверить машину, посмотреть как дела. Стоит на улице открытая, багажник залит дождевой водой. Грязные запчасти валяются в кожанном салоне. Лонжерон не пришел(!), работы не начаты.

На вопрос что происходит Валерий ответственно сообщил, что ждали лонжерон. За салон просили не беспокоится - сделают химчистку. Эмоции опустим.

Сегодня, 29 мая заехал проверить как дела. Машина там же. Так же открыта. Те же два ведра воды в багажнике. Было больше, часть подсохла видимо.

На вопрос что происходит Валерий ответственно сообщил, что стапель занят, поэтому не получилось. Обещал сдержать слово - ремонт займет 2 недели. Может даже меньше.

Итого 5 недель машина стоит открытая на улице, ремонт даже не начат (!!!!)

Конечно, с таким Лексус-стилем, я бы уже забрал машину, но когда я приехал, она была на ходу, сейчас разобрана. Запчасти собраны. Все готово. Так что продолжим ремонт. О том как он будет продвигаться, буду сообщать на форум.

Если Валерий, сочтет возможным прокомментировать эту ситуацию, был бы признателен.
История машины, сданной в ремонт 23 апреля продолжается.
Последний раз был в Толексе 11 июня перед праздниками. По моим ожиданиям и названным ранее Валерием срокам, машина должна была быть готова к покраске. Однако обнаружил почти ту же картину, что и неделей ранее - разобранную машину на стапеле.

Валерий на этот раз сослался на отсутствие мастеров, летние отпуска и т.д., рекомендовал общаться с ответственным за кузовной ремонт Олегом.

В ходе очень эмоционального разговора Олег назначил мне новый официальный срок - через месяц (11 июля). И неофициальный срок - через 10 рабочих дней (с учетом 2 рабочих дней в праздник и субботы - 24 июня).

У официалов (Шереметьево) такой ремонт выполняется ровно 10 дней с момента приема машины в работу. Был опыт с новой Камри (делали по страховке). Одна проблема - на момент обращения они записывали только на конец мая (сейчас бы уже ездил). Вторая - деньги. Но на аренду другого авто за 2 месяца я потратил уже столько, что получается вполне сопоставимо.

Третье и самое главное - качество. Олег гарантирует идеальное качество. О том что вышло обязательно напишу на форуме. Если дождусь машины..
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
Гед писал(а):
Всем привет. Хотел отписаться как все сделают, но что-то надоело ждать Sad . Начались нелады с коробкой(о них на форуме АКПП), не долго думая позвонил в Толекс.
Было это в среду 11-го. Дозвонился с первого раза,что на сегодняшний день считаю огромной удачей попросил соединить с Валерой или Олегом.
Связали с Валерой, ему рассказал о глюках коробки, он сказал однозначно надо делать. Если едет сама то можно и без эвакуатора потихоньку. Ну и по срокам 4-ре раб. дня. В пятницу они уже работали и по пустой Москве я без проблем доехал до сервиса. Приняли молча машину, записали ремонт АКПП, о проблемах и что вообще с ней спрашивать не стали. Взяли телефон и попрощались до связи. В офисе кстати кроме меня был один человек.
Буквально через час звонок, где секретка от колес. Надо так надо, жаль сразу не сказали, я бы приготовил.
Ну думаю класс, уже делают!
Вчера все тихо и я решил сам позвонить. Ну с 17.00 так и не смог дозвониться, трубку не берут... Звонил я не постоянно, а может каждые 10-15 мин. Сегодня решил или дозвониться или просто доехать до них, крюк конечно ну да ладно.
После 15-ти минутного непрерывного дозвона, пробился, девушка соединила с мужчиной, тот выслушав стал соединять с мастером, и на этом благополучно связь прервалась, короткие гудки... Ну еще 10 мин дозвона, девушка соединяет с мастером, а тот говорит что коробку диагностируют... Да вот сняли сразу, но ничего не увидели и теперь каждый узел осматривают.
На вопрос почему так долго, ответил что мол пока каждое соединение осмотрят, пока найдут, пока починят. По срокам завтра вечером или послезавтра днем будет готова!!! Нда, почему-то верится слабо. О неисправностях коробки опять ничего не спросили...
Может зря я так подробно, ну если писать,то писать все.
Как будут новости отпишу. Всем удачи!
Многоуважаемые клиенты, а в частности Иван Игоревич, в данном случае всех на форуме интересует вопрос СТОИМОСТИ РЕМОНТА АКПП. По итогам ремонта АКПП на Вашем автомобиле, описанная нами ранее на форуме сумма ремонта (53910 рублей) была УМЕНЬШЕНА ПОЧТИ НА 10000 РУБЛЕЙ и составила 45303 рубля, без учета стоимости НОВОГО ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА (22500 РУБЛЕЙ). К сожалению, Ваш старый гидротрансформатор отремонтировать не возможно, так как у него есть выработка и задиры на валу.
Также хотим отметить, что автомобиль Ивана Игоревича был принят в ремонт 13 июня в районе 15.00, все работы по ремонту были начаты 14 июня и закончены 17июня вечером, 18 июня Иван Игоревич забрал автомобиль. В прикрепленном файле Вы можете увидеть копию оплаченного Иваном Игоревичем наряда-заказа.
Цитата:
Добавлено: Ср Апр 16, 2008 1:21 pm
Vodila писал(а):

Ярослав Левашов писал(а):
А в Толексе за 50 тыс. с копейками - чем-то неполный?
Вопрос абсолютно без подколов.


Пусть посчитают "под ключ" - с ремонтом бублика и маслом, не говоря о снять-поставить - тогда и будет ПОЛНЫЙ ремонт.


Выполняем просьбу "посчитать под ключ".

Стоимость полного ремонта АКПП для Lexus RX 300 в нашем техцентре составляет 59.900 рублей. С 10% скидкой по клубной карте - 53.910 рублей

У нас нет "скрытых" платежей, поэтому сумма, разумеется, указана со снятием/установкой и всеми расходными материалами.

Ремонт гидротрансформатора ("бублика") требуется не в каждом случае, но если он необходим, стоимость данной операции 6000 рублей. С 10% скидкой по клубной карте - 5400 рублей

Итого: АКПП + гидротрансформатор = 59.310 р.
Таким образом, слова Ярослава о "ремонте за 50 тыс. с копейками", даже при суммировании гидротрансформатора, остаются правдой

С уважением.
В связи с часто возникающими вопросами вокруг проблемы ремонта АКПП, хотелось бы обратить внимание на следующие особенности и часто задаваемые вопросы, возникающие в ходе ремонта. Также мы еще раз отмечаем, что указанная выше сумма ремонта (59310 рублей) складывается из наиболее часто встречающихся повреждений в АКПП. Эта сумма сформирована из нашего повседневного опыта ремонта, в среднем еженедельно мы ремонтируем 5-7 коробок, в редких случаях, как например, с автомобилем Ивана Игоревича, стоимость ремонта оказывается существенно ниже. Кроме традиционных и наиболее распространенных повреждений в АКПП, редко, но встречаются повреждения корпуса АКПП, повреждения межосевого и межколесного дифференциала, неисправность гидроблока управления АКПП или блока управления двигателем и АКПП. Повреждения корпуса АКПП, межосевого и межколесного дифференциалов, как правило, связаны с агрессивным стилем вождения, несоблюдением сервисных интервалов, попытками отложить ремонт на поздний срок и передвижением на автомобиле с неисправной АКПП, буксировкой или перевозкой тяжестей превышающих разрешенную массу. Неисправность гидроблока управления АКПП возникает в случае закупоривания каналов гидроблока продуктами износа АКПП и износом пружин управляющих клапанами в гидроблоке. Гидроблок АКПП ремонтируют только умельцы в районе Дальнего востока и стоимость ремонта составляет с учетом отправки и получения 15000-16000 рублей и занимает примерно 2 недели, что не рентабельно, так как стоимость нового гидроблока составляет 19900 рублей. В связи с этим общая стоимость ремонта АКПП может быть увеличена на стоимость требуемых запасных частей.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
Тоже пару слов скажу.

Обслуживаюсь у них год.
Ничего серьезного у них пока не делал (если не считатть замену ремня ГРМ), только плановые ТО ( замена масла, фильтров, и последний раз тормозных дисков с колодками).
В целом и работами и отношением к клиентам доволен.
На все возникающие по ходу ТО вопросы мастер - Александр дает необходимые пояснения без какого-либо намека на недовольство или раздражения. За это ему отдельный респект.
То что приходится сначала звонить и договариваться о дате и времени приезда на сервис считаю наоборот очень полезным. Не приходится потом сидеть и ждать очереди. Да и для ребят удобнее, знают заранее какие запчасти понадобятся и успевают все приготовить заранее.

Так, что СПАСИБО ТОЛЕКС!!!
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
Да и забыл добавить и клубу спасибо за его клубные карточки.
После первого же ТО "отбил" назад деньги за карту.
Спасибо еще раз.
  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Толексы мне ищут причину ошибки уже в ВОСЬМОЙ РАЗ !! У меня загорелость VSC и VSC OFF вместе с CHECK ENGINE после замены датчиков экологии (VIN: 25720-50011 и 25720-50020) прошла 400 км машина встала в ступор 30 км в час едет хоть тапку в пол ... До этого чистили в Толексе (после этого 1000 км проходила после каждой чистки) и потом меняли датчики экологии (после этого 400 км прошла) ... Вощем в пятницу поставил опять к ним Валера в Толексе в шоке первый раз такое видит прошло 3 дня пока идёт война с ЖЫКСОМ успехов не видно.. ЖДЁМС...

4-вёртый день военных действий ЖЫКС пока выигрывает...

ЖЫКС выиграл Толексы сдулись предлагают замену МОЗГОВ это примерно 45 000 руксов ........

Может кто подскажет какого нибудь ГУРУ ДИАГНОСТИКИ мозги покупать что-то не очень хочется по причине не 100 процентной гарантии именно этой поломки .....

_________________

Да здравствует то благодаря чему мы не смотря ни на что.....

  •  
3-07-2008 
dmn писал(а):
В ходе очень эмоционального разговора Олег назначил мне новый официальный срок - через месяц (11 июля).
1 июля по Вашей информации были заданы вопросы руководству Толекса, о которых Вы были оповещены e-mail'ом. В тот же день я и Павел Марков посетили Толекс, для того чтобы лично убедиться в статусе ремонта автомобиля. Машина стояла в работе, в окрасочной камере, что подтверждает сделанное на месте фото. По нашим предположениям, последний указанный срок будет соблюден с опережением, по прежним задержкам развернутые объяснения
по e-mail. Подарок со стороны техцентра тоже в силе.

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
  •  
5-07-2008 
5-07-2008 
Andryuha писал(а):
Andryuha писал(а):
Andryuha писал(а):
Andryuha писал(а):
Менял масло в АКПП, всё понравилось, быстро и без записи.
Но увидел, что заливают масло из пластиковой канистры с непонятной этикеткой.
Вот теперь себя успокаиваю, думаю, что возможно они в неё налили из большой бочки?
Question
Так никто и не ответил Crying or Very sad

Проверил уровень, на горячую не доходит до метки, хотя по чеку 5 литров залили.
Повторю ещё раз свой вопрос:
из каких канистр заливают масло в АКПП
Мы заливаем только TOYOTA TYPE T-IV. К нам это масло в основном приходит в 4 и 20 литровых канистрах или (редко) 200 литровых бочках. Использование иных емкостей возможно только для удобства заливки из больших канистр.

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов