20-05-2017 
20-05-2017 
M@ksim777 писал(а):
Это как это она попадет в масло?!?)))
через колечки как продукты сгорания попадают в масло ?
M@ksim777 писал(а):
С нашими годами и нашим топливом она точно будет..
а уменя нет убедился на стенде (форсунка не течет)
да вспомнил в форсунке стоит фильтрик как его в работающем двигателе промыть и корпус у него пластмассовый не расквасит его?
впрочем это дело каждого моё мнение без снятия промывка развод на бабки решай сам для себя
  •  
7-08-2017 
7-08-2017 
Добрый день!

RX350 2008 европа, 2GR-FE.

Стали появляться масляные пятна вокруг форсунок - значит пришла пора замены уплотнительных колец (пробег по одометру 139 т.км). Демонтировали, поменяли:

Форсунки ( замена, текут, чистка и т.п.)

Форсунки ( замена, текут, чистка и т.п.)

Форсунки ( замена, текут, чистка и т.п.)

Заодно проверили работу всех форсунок на стенде

cloud.mail.ru/public/GMmX/ohv619uUi

Все работают, факел ровный, давление держат, эксплуатируем дальше. Фильтрики внутри форсунок не менял.
  •  
7-08-2017 
7-08-2017 
ospratur писал(а):
Все работают, факел ровный, давление держат, эксплуатируем дальше. Фильтрики внутри форсунок не менял.
Я не увидел там факела, напротив, все форсунки на стенде, льют прямыми струями, так быть не должно, хорошо промытая форсунка распыляет топливо в виде облака (как пыль). Я бы к этим спецам больше не ездил, если они не увидели очевидного и не сделали промывку форсунок.

_________________

Road my home

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Эдуард86 писал(а):
Я не увидел там факела, напротив, все форсунки на стенде, льют прямыми струями, так быть не должно, хорошо промытая форсунка распыляет топливо в виде облака (как пыль). Я бы к этим спецам больше не ездил, если они не увидели очевидного и не сделали промывку форсунок.
На стенде несколько циклов проверки в автоматическом режиме, я заснял только первый из них. В любом случае на этом СТО была только УЗ-ванна для чистки, я бы все равно так чистить их не стал. Основная задача была поменять уплотнительные кольца на всех форсунках, на дальней голове сменить свечи (предыдущие замененные оказались контрафактом clublex.ru/p3950174, например на 3 горшке при демонтаже свечи электрод был съеден напрочь за 30 тыс пробега, хоть и свеча иридиевая) ну и раз уж раскидали - снять клапанную крышку и посмотреть состояние под крышкой дальней головы clublex.ru/p4148022, заменить сальники свечных колодцев, больше там профилактить нечего. Кроме того, стало понятно, что демонтировать топливную рампу и форсы я смогу теперь и сам)
  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Эдуард86 писал(а):
Я не увидел там факела, напротив, все форсунки на стенде, льют прямыми струями, так быть не должно
согласен с Эдуардом
когда проверял у себя струй не было видно . облако и видно кактолько жидкость стекает по стенкам
  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
_igor_ писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Я не увидел там факела, напротив, все форсунки на стенде, льют прямыми струями, так быть не должно
согласен с Эдуардом
когда проверял у себя струй не было видно . облако и видно кактолько жидкость стекает по стенкам
Ну значит у меня всем шести форсункам пришел "пушной зверек". На динамике это не чувствуется, 2 недели назад только с отпуска.

Я ж говорю, заснял только первый тест - прерывистая подача жидкости. Дальше была постоянная подача (при которой идет распыление), а потом пробовали с увеличением давления до максимального на стенде.
  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
Парни,ни кто с таким не сталкивался?Просле холодного пуска,в течении пары минут идет звук неотрегулированного(прослабленного клапана). В клапанных крышках тишина(слушал слухачем), звук издает правая форсунка передней головы,нареканий по работе двигателя нет,но все равно не приятно. Стоит ли менять или ездить пока не кирдыкнется эта форса?
  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
d71a писал(а):
Парни,ни кто с таким не сталкивался?Просле холодного пуска,в течении пары минут идет звук неотрегулированного(прослабленного клапана). В клапанных крышках тишина(слушал слухачем), звук издает правая форсунка передней головы,нареканий по работе двигателя нет,но все равно не приятно. Стоит ли менять или ездить пока не кирдыкнется эта форса?
Добрый день!
Сами форсунки издавать подобный звук не могут - их корпуса выполнены из пластика.
По нашему опыту такие симптомы могут возникать когда не взведена шестерня выходного вала - она выполнена составной и имеет специальную пружину, выбирающую люфт при соединении с выходным валом. При неправильной сборке шестерня оказывается невзведенной.


Другим источником подобных звуков на этом моторе бывает механизм VVTi.
Форсунки ( замена, текут, чистка и т.п.)

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Форсунки ( замена, текут, чистка и т.п.)
официальный дилер TRD

  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
Не спорю,у Вас опыта больше,но со стороны шестерен тишина,звук с противоположной стороны исходит точно от форсунки(локализуется)при помощи слухача,даже если топливную рампу слушать,то с одной стороны тишина,а с этой этот громкий стрекот. Да и шестерни никто не разбирал.
  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
Эдуард86 писал(а):
ospratur писал(а):
Все работают, факел ровный, давление держат, эксплуатируем дальше. Фильтрики внутри форсунок не менял.
Я не увидел там факела, напротив, все форсунки на стенде, льют прямыми струями, так быть не должно, хорошо промытая форсунка распыляет топливо в виде облака (как пыль). Я бы к этим спецам больше не ездил, если они не увидели очевидного и не сделали промывку форсунок.
Я новые подключал. Бьют тонкими струйками согласно количеству дырок в маске

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
Camel писал(а):
Я новые подключал. Бьют тонкими струйками согласно количеству дырок в маске
Чудеса)))

_________________

Road my home

  •  
  • +1
18-10-2017 
18-10-2017 
Может не прав
Не помню давление какое было
Вот к примеру

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-10-2017 
19-10-2017 
Camel писал(а):
Вот к примеру
На второй форсунке справа правильный факел.

_________________

Road my home

  •  
19-10-2017 
19-10-2017 
Camel писал(а):
Я новые подключал. Бьют тонкими струйками согласно количеству дырок в маске
не согласен. хотя возможно зависит от давления в рампе
  •  
21-02-2018 
21-02-2018 
Может кому то пригодится, заказал для профилактики ремкомплект для форсунок RX300/330 для 1MZ-FE и 3MZ-FE. Там все необходимые резинки, фильтр и т.д. В одном наборе, комплект для 6 форсунок, цена смешная, продавец в переписке "зуб давал", что качество не хуже оригинала, как придёт посмотрим)))
Форсунки ( замена, текут, чистка и т.п.)

Форсунки ( замена, текут, чистка и т.п.)

link

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов