18-01-2018 
18-01-2018 
Человек, большое спасибо!
Человек писал(а):
Про жидкость, сзади будет пар,
Не знаю почему, но я ничего не вижу. Если есть течь, то мне кажется это не струя, а подсачивание. Поверхности достаточно притертые и площадь контакта большая. Поэтому пара как в бане, мне кажется, не должно быть. Специально поднимал капот и смотрел. А залесть туда рукой не получается настолько плотная компоновка.. Не зря для чистки КХХ надо разобрать пол машины.
Человек писал(а):
раз у тебя заводилось с нажатием дросселя
Первый запуск у меня всегда четкий, без дросселирования и нормальными оборотами, без перебоев. Следующий уже с траханьем.....
Посмотрим, что день сегодняшний принесет...
  •  
18-01-2018 
18-01-2018 
Любитель54 писал(а):
. Если есть течь, то мне кажется это не струя, а подсачивание.
Там в системе давление 1 атмосфера, будет хорошо течь.
Там в кино, описывается как работает клапан, (В RX не знаю так-ли) оказывается на прогрев там пружина биметаллическая, она плавает как раз в охл. жидкости, если так, то она осиливает сдвинуть, а потом электромагниты (я так понял там 2шт один на закрытие другой на открытие, а контроллер значит подает импульсы туда сюда и получается регулировка положения) не осиливают, опять там показанно, что крутится клапан должен легко и без заеданий.

Попшикай WD40 не разбирая, в дыру регулятора на ночь, WDшка это элексир от 1000 болезней, WD пшикай только оригинал, нет аналогов у нее.
  •  
18-01-2018 
18-01-2018 
Человек писал(а):
Там в системе давление 1 атмосфера, будет хорошо течь.
Слава богу такого нет! Сегодня долил ОЖ еще. Есть слабая надежда, что все же или слабо уходит, или просто я не восполнил пролитую. Буду смотреть завтра.
Человек писал(а):
она плавает как раз в охл. жидкости
В кино она не плавает в ОЖ. Она рядом в смежной области. На рексе в явном виде такой прибамбахи не видно. Есть завальцованная полость, может там находится пружина? Как в видео, открутив болтик туда не добраться. Надо вскрывать вальцовку. Думаю это лишнее.
Человек писал(а):
Попшикай WD40 не разбирая, в дыру регулятора на ночь,
Я честно не понял как это сделать в какую дыру? На рисунке не покажешь? И цель какая, тоже не понимаю. Что должно произойти?
Просканировал коды ошибок. Запустил первый раз - ошибок НЕТ!!! Думаю, меня так не возьмеш! Запускаю еще и тут высыпало..... Что скажите!
Проблема с оборотами на холостом ходе на Lexus RX 300
Проблема с оборотами на холостом ходе на Lexus RX 300
  •  
18-01-2018 
18-01-2018 
Вот внизу справа дырка черная,

Проблема с оборотами на холостом ходе на Lexus RX 300
  •  
19-01-2018 
19-01-2018 
Человек писал(а):
Вот внизу справа дырка черная,
Спасибо! С дыркой понял. А назначение этого действия? Если смазать, то зачем? Если отмыть от грязи, то почему WD40?

Может из за обилия букв пропустили. Повторюсь, т.к. возможно снова придется разбирать

Любитель54 писал(а):
Я так понимаю, все кто откликнулся чистили КХХ? Расскажите как Вам удалось поставить колечко на место. Так сказать на будущее.
  •  
19-01-2018 
19-01-2018 
Любитель54 писал(а):
А назначение этого действия? Если смазать, то зачем? Если отмыть от грязи, то почему WD40?
Как все сложно...
Оригинал WD потому что запатентованное средство че там внутри непонятно, но хорошее с хорошим запахом и целительно.
Пшикать для того чтобы разбавить грязь смазать задиры, восстановить вращение клапана, потом когда керосин испарится останется фирменная тонкая силиконовая или другая секретная супер смазка (сделанная из смолы которую собирают 7 девственниц на горе фудзияма, как только рассветное солнце коснется веток сакуры в период цветения) которая не будет тормозить вращение клапана.
Вечером пшикать, это для продления эффекта целительности. Пшикать не жалеть, может и помочь, а может и не поможет.
Пшикать, потому что это просто, ничего разбирать не надо, только резинку с дросселя стянуть.
  •  
19-01-2018 
19-01-2018 
Клапан омывается воздушно-бензиновой смесью.

Известно, что смазки бензином смываются. Отсюда смазывать смысла нет. Поскольку смазка будет на клапане до заводки двигателя. Дальше маслом работает бензин.

Если растворять отложения, то во-первых, клапан промыт два дня назад. Во-вторых, когда отмывают сложные отложения, то проверено, что лучшее средство - карбоклинер.

Рассуждал так. По-этому и спросил
Любитель54 писал(а):
А назначение этого действия?
За то, что стараешься помочь, спасибо!
По кодам мыслей нет? В совокупности с проблемой ничего не вырисовывается?
  •  
19-01-2018 
19-01-2018 
Любитель54 писал(а):
Известно, что смазки бензином смываются. Отсюда смазывать смысла нет. Поскольку смазка будет на клапане до заводки двигателя. Дальше маслом работает бензин.
Ну и пусть смываются, он и должен смыться, тебе надо смыть сухой нагар и сухую грязь и смазать задиры на регуляторе ХХ, иначе будет заедать, а при работе клапан=регулятор сам очистится, за счет работы, а потом пусть засохнет и работает.
Карбклинер тоже так и работает, так и чистили раньше карбюраторы, а карбюратор вообще в грязи не работает, он от малейшей мушки забивается, это не примитивный впрыск как сейчас.
  •  
20-01-2018 
20-01-2018 
Вчера выдал - ожидаемая ошибка Р0505 - неисправность системы регулирования хол.оборотов. Потихоньку движение к истине!
Что такое SENSOR A/C?
Проблема с оборотами на холостом ходе на Lexus RX 300
  •  
20-01-2018 
  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
Появился вопрос. КХХ если крутануть за сердечник должен вернуться в открытое (закрытое состояние)?
  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
Любитель54 писал(а):
Появился вопрос. КХХ если крутануть за сердечник должен вернуться в открытое (закрытое состояние)?
Смотри первое видео.


в нем видно что происходит когда он убирает напряжение с магнита, ротор встает назад.



про очистку. перевод, пшикать и крутить пока не будет заеданий

Проблема с оборотами на холостом ходе на Lexus RX 300
Проблема с оборотами на холостом ходе на Lexus RX 300
Проблема с оборотами на холостом ходе на Lexus RX 300

link
  •  
25-01-2018 
avatar
WeD WeD
25-01-2018 
Любитель54, Его изначальное положение зазор около 1мм, при включении зажигания должен сработать и вернуться в прежнее положение. Вот этот зазор и есть величина Х/Х, при разборке его можно сделать больше или меньше.
  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
Мне кажется, что он оторван от биметаллической пластины. И находится в индифферентном положении. Кто его крутил пальцами, пружина тугая? У меня усилия пружины не чувствовалось.
  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
Человек писал(а):
link
Я второй раз именно так и делал. Не снимал полностью КХХ
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов