11-07-2007 
11-07-2007 
купил RX ..ездил в толекс на диагностику ...проверили подвеску ,все жидкости..сказали что всё в порядке...спросил не проверить ли фильтры..ответили что если машина едет нормально и климат работает нормально значит не надо трогать...вобщем если кто сомневается думаю стоит съездить...разводить точно не станут ..

_________________


  •  
14-07-2007 
14-07-2007 
Сегодня побывал там, посмотрев рейтинг и отзывы соклубников. Все понравилось.Какие были проблемы, исправили. Рамки тоже поменяли, но мои были старые, поэтому вопросов нет.
  •  
16-07-2007 
avatar
dss dss
16-07-2007 
Был там на прошлой неделе.
Сделал замену жидкостей и фильтров (ТО после покупки) - вроде гуд.
По результатам диагностики делали замену деталей подвески – не понравилось, то что, долго говорили "делать не обязательно", но сделали. Остался осадок.
По электронике - сказали что решили проблемы с ошибками (до этого был разговор - "можно ездить и так"). Через пол дня все появилось опять. Не понравилось.
Так же горел индикатор системы давления в шинах - сказали что исправили. Через день индикатор стал мигать опять. Т.е. раньше ругался "надо подкачать", а после толекса "система неисправна". Не понравилось.
Вообще создалось впечатление, что сервис заточен под несложные работы (масло поменять, подвеску и т.д.) А с электиркой там не очень. Все вышеперечисленное ИМХО. Наверное больше не поеду.

С уважением.
Понравились цены на запчасти.
  •  
16-07-2007 
avatar
One One Клубная карта
16-07-2007 
Пригнал к ним машину после покупки на диагностику. Час у них на всё ушло и 1500 руб. Сказали что всё в порядке, только надо менять масло-прокладку-фильтр в АКПП, жидкость в гидроусилителе и втулки стабилизаторов. Записался на следующий день. Всё сделали за 2 часа, плюс еще лишние ключи потерли и развал/схождение. Итого заплатил 9300 (по нашей карте, со скидкой).

Понравилось обслуживание, все очень вежливые, говорят по существу. Я поприкалывался немного, тупил, что не понимаю все эти термины, ну они так терпеливо мне разъясняли... Laughing В общем очень высокий уровень сервиса. Респект.

Единственный минус (не их вина) - негде время провести. Я 2 часа не знал куда себя деть. Вокруг заводы какие то. Хорошо хоть у них в "гостевой" прохладненько, ТВ есть и кофейный аппарат. Который, блин, работает только на десятирублевках. У меня их есессно не оказалось, так их сотрудница Марина (замечательная отзывчивая девушка) вытащила из своего кошелька 20 рублей и угостила меня кофе. Обалдеть! Давно меня девушки кофе не угощали! Должник навеки! Very Happy

Ярослав, видел там твою машину. Бедненькая, вся выпотрошена просто Sad
  •  
17-07-2007 
17-07-2007 
Заезжал к ним пол месяца назад (перед орловской встечей) на тоете мр-2. сделали сход-развал, балансировку передних колес, замену задних тормозных колодок. К этому претензий нет.
Еще попросил поставить на место, снятый не в их сервисе для изучения, ремень безопасности. Поставили неправильно. Пытались меня убедить, что он не от этой стороны. Пришлось показать им как надо его ставить и доказывать, что они неправы (если бы послушал их специалиста, то уехал бы с неправильно установленным ремнем безопасности и чувством собственной вины за неполноценность машины). При переустановке ремня невнимательно навесили обшивку - пережало крепление крыши - снова разбирали.
Итог - ребята хорошие, но, как обычно, нестандартные работы делают неуверенно.
Скидку по клубной карте сделали.
Еще я там прикоснулся к зелененькому супер-ретро-мега-рексу Ярослава. Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
17-07-2007 
17-07-2007 
dss писал(а):
Вообще создалось впечатление, что сервис заточен под несложные работы (масло поменять, подвеску и т.д.) А с электиркой там не очень. Все вышеперечисленное ИМХО. Наверное больше не поеду.

С уважением.
Понравились цены на запчасти.
Занятно, у меня прямо противоположное впечатление. Электрику делают неплохо (по крайней мере стандартные работы). Зато цены на запчасти обычно завышенные (мотивируют тем, что все есть в наличии).
А по слесарным работам я в Тойлексе несколько разочаровался. Были проблемы с движком, вибрация, чек энжин, на Тойлексе смотрели, но не увидели пробитую, замотанную изолентой Shocked катушку и две убитые свечи, вместо этого предложили заменить уплотнитель форсунки, который якобы воздух пропускает. Мне все поправили на обычном тойотовском сервисе. Не хочу его рекламировать, вести там себя с клиентами совершенно не умеют. Зато сделали все четко и недорого - дешевле, чем на Тойлексе со скидкой.
  •  
31-07-2007 
31-07-2007 
Посещал сервис в выходные, регламентные работы по замене масло-колодки. Все сделали качественно и быстро .Но дома обнаружил косяк: открыл багажник а там пластиковая накладка вся в смазке(хорошо что не ковер, салон бежевый).Видимо слесарь лазил за секреткой для колес, и приложился. Совет всем: внимательно принимайте машину из сервиса, смотрите даже там, где ни чего не ремонтировали.
  •  
2-08-2007 
2-08-2007 
Я сегодня там был. Ставил диски DBA и колодки, еще делал сход-развал и интересовался причиной гуляния хх на непрогретой машине.
Положительные впечатления:
- замену дисков и колодок сделали быстро
- немного посмотрел телик у них
- охотно отвечали на вопросы
- суперский мастер делал сход-развал -очень порадовал
- доброе отношение
Негатив:
- у них реально много народа, а заказы принимает Саша, он бегает и пашет как бердичевская пожарная лошадка, в это время два других сотрудника занимаются своими делами, клиенты ждут и некоторые нервничают, ДУМАЮ ИМ НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН МАНАГЕР НА ПРИЕМКЕ.
- с парковкой напряг - я два раза машину переставлял пока ждал - Лексусов больше чем возле Думы.
- люди с которыми я общался - в частности некий Александр (я так понял мастер по электрике и системам близким к ней) выслушав проблему по поводу ХХ сказал что надо чистить клапан ХХ , а когда я сказал что в новых машинах RX он отсутствует видимо озлобился от моей осведомленности а своей неосведомленности и отвернувшись просто ушел. Это не конец истории - присутствовал старший мастер - я открыл капот и показал что такого клапана просто нет -ст. мастер позвал этого Александра и спросил его что можно сделать, тот ответил -ничего и ушел. Вот так.
- чуть не сняли мои клубные рамки - я еле их отстоялSmile)

Сухой итог: хороший сервис для простых или стандартно известных работ. Буду туда ездить на ТО и т.д. Но искать спецов но новейшим системам вспрыска и нестандартным вещам придется в другом месте. Вот только где? Sad

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
3-08-2007 
3-08-2007 
Уважаемый Дмитрий Игоревич! Внимательно прочитав Ваш отзыв о работе техцентра, руководители техцентра произвели детальный разбор по данной ситуации. Действительно, к нашему сожалению, один из мастеров при замене масла в двигателе пролил его на выпускной колектор и по недосмотру мастера - приемщика, Александра Абалина, недостаточно хорошо его вытер. Руководство техцентра приносит Вам свои извинения. В результате проведенного разбирательства А.Абалин за нетактичную беседу с клиентом и допущенные ошибки при проведении технического обслуживания, наказан и будет понижен в должности.

Данный случай для нас исключительный, руководство техцентра ежедневно проводит работу по улучшению качества обслуживания клиентов. Огромная просьба решать возникающие вопросы на месте с Валерием или Олегом (тел.502-62-63), мы всегда сможем оперетивно и адекватно отреагировать.

С уважением руководство ООО"Толекс Тюнинг".

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
7-08-2007 
7-08-2007 
LEXUS НА СУЩЕВКЕ писал(а):
Уважаемый Дмитрий Игоревич! ".
Я не Дмитрий Игоревич Very Happy Но за ответ спасибо.
  •  
22-08-2007 
Заезжал туда в июле. При замене топливного фильтра на GS300 поплавок топливного датчика положили на обратку. В результате при пустом баке прибор показывал что бензин есть. Не доехал 150 км до дома. Пришлось ночью вызывать эвакуатор. При попытки решить вопрос о компенсации расходов на эвакуатор - послали.
Делайте выводы.

_________________


  •  
23-08-2007 
23-08-2007 
1. сегодня сам решил сменить фильтр воздушный салона ( перед этим меняли в толексе) не знаю какой фильтр мне туда влепили, но он был меньше на 1см с каждой стороны т.е. вся пыльуменя в салоне
2. когда меняли радиатор я (не мастер) ооратил внимание на то что у меня вакумная трубка надорвана - задал вопрос мастеру: что это таоке, не надоли заменить - отве: не надо, т.к. хер поймешь чего это тут наворотили эти инженеры из тойоты. (для справки в другом сервисе - рекомендовали)
3. как-то умудрились оторвать пистон который крпит резинку под капото, ну мля, даже если не они оторвали - продайте мне его!
4. при ТО не сбросили лампочку "майнт рекваед" - ехать еще раз к ним не буду
5. цены на детали пипец: шпилька колеса 150р, я её на екзисте за 50р купил. пофигу цена: кабы сказали шпилька 50р, а вот замена 500р - я бы даже не пикнул, а так кажется что тебя еб*т а ты крепчаешь
6. при замене антифриза залили другой цвет не предупредив. опять хрен его знаем может и можно это делать, но на официале тойоты сказали что ни-ни!
7. при ТО машины не поменяли лампочку в заднем фонаре, хотя напоминание оо этом горит на панели приборов.

вот в оощем мелочи, но из них и складывается оощее впечатление о сервисе. я туды не ходок более. хотя год назад после посещения сервиса были только положительные эмоции

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Купил с рук машину и, по отзывам на сайте, поехал в Толекс на диагностику.
Машину пригнал где-то в обед: был выхлопа из трубы (клубы белого дыма), и подозрения, что забит мотор, соотв. попросил сделать полную диагностику.
Вечером того же дня позвонили из Толекса, сказали надо приехать и посмотреть самому. Мотор был забит нагаром от сгоревшего масла, грязный, весь в нагаре, одним словом жуть! Соотв. оставил на ремонт. Бюджет сказали максимально 2500 уе без гильзовки и до 3500 с гильзовкой.
По диагностике: со слов!!!, все кроме мотора ок, хотя распечатки по ошибкам не предоставили.
Оформил заказ и поехал домой, время было позднее. Вечером, уже дома увидел, что уе не доллары, а ЕВРО, чему был не очень приятно удивлен, т.к. никто не сообщил заранее. Ладно, дело такое: сам просмотрел.
Через неделю, звонок, что надо делать гильзовку.
Собрали машину в срок, сказали, что ремонт стоит 94 тыс.руб.
Приехал, купил карточку клуба, осмотрел машину, визуально претензий не было, пошел расплачиваться. При оплате скидку дали 10%, однако сказали, что изначальная стоимость работ не 94 тыс., а 100 тыс, так как еще заправили кондиционер, после препирательств, что сумму назвали сами 94 тыс.(за все про все) и она должна включать все работы, все-таки договорились на 94 тыс. минус 10%.
Что не очень порадовало в заказ – наряде (прилагаю), были вместо конкретных комплектующих, которые меняли, написаны «технические работы» и дана общая сумма. Пришлось долго и нудно объяснять, что так не должно быть. Плюс по прописанным запчастям их цена неприятно удивила. В результате еще через 40 минут составили нормальный заказ- наряд и поехал домой.
Через пару дней залез под капот посмотреть уровень масла, увидел, что антифриза в бачке совсем не осталось. Купил 1л., заправил, покатался еще через 2 дня пришлось залить еще 0,5 литра, в результате снова поехал в Толекс, выяснять, что за фигня.
Посмотрели, подняли погоняли, протечек не нашли, Валера сказал, что видимо съела печка.
Других проблемок не было.
В целом резюме: средненько, пока делали диагностику постоял, посмотрел, как работают: то гайки потеряли с которыми у них видимо дифицит, т.к. и у себя их части под капотом не обнаружил, то не прикрутят чего: у меня, например, болталась защита картера. Видимо много заказов, поэтому делают быстро с вытекающими отсюда последствиями.
  •  
21-09-2007 
21-09-2007 
Пол-года не была в Толексе, пришло время ТО, прочитав на сайте о некоторых нареканиях приехала, настороживщись. Делали ТО-80, провела у машины 5 часов (после некоторых отзывов на форуме), не отходила от машины, хотя раньше все время уезжала(Валера и Олег кстати довозили до Сущевки).

На удивление, а точнее, как всегда, все сделали вовремя, как обещяли. Действительно, личного внимания к клиентам стало чуть меньше, наверное, просто посетителей стало больше. А в целом все как всегда чудно. Спасибо ребята. Всем привет.
  •  
20-10-2007 
20-10-2007 
www.club-lexus....u/forum/viewtopic.php?t=9648

Поставили новую коробку передач за 5 календарных дней (отдал машину в понедельник вечером - забрал в субботу утром), сразу там же сделал ТО 120 тысяч. Понравилось, сравнивая с официальным дилером - сервис у Толекса на голову выше, человечнее что-ли. Пока конечно еще рано говорить о качестве работы, но первые 100 км. отлично. Ну и главное сроки.
Что очень приятно удивило - попросил устранить скрип дверей и под рулем (рулевая рейка), сделали все бесплатно. Мелочь (брызнуть два раза), а приятно - официалы включили бы это все в нормо часы и взяли бы пару лишних тысяч. Из таких мелочей и складывается общее представление.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов