4-08-2011 
4-08-2011 
Ренатик писал(а):
Читаем внимательно
Точно! Amd sclerosis Толекс, сразу бонусными картами приторговывает Amd wallbash
ЗЫ: А сколько сейчас клубная карта стоит? ... У меня на районе - магазин "Алые паруса". Чтоб получить на продукты питания скидку 10% на 1 год, нужно заплатить 5`000 рублей. В Седьмом Континенте, сейчас уже не помню, жена карты покупает, но примерно те-же условия. .... С учетом стоимости обслуживания на "бывалые" авто, наверное выгодно иметь клубную карту ))) Rolling Eyes Wink

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
Bordos писал(а):
Ренатик писал(а):
Читаем внимательно
Точно! Amd sclerosis Толекс, сразу бонусными картами приторговывает Amd wallbash
ЗЫ: А сколько сейчас клубная карта стоит? ... У меня на районе - магазин "Алые паруса". Чтоб получить на продукты питания скидку 10% на 1 год, нужно заплатить 5`000 рублей. В Седьмом Континенте, сейчас уже не помню, жена карты покупает, но примерно те-же условия. .... С учетом стоимости обслуживания на "бывалые" авто, наверное выгодно иметь клубную карту ))) Rolling Eyes Wink
Это еще ладно.. на Рублевке есть магазин импортных продуктов (http://www.stk-retail.ru/gurme/index.html и в Москве тоже есть).. там карта стоит то ли 50 то ли 100 тысяч, которая даёт скидку в ~5% на один год.. короче, надо на 500 тыс в год затовариваться там, чтоб карта окупилась! Amd Surprised

з.ы. по теме: 1999 рублей стоит карта Лексус-Клуба

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
Я вроде за 1500р. покупал.... цены подняли?

_________________

Skype boxcompotru

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
Box писал(а):
Я вроде за 1500р. покупал.... цены подняли?
http://club-lexus.ru/shop/index.php?view=product&product=2
Цитата:
1,950.00 руб.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
Bordos писал(а):
obezdchikov писал(а):
с учетом скидки по клубной карте
В профиле нет сведений о том, что вы являетесь обладателем клубной карты Rolling Eyes
во! хорошо, что напомнилSmile номер карты 2807 на сайте теперь зарегистрирован
  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
Ренатик писал(а):
Bordos писал(а):
obezdchikov писал(а):
с учетом скидки по клубной карте
В профиле нет сведений о том, что вы являетесь обладателем клубной карты Rolling Eyes
Читаем внимательно Smile
Цитата:
Итого, все ТО обошлось, с учетом скидки по клубной карте, которую купил тут же, в 11600 детали+ 4200 работы.
У Толекса карты закончились, когда я был там несколько мес назад Amd Crying
когда я там вчера карту покупал еще были в наличии 3 или 4 штуки кажись
  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
Ренатик писал(а):
Bordos писал(а):
Ренатик писал(а):
Читаем внимательно
Точно! Amd sclerosis Толекс, сразу бонусными картами приторговывает Amd wallbash
ЗЫ: А сколько сейчас клубная карта стоит? ... У меня на районе - магазин "Алые паруса". Чтоб получить на продукты питания скидку 10% на 1 год, нужно заплатить 5`000 рублей. В Седьмом Континенте, сейчас уже не помню, жена карты покупает, но примерно те-же условия. .... С учетом стоимости обслуживания на "бывалые" авто, наверное выгодно иметь клубную карту ))) Rolling Eyes Wink
Это еще ладно.. на Рублевке есть магазин импортных продуктов (http://www.stk-retail.ru/gurme/index.html и в Москве тоже есть).. там карта стоит то ли 50 то ли 100 тысяч, которая даёт скидку в ~5% на один год.. короче, надо на 500 тыс в год затовариваться там, чтоб карта окупилась! Amd Surprised

з.ы. по теме: 1999 рублей стоит карта Лексус-Клуба
карту купил за 1990 рублей

кстати, если кто соберется сам расходники для ТО покупать, то в своей теме я выложил скан заказ наряда в котором видны цены и коды деталей club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=50672
  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
Вопрос к Толексу...недели полторы назад товарищ пригнал свою Короллу в Толекс на Сущевке на предмет оценки кузовного ремонта...насчитали в пределах 30 т.р. вместе с запчастями и работой...
пару дней назад, предварительно созвонившись с мастерами, товарищ поехал ставить машину на ремонт,но в Толексе выяснилось, что ценник изменился до 43000-45000 рублей..причем без объяснений почему за неделю ценник поднялся на 50 %...
кстати по словам товарища оба раза были разные мастера...вот собственно и вопрос - цены каждый мастер определяет индивидуально ? и отчего такая разница в оценке ?
  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
Ну не везет мне ...
"умер" один из вентиляторов радиатора, точнее не умер, а застучал.
Что делать я уже знаю, год назад менял моторчик.
Детали куплены. Погода хорошая, время свободное есть - полез менять.
Когда я лег, что бы снять нижний пыльник моторного отсека, я просто остолбинел ... Почти все днище всей машины покрыто слоем какой то жидкости, все стыки мотора и трансмиссии увешаны каплями.
Жидкость красноватая и масленистая, скорее всего она из планетарки.
Не хотелось бы делать преждевременные выводы, может так просто совпало. Но ...
После того, как я забрал машину из сервиса, я периодически наблюдал какие то капли под ней, но я как то устал от тех "разговоров", что даже и думать о чем то плохом не хотелось.
Вопрос к Толексу: возможно ли на раннем этапе привлеч кого то из руководства сервиса к рассмотрению моей проблемы и решинию о том гарантийный это ремонт или действительно совпадение и как быть дальше, воизбежание недоразумений?
Жду ответа любым для вас удобным способом, желательно поскорее пока чего не вышло ...
Ps: при падении уровня смазки в планетарке ниже минимального машина "скажет" что-нибудь или нет? Щупа я не нашел ...

Добавлено через час:
Толекс молодцы! Среагировали быстро. Будем решать как быть ...

Добавлено еще через полчаса:
Договорились с Олегом о внеочередной диагностике проблемы. Завтра поеду.

Добавлено в понедельник:
Машину оставил в Толексе.
Снизу все протерли и почистили, поменяют пару сальников, сегодня заберу машину, чтобы поездить денек, что бы стало видно, откуда течь, потому что пока не понятно ...

Добавлено во вторник:
Вернулся в Толекс, на подъемнике посмотрели авто снова. Стык двигателя и планетарки "потеет" ... значит скорее всего передний сальник планетарки потек, возможно не выдержав двух снятий/установок агрегата ...
Будем смотреть дальше.
Но у меня стойкое мнение, что "забей" я тогда в мае на эти капельки моторного масла - ничего этого не было бы Sad((

ЗЫ: завел себе клубную карту, пойду наделаю цветных ксероксов с нее ... Smile))
  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
Tolex Tuning писал(а):
vasy77 писал(а):
первое...я прочитал что центр не дает гарантии на выполненные работы если запчасти куплены не у них...так ли это?...
Речь идет не о работах, а о запасных частях, в первую очередь это относится к неоригинальным запасным частям и во вторую к запасным частям "подделкам под оригинал", мы часто встречаемся, например: с неоригинальными колодками, неоригинальными масляными фильтрами, упакованными в коробки с оригинальной символикой TOYOTA, которые привозят клиенты!
На все выполненные нами работы гарантия есть независимо от использованных запасных частей.
Гарантию на оригинальные запасные части поддерживает продавец этой запасной части, например если Вы приобрели фару не у нас и при установке в нашем техцентре, обнаружился брак этой фары, то менять Вы ее должны будете в том месте, где ее приобретали.
Поясню немного: данная ситуация могла получится из-за неоднозначного прочтения п. 6 "Гарантия" Правил оказания услуг (выполнения работ) ... на листе акта осмотра АТС. Rolling Eyes
Согласитесь, п.6.4 надо бы дополнить в конце "... установленная настоящим пунктом гарантия на данные запчасти не распространяется". Вот тогда все однозначно! Wink
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Александр1707 писал(а):
Вопрос к Толексу...недели полторы назад товарищ пригнал свою Короллу в Толекс на Сущевке на предмет оценки кузовного ремонта...насчитали в пределах 30 т.р. вместе с запчастями и работой...
пару дней назад, предварительно созвонившись с мастерами, товарищ поехал ставить машину на ремонт,но в Толексе выяснилось, что ценник изменился до 43000-45000 рублей..причем без объяснений почему за неделю ценник поднялся на 50 %...
кстати по словам товарища оба раза были разные мастера...вот собственно и вопрос - цены каждый мастер определяет индивидуально ? и отчего такая разница в оценке ?
все-таки хотел бы услышать комментарий Толекса...
  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
Был в СЦ ТТ на ТО-40 + чистка радиаторов и кондиционера, вопросов нет, ощущение - как на новой машине! Amd Smiling ... по результатам пребывания в сервисе, был один вопрос, решение которого руководством сервисного центра повергло меня в шок! Amd Surprised ... нигде не встречал - подобного, лояльного отношения к клиенту Amd Crying ... европейский (?) образец отношений - клиент всегда прав, это чёрт побери - заслуживает уважения!!! Amd Thumbs up
P.S. Толекс - лучший сервисный центр Тойота/Лексус!!! ИМХО Amd bravo Amd bravo Amd bravo

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
9-08-2011 
9-08-2011 
Продолжу восторги Bordos'а сервисом автосервиса, да простят меня за тавтологию)

Tolex Tuning писал(а):

Уважаемая Марина (buu)!

...

Убедительно просим Вас найти время для посещения нашего техцентра для исправления допущенных нами просчетов, которые будут ликвидированы в кратчайшие сроки в удобное для вас время, целиком за наш счет, без очереди. А также, как скромное выражение нашей признательности за Ваш взвешенный и адекватный отзыв в наш адрес, мы хотели бы компенсировать потраченное Вами время, предложив Вам провести следующее ТО за наш счет .
Отчитываюсь)

Заезжала по предварительной записи в прошлый понедельник, несмотря на то, что "моего" мастера-приемщика не было, объяснять ситуацию не пришлось, к приезду подготовились Amd beach
Сразу забрали машину, спустя несколько часов ожидания вернули, денег не взяли. Ну и как результат - повторная переборка была сделана на совесть Exclamation

В общем, Толексу +пицот к карме Amd Thumbs up
Через пару тысяч км надеюсь отписаться о ТО-комплименте Amd punk

_________________

Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется Cool

  •  
15-08-2011 
15-08-2011 
сам я не местный, с Siennaclub'a
но как понимаете все наши авто одинаковые
пришлось искать сервис для диагностики АКПП, тк издавала страшные звуки после замены масла.

визит в сервис gearmotors.ru поставил меня в шок тк умелец приговорил ВСЕ, транс, фрикционы,масл. насос и набегало 80 тыр( я специально пишу название этой гадкой конторки - страна должна знать своих героев и избегать их. это антиреклама пусть хоть что то поисковики про них находят.модераторы поймите)

Пополз в Толекс, хотя и знал что мастер по АКПП был в отпуске и пришлось ждать его возвращения > недели.
итого промывка гидроблока и замена соленоида.в 5 раз дешевле чем меня пытались развести. я доволен.
спасибо конфе lexus с автору за наводку на сервис, ну и ТОЛЕКСУ тоже, да и приемщику Дмитрию за внимание и понимание

ps пару дней думал и все же решил добавить...
в японии таксисты НЕ БЕРУТ чаевых, это известный факт и безукоризненная репутация
по моему пониманию, если сервис при выдаче авто отдает замененные детали, это только укрепляет его репутацию. даже если клиент специально об этом непросил, не нужны выкинет прямо в сервисе если что. мой соленоид был потерян, хотя хотелось на него посмотреть. это не негатив, это возможность стать лучше.
  •  
  • +5
18-08-2011 
18-08-2011 
Zack писал(а):
... Почти все днище всей машины покрыто слоем какой то жидкости, все стыки мотора и трансмиссии увешаны каплями ...

Добавлено в понедельник:
Машину оставил в Толексе.
Снизу все протерли и почистили, поменяют пару сальников, сегодня заберу машину, чтобы поездить денек, что бы стало видно, откуда течь, потому что пока не понятно ...

Добавлено во вторник:
Вернулся в Толекс, на подъемнике посмотрели авто снова. Стык двигателя и планетарки "потеет" ... значит скорее всего передний сальник планетарки потек, возможно не выдержав двух снятий/установок агрегата ...
Вчера забрал машину из Толекса. Поиск течи и сопутствующий ремонт занял неделю.
По снятию планетарки обнаружилось, что все сальники там внутри целы. Текло, видимо, из того самого сальника приводного вала, который заменили сразу (странно только то, что вал то этот расположен в задней части всех агрегатов, а залито было все и впереди тоже ... разбрызгивание?).
По моей просьбе поменяли все сопутствующие сальники.
Для исключения возможных причин течи поменяли и обе пробки планетарки.
В процессе работ был обнаружен почти умерший подшипник правой передней ступицы. Поменяли.
При расчете стоимости работ, работы по располовиниванию агрегатов руководство Толекс не учло, за что им большое спасибо!
Таким образом я заплатил за запчасти и замену подшипника, да еще и скидку клубную учли!
Мастера, который работал со мной, зовут Дмитрий.
Исключительно аккуратный и обходительный! Со мной все согласовывалось, обязательно перезванивалось и т.д.
В общем, на этот раз все было очень конструктивно и позитивно! Толекс - молодцы!
Через тысячу км пригласили на проверочный визит. Поеду, скорее всего.
Тем более - теперь там стоит еще и RAV4 с поиском "непонятной" проблемы ...
Всем удачи и поменьше бывать в сервисах, разве только с дружественными визитами Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов