17-04-2009 
17-04-2009 
Shocked

Валерий апеллируй. что за фигня? или происки? Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Shocked

Но цена конечно в отрадном суровая. осмотр колодок 700р Shocked и замена с завязанными глазами 1400.
  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
valkorg писал(а):
А вот чем закончилась эта история я напишу завтра обязательно
ждем! я там обсл. Rolling Eyes

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Нехорошо...: оправдания, конечно будут, но "душок" останеться

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
valkorg писал(а):
Еще раз ВНИМАНИЕ!!! В ТОЛЕКСЕ ОТРЫТОЕ КИДАЛОВО И ВОРОВСТВО!!!
Согласен на все 100!!!
Вот моя история.
Еду как-то прошлым летом по 3-му кольцу от Энтузиастов к Сущевке. На душе все хорошо, настроение отличное. Все в этот день было все хорошо Laughing . Очередной раз обратил внимание на то какая у меня классная машина! Пусть не молодая но ЛС как ни как!!! Салон в идеале, все работает, кандишка музыка и тд и тп. Ничего ни где не стучит, едет ровно, внешний вид отличный... Вобщем все у меня хорошо Laughing . Вспомнил что попути Толекс. Думаю дай заеду, сделаю приятное своей машинке. пусть глянут подвеску, колодки...Всего та - 300-400 рублей. А я пока кофейку глотну и время с пользой убью.
Звоню:
я: здрасти, мона к вам на диагностику ходовой?
он: ой, вы знаете все подъемники заняты, придется оставлять машину. кстати, а какая машина?
я: ЛС400 20-й кузов.
он: а вы знаете, приежайте, ради вас мы ченить придумаем.
я: спасибо, буду через 10 мин.
Настроение еще лучше стало. Во, думаю, сервис, всех нах, а меня любимого примут. Laughing
Приежаю и обалдеваю Shocked . Разобранный RX снимают с подъемника, на каких-то подставках выкатывают из бокса, а меня закатывают. Чувствую себя королем Laughing Cool
Через 5 мин(не больше) приходим чел и говорит, что он ваще понять не может как я не убился на такой подвеске Shocked Shocked Shocked Все под замену, все что видно снизу все менять Shocked Shocked Shocked даже аммы, которые я поменял недели две назад!!! И еще он сказал, что я просто счастливчик, ибо все что относится к моей подвеске, абсолютно случайно есть в наличии у них на складе. абсолютно все!!! Для ЛСа, наличие чего либо, это небывалый случай!!!
Забрал машину. Настроение гавно Crying or Very sad Чувствую развод Rolling Eyes . Думаю, заеду ка я в Нику, благо рядом с домом. В Ники убил положенные для оф.дилера три часа. Вердикт: идите молодой человек и не парьте нам мозг! Ваша подвеска в отличном состоянии! Рекомендуем поменять задние колодки, 4мм осталось.ВСЕ!!
Пришел домой, открыл наш форум. В разделе Зап/Части читаю: Продам все подвеску на ЛС!!! Ради интереса позвонил. ВОТ ТУТ ВСЕ И ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА!!! У моего соседа по району был ЛС. В толексе его приговорили к замене всей подвеске. Каким-то образом толекс привез ему все подвеску, а он продал машину. Вот толекс отлавливал влодельцев ЛСов, дабы слить не нужные и редкие запчасти....
По отношению к толексу, я сделал определенный вывод!

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
EDDY писал(а):
в толексе его приговорили к замене всей подвеске. Каким-то образом толекс привез ему все подвеску, а он продал машину
Странное совпадение, но... этот "кто-то" с ненужной подвеской это я Smile. Мне, как позже выяснилось, так же не нужна была эта подвеска для моего LS, но я из за отсутствия опыта "клюнул на "ПРЕДЛОЖЕНИЕ" Толекса о замене большей части подвески.

Позже я эту подвеску отказался у них выкупать по причине того, что просто машины уже той нет. Денег из задатка в Толексе не вернули. Сказали, выкупайте всю подвеску и все тут, или пусть лежит ждет своего клиента. Поэтому я до сих пор пытаюсь самостоятельно продать эти запчасти, что бы вернуть хоть что-то из денег.


Этот случай с подвеской, вынужден считать своим просчетом и он в свое время никак не повлиял на мои хорошие взаимотношения с Толексом.
Но нынешний случай - это принципиально другое!

_________________


  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
valkorg писал(а):
Абалдеть...но, этот "кто-то" с ненужной подвеской это я
Аааа ну теперь сходится. Они увидев тебя решили (решает всегда один, главный) что надо наказать, за заказ, того кто их кинул с заказом. И таким хитрым способом, хоть чего-то вернуть.

А Аванс на то и аванс чтобы человек не отказался, они могли взять 100% предоплату и тупо отдать всё что по заказу в мешке. Они же не смогли вернуть заказанные детали назад, значит прогорели (или прогорел менеджер кто брал заказ, зарплатою).
  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
КАРОЧЕ!!!
Вывод: У любого сервиса рыльце в пушку!!! И у толекса в том числе.
Не на толексе свет клином сошелся, пусть варятся в собственной нечистоплотности!

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
valkorg писал(а):
Выяснилось, что в Толексе поставили СОВЕРШЕННО ЛЕВЫЕ БУ колодки и передние и задние, а фильтр ВООБЩЕ НЕ МЕНЯЛИ!! Так и стоял мой (левый не оригинал).
Почему в документе, который вы отсканировали, не написано, что колодки б/у и фильтр не меняный? И мне тоже через Экзист поставляли типа неоригинальные, кажется Нишинбо, но в тойотовских коробках, ну и ничем они не хуже. Пока ваше вот это

valkorg писал(а):
Еще раз ВНИМАНИЕ!!! В ТОЛЕКСЕ ОТРЫТОЕ КИДАЛОВО И ВОРОВСТВО!!!
выглядит очень некрасиво. Особенно за 2700 рублей, которые, как мне кажется, Валера просто отдаст только чтобы не слушать вот такую безразборную истерику. Вот даже если все окажется именно так, как вы описали, уже не слишком-то много доверия к вашим словам. Одни эмоции и те, безконтрольные.
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
[quote="adman"]Почему в документе, который вы отсканировали, не написано, что колодки б/у и фильтр не меняный?

Ну вот примерно в таком тоне со мной и разговаривали в Толексе.

"Колодки я от Вас получил не оригинальные". Фильтр я Вам устанавливал и только оригинальный. А откуда в Вашей машине появились эти непонятные колодки и почему остался стоять Ваш старый неоригинальный фильтр пока объяснить не можем"...

Думаю теперь понятно почему в толексе запретили вход в ремзону и установили СКД на все двери.

В заключении СЦ Отрадное написано все по-русски. Они не могли знать меняный фильтр или не меняный. Это я знаю, что у меня стоял не оригинальный фильтр (я сам его ставил) и я Валеру попросил сменить его на оригинальный. Толекс взял денег за оригинальный фильтр и за его замену. Когда официалы при мне загнали машину и все разобрали я увидел, что колодки стоят левые. Решил проверить и фильтр - оказалось ТОЖЕ ЛЕВЫЙ, установленный мной! Вывод - в Толексе его НЕ МЕНЯЛИ!!!

Мое мнение - это мошеничество со стороны Толекс-Тюнинг.

adman писал(а):
выглядит очеонь некрасиво. Особенно за 2700 рублей, которые, как мне кажется, Валера просто отдаст только чтобы не слушать вот такую безразборную истерику. Вот даже если все окажется именно так, как вы описали, уже не слишком-то много доверия к вашим словам. Одни эмоции и те, безконтрольные.
Я не согласен с оценкой ущерба в 2700 рублей. К этой цене нужно добавить стоимость оригинальных новых колодок, которые я передал Толексу для монтажа???? Где они??? Их кто оплатит???
Пока нет ответов.

На основе представленных фактов считаю, что каждый волен выбирать сам - ехать ему в такой сервис, или лучше переплатить и получить все же услугу качественно, а не загубить свой не самый дешевый авто.

Факт - все свисты колодок после официалов пропали.

_________________


  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Был в Толексе неделю тому.
По GX попросил заменить фильтр воздушный например, сказали менять не надо мы его продули-где развод?
Замену фильтра салона проверил - поставили оригинал.
Тормоза скрипели, посмотрели, сказали, что нет противоскрипных пластин (хотя сами колодки в том году меняли Shocked )
всёравно немного поскрипывают Exclamation .
Диски ДБА вроде поставили (надеюсь оригинал Very Happy) и по цене дилера, попробуй у официалов их найти!
Зону ожидания расширили, куллер работает Very Happy
Рамки номеров перестали менять Very Happy
с Отрадным и др официалов даже сравнивать не буду, хотябы очередь в кассу там вспомни.
  •  
18-04-2009 
Много раз упомянуты "левые" колодки. Что это? Кто производитель? Где фото? Какова степень их "б/у-шности"? Тоже самое по фильтру. К сожалению, нет закрепляющих данные доказательства, а теперь их уже легко можно сфабриковать в свое оправдание (если это по какой-то причине уже не было сделано ранее). Но это не более, чем взгляд другой полярности. Я никого ни в чем не обвиняю и считаю подобный тон общения преждевременным. Если бы в Толексе отказались разбираться с данным вопросом, эмоции были бы оправданы. А звонить, высказывать претензии, а затем сразу же писать про "воровство и кидалово", где через строчку сквозит "я жду компенсации", упоминание "заряженых юристов" (особенно на фоне уплаченной суммы) и прочее, до ответа Толекса, выглядит как минимум очень некрасиво.

По данной информации в Толекс отправлен официальный запрос от клуба и мы ждем официальный ответ. Для этого и существует клубная Дисконтная Система, чтобы оказывать помощь в решении спорных ситуаций. Но Вы сильно усугубили проблему (если таковая есть) и возможности ее решения своими преждевременными и поспешными оскорблениями. Откуда можно быть уверенным, что посещенное Вами СТО не является конкурентом Толекса, не упустившим шанс очернить популярный сервис? Опять-таки, все это лишь догадки, о которых я например, не могу судить, пока не получил ответ Толекса и не изучил реальные доказательства истории "Левые и б/у запчасти", отданные Вам, я в любом случае попрошу вернуть в Толекс для клубной экспертизы, о результатах которой будет рассказано здесь.
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Ярослав, я к сожалению был совершенно не в курсе описаных Вами возможностей клуба.
В свете проведенных Вами действий относительно официального запроса, до окончания разбирательства я соответствующим образом скорректирую свои посты.

Фотографии всех запчастей, которые вытащил из своей машины в официальном СЦ выложу как можно скорее. Дойду до гаража.

В случае, если разбирательство будет затянуто, либо примет заведомо ложный характер, я оставляю за собой право на оглашение своего мнения о Толекс-сервисе всеми ДОСТУПЫНЫМИ и законными способами. Считаю, что клиенты подобных СЦ как минимум имеют право знать что они рискуют просто потерять свои деньги.

_________________


  •  
18-04-2009 
Валентин, данная ветка предназначена для размещения отзывов о посещении. Чтобы не раздувать ее обсуждением каждого случая (как сейчас начало происходить), а оставлять только конкретику. Плохо/хорошо и почему.

Поэтому, я предлагаю дождаться результатов "расследования", объяснений Толекса и предпринятых ими действий, на основании которых Вы снова "расскажете" всю историю (с прикреплением всех соответствующих документов) и резюмируете свое мнение так, как сочтете нужным. А флуд мы удалим (пока пусть "висит"). Считаю схему "проблема-предъявление-результат-мнение" единственно верной для размещения отзывов.
  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
А флуд мы удалим (пока пусть "висит")
оставь, интересно. я там косяков незамечал. может научусь чему. Smile

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов