home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-04-2011 
30-04-2011 
Машина RX350 2007 араб
После прохождения ТО 50000(замена всех фильтров, свечей, масел, чистка форсунок)
Машина перестала заводиться по нормальному.
Поворачиваю ключик стартер крутит крутит а мотор молчит нажимаю на педаль газа заводится
Иногда двигатель как будто хватает потом 2х секундная пауза и начинает работать
Проверяли давление в магистрали ставили форсунки на стенд, чистили дроссель все без результатов.
Был у официалов они мне через час диагностики сказали что форсунки текут на горячем а на холодном не текут. И их надо менять.
Собственно вопрос так ли это ? и как это на горячем а на холодном нет ? Так же сказали что вроде на рексах были форсунки с медной мембраной и керамической и вот мои с керамикой и они плохие.
Кто сталкивался или менял подскажите какие надо ставить и цена вопроса.
  •  
30-04-2011 
30-04-2011 
А может просто насос не правильно собрали после замены фильтра? Обратный клапан не держит давление в магистрали? Они что все 6 разом отклячились?

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
все одним разом не могут заморосить, это может быть давление в топливопроводе нестабильное, или блок управления двигателем барахлит. на панели ничего не загорается? ошибок нет? и на всякий случай можно проверить кислородные датчики на катализаторе, их там по 2 штуки на каждый. а вообще я еще ни одну эмиратовскую машину не видел нормальную. ты написал ТО 50000, на этой машине пробег не менее 200-250 тыщ может быть.
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
mixa11111 писал(а):
а вообще я еще ни одну эмиратовскую машину не видел нормальную
Amd Surprised

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
Собрали все четко.
Давление в магистрале меряли вроде все ок. Снимали заднее сиденье монометром цеплялись к крышке топливного фильтра. При заводе давление было 3.5 потом падало до 3х и держалось.
Комп до этого не барахлил. Ошибок никаких нет.
У машины пробег чистый так как покупал у своих с сервисной историей и всем остальным.
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
а на прочистке форсунки не могли повредить? их как чистили - ультразвуком или жидкостью? ну их тогда остается проверить, нет варианта перекинуть?
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
mixa11111 писал(а):
а на прочистке форсунки не могли повредить? их как чистили - ультразвуком или жидкостью? ну их тогда остается проверить, нет варианта перекинуть?
у знакомого на ауди как то почистили форсунки, и они стали лить сильно.выяснилось что в форсунках какое то напыление внутри, вот его и смыли..пришлось покупать новые и все стало хорошо!

_________________

Camry 2016

  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
вот я о том же. у меня тоже RX350 2007 г. европеец, недавно чистил форсунки (и то потому что один цилиндр не работал в полную мощь, кстати никаких ошибок тоже не показывал). чистили не снимая с мотора, жидкостью. после - все нормально, никаких глюков нет. вообще просто так по ТО чистить форсунки я бы не советовал, именно када забарахлят только тогда, при необходимости.
  •  
  • +1
1-05-2011 
1-05-2011 
Кто делал ТО50 и как чистили форсунки?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
aolise писал(а):
выяснилось что в форсунках какое то напыление внутри, вот его и смыли..
Amd Green чем хоть моют то?
mixa11111 писал(а):
именно када забарахлят только тогда, при необходимости.
Тогда может быть уже поздно.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
Forsage45 писал(а):
чем хоть моют то?
давно это было, не знаю даже..вообще мытье форсунок считаю ненужным делом и палкой о двух концах..

_________________

Camry 2016

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
aolise писал(а):
Forsage45 писал(а):
чем хоть моют то?
давно это было, не знаю даже..вообще мытье форсунок считаю ненужным делом и палкой о двух концах..
Дело хозяйское Amd Green не согласен в корне..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +2
2-05-2011 
2-05-2011 
Мыть надо! Для профилактики винсом, в тяжелых случаях со снятием и продувкой каким нибудь адским средством типа карбклинера. Но никакого ультразвука.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
ни на одной своей машине не мыл..и даже не думал зачем это делать..да и с дросельной заслонкой никогда не заморачивался.вот только на 350 уже несколько дней назад при замене свечей пацаны помыли.ничего не изменилось в поведении абсолютно...

_________________

Camry 2016

  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
А я мыл... Результаты совершенно противоположные. Что касается дросселя, то не мыть его не возможно, система вентиляции карьера делает свое дело.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов