5-06-2011 
5-06-2011 
сам что ли ставил?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Slss, ну да, руки как бы есть )))...
вечерком, после работы фотки выложу, фоткал на телефон, а он дома забылся ))
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
O_zone писал(а):
Slss, ну да, руки как бы есть )))...
вечерком, после работы фотки выложу, фоткал на телефон, а он дома забылся ))
красавец!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
значит лежал давнокупленный парктроник лежал, так бы может еще и пролежал,
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147
если бы не очередная встреча заднего бампера с зеленой урной (я даже не почувствовал ничего, отьезжаю - гляжу в зеркало - урна качается, вышел так и есть коцки и следы зеленой краски),... ну ладно оставим лирику
так как моросило поехал в гаража, а так можно прям во дворе замутить, тем более если есть аккум.шуруповерт - из электрического больше ничего не требуется:
и прошу прощения за качество фоток, нормального аппарата под рукой не оказалось
1. снимаем всю обшивку багажника
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

2. отмечаем на бампере горизонтальную линию, на том уровне где вы хотите расположить датчики. Так как инструкция указывает на то, чтобы сенсоры находились на одинаковом расстоянии друг от друга, единственным решением было расположить их вдоль этой линии (белая изолента шириной 10мм, можно использовать и малярный скотч; верхняя часть изоленты одновременно являлась горизонтальной осью отверстий). Расстояние от ребра на бампере до гор.оси получилось 35мм.
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

3. Затем отмечаем вертикальные оси. С обеих сторон от места стыка бампера с кузовом
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147
по горизонтали отметил по 30см

получилось, что между этими точками 1300мм. Делим на 3 = 433мм (43,3)
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

4. Берем фрезу из набора и вперед. Самое страшное это делать первое отверстие Smile. Прим.: советую обмерить диаметры сенсоров и фрезы. у меня первое отверстие в бампере получилось на микроны меньше мах.диаметра сенсора - чуток болтался, пришлось обмотать его двумя слоями изоленты чтобы сидел плотнее и еще сточил фрезу по диаметру...

5. Провода решил пропустить через имеющие ответстия проводов подсветки номера в заднем щитке. требуется "струна"
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147.
Для удобства протягивания сначала вытащил провода через отверстия самих подсветок
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

а потом уже в отверстие в заднем щитке. Все провода решбыло решено протянуть через одно отверстие. Как видно из фоток - всем хватило место. Прим.: при протаскивании лучше закрепить "струну" не у оголовка провода, а отступив см 15-20.
вид из-под бампера и из багажника
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

родную резиновую заглушку
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147
аккуратно разрезаем вдоль и снимаем с проводки подсветки.
обрезаем примерно так
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

и заправляем ее обратно прихватив ею все провода
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147
  •  
  • +1
6-06-2011 
6-06-2011 
6. провода всех датчиков прикрепляем с помощью платисковых хомутиков или изоленты к основному жгуту идущему по заднему щитку и правой стороне багажника...

7. надо найти нужный нам провод сигнала заднего хода в электропроводке. На первый взгляд он должен быть черный или белый с черным
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

засомневавшись, я снял обшивку крышки багажника и увидел, что не зря - нужный провод оказался красным с черной полоской. (там фишка)
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

находим такой провод в жгуте проводов (там есть такое место где нет пластикового защитного кембрика) - их там два (правый и левый фонарь). надрезаем любой, "скручиваемся" в надрез "+" проводок питания блока, "массу" взял из под белого "концетрантора" масс. Блок удачно разметился под основым жгутом. вошел туда плотненько, и еще я его хомутиков к жгуту пристегнул.
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

8. прокидываем провод от дисплея из салона в багажник.
Дисплей пока не знаю как именно расположить, поэтому решил пока пусть лежит на центральной консоли у пепельницы. (вообще была мысль вместо часов из смонтировать, но это потом уже Smile )
Значит разбираем центральную консоль (вытираем оттуда кучу пылищи)
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

снимаем/выдергиваем заднюю сидушку полностью и отворачиваем 3 болта крепления спинки (слева четвертый не стал трогать - спинку достаточно приподнять (я приподнял и подложил под нее упор). провод дисплея протянул по правую сторону тоннеля
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147
под ковром (рука туда с трудом, но пролазит)
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

под сиденьем и спинкой есть родной пластиковый канал, вскрываем его отверсткой и укладываем туда наш провод от дисплея
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

ну а из-под спинки провод кидаем уже в багажник и подключаем к блоку.

в итоге получилось и показывает так. момент парковки задом во дворе. помеха справа. По зеркалам фиг пойми толи задок уже у десятки и пора делать движение вперед чтобы влезть.
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147

ну а парктроник показывает что еще есть 90см. Вышел проверил - так и есть ))))
Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Спасибо за труды! Мне кажется лучший вариант для дисплея это на зеркале заднего вида, прямо посередине! Очень элегантно смотрится!

Еще вопрос. Кузов темно зелёный? Датчики в цвет кузова? Если да то красил или такие и взял? Сильно выделяются?

_________________

Народ фотоотчет по установке парктроника нужен? GS-I 147
There is no place like home...

  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
неее, кузов бежевый, это цветопередача у телефона хромает )))) датчики изначально были черные, сам подкрасил. у меня маленький такой бутылек с touch up краской есть. на днях зафотаю полноценным фотиком - выложу.
выделяются по цвету или по форме? не знай, по мне так цвет в цвет получилось, а по форме как у всех уж.
насчет установки на зеркало - там тогда надо и провод тянуть по порогам и облицовку передней стойки снимать... все-таки я больше к месту взамен часов склоняюсь, примерно прикинул - шкала как раз видна будет... как грится будем еще посмотреть ))
P/S/ кстати тот второй провод, что лежит вдоль бортика - пусть он вас не смущает, это не от дисплея парктроника (его провод полностью под консолью), а от пульта сидиченджера.

P/S/S/ и еще верещит очень громко особенно когда расстояние очень маленькое, пришлось отверстие динамика заклеить кусочком черной изоленты )))))
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
я бы повесил на заднее стекло вверху чтобы зеркало смотреть и видеть табло...а так респект!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Спс очень полезно Smile
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
удачиSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
У меня парктроник начал моросить на GS 300 2008 года выпуска. При езде в перед на ростоянии в 2-3 метра наченает пиликатьПодскажите пожалуйста что можно сним сделать? Sad Sad Sad
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Магомед088 писал(а):
При езде в перед на ростоянии в 2-3 метра наченает пиликать...
передний парктроник? 2-3 метра это на дисплее отображается?
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Хотел вчера повторить подвиг, но по фоткам ничего не понял. Нет общих планов и качество увы, не зная о чем идет речь - фик разберешь.

Возникли вопросы с плюсами и минусами и не понятно что у тебя где на фото из-за отсутствия общих планов Smile

Возьму комп в гараж, может на месте удастся понять.

У меня возникла засада следующего плана - не снимаются задние сиденья. Мне ставили сигнализацию туда, может эти гондурасы что-то там намутили((
  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
да уж, каюсь,.. к сожалению, не было нормального фотика под рукой Confused

по "+ - ", + взял с красного провода с черной полосой, а "-" из под белой коробочки - когда снимешь правую обшивку багажника на металлическом усилителе увидишь жгут проводов и белую коробочку. в жгуте находишь 2(два) красных провода с черной полоской. на любом из них надрезаешь оплетку и туда прикручиваешь + от блока парктроника (предварительно узнай где плюс где минус на разъеме у блока, у меня не было подписано), а массу, по сути, можно с любого из-кузова-удобноторчащего болтика или шпильки взять.

провода самих датчиков завел через одно отверстие для провода подсветки номера, находятся они ровно посередине на заднем щитке (помнишь ты снимал пластмаску когда ржу удалял, вот эту пластмаску и обивку под ней снимешь и все увидишь). Кстати, клипсы очень хорошо вытаскивать, засовывая отвертку с плоским жалом в паз на клипсе - методом рычага.

Какая часть сиденья? Спинка или сидушка?
Если сидушка, то надо приложить усилие хорошее, чтобы выдернуть их. st.club-lexus.ru/attach/u/b6d649e7.jpg - это правая часть подсидушного пространства, видишь прямоугольное отверстие в железе, выше круглого - вот там правый фиксатор, левый симметрично. получается ~ в "промежножье" задних пассажиров ухватываешься, резко и уверенно вверх тяни сидушку.

З.Ы. Сегодня вечером постараюсь нормальным фотиком зафиксировать важные моменты и общие планы ))))
З.Ы.Ы. pronto, личку смотрел? можешь ответить?
  •  
  • +1
14-06-2011 
14-06-2011 
Вчера ставил, за провода - огромное спасибо. Даже не взялся бы делать, ибо поиск бы убил просто для непетрящего в электрике)) Попробую отчет выложить тоже.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов