30-09-2010 
30-09-2010 
Tolex Tuning писал(а):
f1racer писал(а):
Чтобы не флудить, с Вашего позволения перенесу общение в личку.
Мы будем только рады общению, но так как эти сообщения не личного характера, а уже имеют общественный резонанс, тем самым помогая каждому члену клуба определиться с выбором техцентра, просим Вас прояснить для всех одноклубников возникшую ситуацию и ответить на наши вопросы.
хорошо. постараюсь ответить на все вопросы, надеюсь увидеть ответы на свои вопросы.
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
f1racer писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
f1racer писал(а):
Чтобы не флудить, с Вашего позволения перенесу общение в личку.


Мы будем только рады общению, но так как эти сообщения не личного характера, а уже имеют общественный резонанс, тем самым помогая каждому члену клуба определиться с выбором техцентра, просим Вас прояснить для всех одноклубников возникшую ситуацию и ответить на наши вопросы.


хорошо. постараюсь ответить на все вопросы, надеюсь увидеть ответы на свои вопросы.
Так администрация клуба, и лично Ярослав Левашов, просил разобраться по данному отзыву, мы с разрешения "f1racer" опубликовываем нашу личную переписку.

f1racer Вчера, 16:22

Tolex Tuning писал(а):
f1racer писал(а):
Чтобы не флудить, с Вашего позволения перенесу общение в личку.


Мы будем только рады общению, но так как эти сообщения не личного характера, а уже имеют общественный резонанс, тем самым помогая каждому члену клуба определиться с выбором техцентра, просим Вас прояснить для всех одноклубников возникшую ситуацию и ответить на наши вопросы.


Уважаемые представители технического центра «Лексус на сущевке», добрый день. Спасибо за Ваши ответы. Наверное я Вам буду писать все-таки в личку, т.к. я считаю, что мои проблемы – это мои проблемы. А Вы на свое усмотрение выкладывайте данные на форум.

Общее: у Вас неплохой технический центр с опытом, вменяемой ценовой политикой и грамотными специалистами. Свой автомобиль я обслуживал именно у Вас, и рекомендовал Ваш технический центр своим друзьям, которые тоже остались вполне довольны. И как Вы правильно заметили, то недостатков нет только у тех, кто ничего не делает. К сожалению определенные недостатки произошли именно с моей машиной. Я очень долго не поднимал эту тему на данном форуме по своим причинам (1. Один негативный опыт – это еще не повод. 2. Знакомые у Вас обслуживались и были довольны. 3. Со временем эмоции прошли и писать что-то уже было лишним), но в какой-то момент услышал о Вас несколько негативных отзывов и решил написать о своем опыте. Причем, не требуя от Вас никаких действий с моей машиной, т.к. естественно, все уже сделано. Смысл моего поста – довести до людей информацию, по-этому было весьма странно читать от одноклубников какие-то нелепые сообщения.

Частное (по Вашим цитатам по порядку):
1. Я не обвинял Вас в удалении или изменении темы про Ваш технический центр на форуме «альтееза-клуб». Я написал про то, что тема была, а потом исчезла. Мой пост про ваш технический центр в другой ветке форума. В разделе «Обсуждение». После обсуждения партнеры клуба добавляются в черный или белый списки.
2. По дате обращения - можете меня бить палками, но точной даты я не помню. Ноябрь 2008 года. Машину отдавал в субботу в промежуток 10:00 – 10:45, забирал в воскресенье примерно в 18:00 – 19:00. На тот момент на машине висели номера С617МТ. На прием записывался через Ваш сайт. VIN JTDBS182X00029908.
3. По скидке. До этого посещения мне скидку у Вас считали. Я даже в счета не смотрел доверяя Вам, а симпатичная девушка (за столиком, как заходишь слева) карту показать и не просила. А в это мое конкретное посещение у Вас уже произошли внутри перестановки, и расплачивался я в отдельной комнатке справа от входа. В счет я привычно не посмотрел, думая, что все будет нормально, как в предыдущие разы. Видимо просто сотрудник выписывающий счет не посмотрел на ВИН и не посчитал скидку. Допускаю такую простую ошибку. По моему опыту во всех предприятиях потребительского рынка у меня спрашивают дисконтные и т.п. карты, спросили – показал, не спросил – не показал. Наверное сработал рефлекс, у Вас не спросили – не показал. Моя вина или Ваша – решать Вам. Если моя – готов извиниться за это свое замечание, если Ваша – попросите кассира вежливо улыбаться и просить предъявлять клубные или дисконтные карты.
4. Прекрасно отдаю себе отчет, что после такого времени никаких видеозаписей нет. Но менять масло, фильтры и перекинуть колеса за 2 полных рабочих дня – это слишком.
5. По поводу звонков руководству. На месте никого не было, тех центр уже практически закрывался. Да, надо было более настойчиво звонить. Возможно мне бы дали номера их мобил, я бы до них и дозвонился. Смотрим на часы: воскресенье, вечер, примерно 19:00. Даже если бы на том конце провода и подошли бы к телефону, вероятно, я бы услышал примерно это: «Подъезжайте завтра утром, посмотрим». Т.е. я бы пропустил свой рабочий день со всеми последствиями, потратил бы свое время, постоял бы в пробках и т.п.
6. По поводу эмоций. По прошествии времени старался писать максимально корректно, не оскорбляя Ваш технический центр, его сотрудников и уважаемых читателей форума

Вроде на Ваши вопросы я ответил. У меня вопросы такие:
1. Как можно так долго менять масло в двигателе, фильтры (масляный, топливный, воздушный, салонный) и перекидывать колеса (без шиномонтажа и балансировки) ?
2. Почему не были долиты эксплуатационные жидкости (хотя об этом было указано в заказе) ?
3. Почему не был проверен/подтянут приводной ремень (об этом тоже было указано в заказе) ?
4. Зачем было включать магнитолу ?
5. Почему было грязно в салоне ? Купите одноразовых пакетов ну руль и ручку КПП, одноразовые коврики и люди Вам будут благодарны.
6. И как при открытии капота грамотным мастером, с учетом того, что попросил долить эксплуатационные жидкости, можно было не заметить, что на расширительном бачке радиатора отсутствует пробка? Почему нельзя было позвонить, и сказать: «это, это, это сделали, это сломалось, это надо заказать…..»

Tolex Tuning Вчера, 19:36
Мы разбираем не только те недостатки, о которых наши одноклубники пишут на форуме, но и каждую отдельно взятую жалобу по результатам нашей работы. Для этого у нас есть специальные менеджеры, которые контролируют прием и выдачу автомобиля, интересуются у хозяина автомобиля о появлении, каких либо недостатков через несколько дней после ремонта или обслуживания автомобиля и по результатам проводят разбор с целью предотвращения повторения подобных недостатков. Так что сейчас мы более Вас заинтересованы в ответах на все заданные Вами вопросы. Но с учетом прошедшего времени, это было почти 2 года назад (23 ноября 2008 года наряд заказ №11096), сейчас практически невозможно восстановить все происходящее, начиная с того, что мастер приемщик (фамилию мы не называем) уволился более года назад, а записи видеонаблюдения хранятся не более года. Так что TOLEX TUNING приносит Вам свои извинения, за причиненные неудобства.

f1racer писал(а):
7. есть еще какие-то мелочи, не суть, просто хочется, чтобы уважаемые одноклубники экономили свои деньги, нервы, время, и не ехали туда.



С учетом сложившейся ситуации и прошедшего времени просим Вас в форуме излагать свое мнение, отзывы и впечатления, но не навязывать его другим!

С Вашего разрешения мы опубликуем данную переписку в форуме!

f1racer Сегодня, 09:01
Конечно публикуйте!
То, что мастер-приемщик уволился - это наверное только к лучшему, дай Бог, чтобы на его место пришли болеее профессиональные люди.
Я именно высказывал свое мнение но никому ничего не навязывал. Если верить словарю Ожегова, то навязывать - это значит принудить, заставить, например купить ненужную вещь. Во фразе " просто хочется, чтобы уважаемые одноклубники.... " явно нет принуждения, заставления...

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
спасибо, что ответили.
за эту фразу: "Так что TOLEX TUNING приносит Вам свои извинения, за причиненные неудобства" - отдельная благодарность.
наверное, заеду Вам поменять задние колодки, надеюсь, что будет повод отписать более положительный отзыв, чем предыдущий.

с уважением, Олег.
  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
Был сегодня там. Из положительных впечатлений - очень хороший и главное грамотно выстроенный подход к клиентам. Впечатлен. Да и делают все не плохо. Из отрицательных - походу менеджеры начинают шевелиться только в присутствии человека который по середине зазеркальной комнаты (над которым телек не включен и с ноутом) и человека со сломанными пальцами на руке (надеюсь, сломаны просто так ,а не из-за обслуживания )))). А самое то главное - ребята, за зеркальной комнатой все слышно. Вы либо шумку там сделайте, либо не обсуждайте там заказы и клиентов.

_________________


  •  
13-10-2010 
13-10-2010 
PRIZRAK писал(а):
СаняСанин писал(а):
Всем добрый день.
Tolex Tuning писал(а):
В итоге - сумма будет такой же какая опубликована на сайте, гарантия на ремонт АКПП 1год, в виде компенсации за длительное ожидание мы предоставим Вам бонус, который уверены Вам понравится!
[quote=\"PRIZRAK\"]Отпишись, как сделали ремонт? И что предложили в виде компенсации? А сервис реально адекватный, после всех косячков, такие позитивные ответы!!!
Поехал я забирать автомобиль в день, когда мне сообщили о готовности. Приехал я как свин, т.е. с приличным опозданием, глубоко после официальных часов завершения работы, но меня дождались, как родного. После оформления документов выяснилось, что карточку банковскую я забыл дома, из наличности выгреб 35000 рублей, остальные мне под мое честное слово "занял" Валерий, это человек со сломанными пальцами из предыдущего отклика. В общем уехал. По пути загорелись ошибки Чек енджин и VSC. Также я заметил, что четвертая передача не включается. Пришлось привезти машину обратно вместе с частью денег, которые мне "одолжили" в сервисе. Проблему решили за пару дней, как оказалось было что-то с клапаном четвертой передачи, подвис вроде. Не представляю себе как это возможно, но не в этом суть. Я подозреваю, что после моей жалобы на форуме было принято решение поскорее завершить ремонтные работы, дабы не портить репутацию, ну а в спешке не исключаются ошибки. Не ошибается тот, кто ничего не делает, не помню кто сказал. В качестве бонуса я получил скидку, которой хватило на колодки, а также мне пообещали бесплатное ТО(замена масла и фильтров, но не помню только работы или с материалами, уж извините не падок до халявы, поэтому и не вникал), которое меня ждет в скором времени. По ощущениям о ремонте: поскольку а/м приехал на сервис своим ходом и вполне, кстати, приличным ( как я писал, беспокоил звук при переключении с 1 на 2 и были подозрения, что работае коробка не совсем так как положено, в частности вибрация при интенсивном разгоне), то естественно резких перемен не заметил до и после ремонта она ехала, но со временем понял, что машина после ремонта стала резвее, время на включение пониженной передачи при ускорении значительно сократилось, вибрация пропала, а звук, который меня смущал так и не исчез, может не такой громкий стал, но есть. Кстати, хоть я и просил положить старе з/ч в багажник, так их и не увидел. В целом впечатление сложилось хорошее, не малая заслуга в этом обаяние Валерия (не подумайте ничего плохого) просто личность крайне позитивная.
  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
Всем доброго времени суток.
Вчера забрал машину из сервиса: замена передних рычагов, ступичного подшипника и тормозной жидкости.
Что касается мастеров приемщиков. За последнюю неделю удалось пообщаться с тремя разными людьми. Очень приятно было иметь дело с Владимиром, человек общался очень охотно (если бы не он, работы по подвеске я бы поехал делать в другое место), остальные мастера ответили на все заданные вопросы, ни больше ни меньше.

Сдал машину накануне, на следующий день получил её назад.
Даже не знаю что комментировать... Я заплатил деньги за работу, сервис её выполнил. Моё мнение - так и должно быть.
Ах да, деньги. Только сегодня обнаружил, что стоимость работ в заказ-наряде не сильно, но отличается от той, что мне озвучили в переписке ранее.
Здесь два момента:
1.Мне сразу объяснили причину произошедшего (на мой взгляд объективную) и предложили целых 3 опции по решению вопроса.
2.Если бы ранее стоимость работ мне не озвучивалась, то указанная в заказ-наряде сумма меня вполне бы устроила.


И еще, узнал интересную вещь: если нет большой срочности в выполнении работ, можно "поиграть" с соотношением цена запчасти/срок поставки, выбрав оптимальный вариант.
  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
Может мне одному не повезло, ну как не повезло просто есть один нюанс. Коробку ремонтировал 11.11, а седня менял масло и обнаружилось что подушки двигателя, с переди которые не прикручены вообще , так болты наживлены и все. Наверно надо было сфотать но доперло как всегда поздно.
Остался неприятный осадок...

Да и толчки при переключении вернулись, из-за которых и накрылась коробка(как мне кажеться), наверно скоро придется возвращаться.

_________________

Жизнь это не то что снами происходит, а то как мы к этому относимся.

  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
04.12.2010 сдал машину на проклейку торпеды и замену масла. Обещали в воскресенье отдать машину.
В итоге: машину забрал в понедельник, опоздание на работу на 3 часа )

Работа выполнена отлично, по замене масла ощущение передать не могу), но отсутствие скрипа в салоне (GS300) это что-то.

Спасибо мастерам Денису и Николаю!

А со временными рамками у нас у всех проблема, мы ведь тоже опаздываем на записи)
  •  
23-01-2011 
23-01-2011 
Седня был на ТО 50 в Толексе.

Быстро, чётко, недорого.

Обязательно приеду еще. Smile

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
За последние полгода делал ТО 50 и ТО 60
вроде бы все ок, цены на расходники чуть выше чем в экзисте, в среднем на 10%, надеюсь такими же и будут впредь, чтобы людям не заморачиваться с их покупкой вне сервиса, но и в тоже время не переплачивая покупая их в лексус на сущевке. расположение имхо тоже удачное, можно погулять по савеловскому электронному рынку
глупый вопрос: нужно ли обращаться к конкретным людям или как-то обозначать принадлежность к лексус клубу чтобы получить более качественное обслуживание? Laughing

_________________

is 250 exe 2007

  •  
31-01-2011 
31-01-2011 
Хочу приобрести RX 400H с пробегом 90 тыс. Какую диагностику можете сделать,на что обратить внимание в связи с особенностью данной модели. Можете проверить толщину ЛКП, работу инвертора и т.д. Спасибос.
  •  
31-01-2011 
31-01-2011 
На данном этапе для всех желающих приобрести LEXUS мы в Техцентре на Мосфильме,
проводим специальную акцию" КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИКА ЗА 1000 РУБЛЕЙ", условия которой описаны у нас на сайте (http://www.6499977.ru/slesarnyj_tseh/kompleksnaja_diagnostika.html ).
Диагностика обязательно в себя включает проверку толщины лакокрасочного покрытия специальным прибором.

TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)

При диагностике гибридных автомобилей используя дилерский диагностический комплекс, дополнительно мы можем определить состояние гибридной батареи, оценивая при этом разницу напряжений в блоках батареи (около 40 блоков).

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
1-02-2011 
1-02-2011 
Спасибо за быстрый и конкретный ответ. При случае обязательно воспользуюсь.
  •  
10-02-2011 
10-02-2011 
был вчера, оставил машину и меня их водитель отвез на работу, потом когда машину закончили встретил у метро и довез в сервис. очень удобно, причем я об этом не просил, у них как я понял это новая услуга, спасибо!
  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
Вставлю свои три копейки. Сразу скажу, что в целом сервис не плохой и я стараюсь ездить именно туда (Сущевка), не смотря на не очень удобное для меня расположение. У меня Лексус и Тойота. Недавно производил замену радиатора охлаждения двигателя. Перед эти кстати менял ремень ГРМ. Претензий нет.
Что порадовало: был в наличии н/о за 4000 т. р. Я не сторонник н/о запчастей, но здесь разница большая в цене. В общем поставили. На все ушло 1.5 часа. Неплохо. При получении автомобиля обнаружил отсутствии большинства пистонов на верхнем пластике закрывающем радиатор (они там были). После недолгих разговоров, мастер принес сей девайс и все сделал. Жаль конечно (а если бы я не открыл капот??), что все надо проверять, но так везде. Проблема возникла в другом. Через два дня, стоя перед машиной услышал легкое стрекотание из под капота. (из салона не слышно). Выяснилось, что левый вентилятор охлаждения подклинивает и он практически не крутится. Вопрос: неужели нельзя было при снятии вентиляторов увидеть, что один заклинило. Вероятность, что это случилось потом в течение суток - мала. Почему, если надо менять радиатор, тупо делается только это. Ну надо, наверное, посмотреть трубки, хомуты по ходу, крутануть две крыльчатки. Ну что, так сложно??? ИТОГ: я опять попадаю на деньги на съем радиатора, теперь для замены вентилятора. Совсем не рад.

Прошу Толекс прокомментировать. С уважением.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов