6-07-2018 
avatar
Rum Rum
6-07-2018 
Добрый день!
Может, что изменилось и прогресс пошел вперед?
Авто RX350 2011 г.в. американец. После покупки пытался найти, кто бы поставил русские карты и не нашел. Как сейчас обстоят дела?
Официалы делают?
Или только "кулибины" как описано со съемом жесткого диска и разборкой торпеды и АКПП?
Цена вопроса?
  •  
6-07-2018 
6-07-2018 
Rum,
Думаете, за 2 года версия ответа изменится? Amd Green
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-07-2018 
7-07-2018 
любителей обновить много развелось. видимо, совсем несложно...
но тучи сгущают)))
  •  
7-07-2018 
avatar
Rum Rum
7-07-2018 
flashLAV, Прогресс не стоит на месте. И раз есть спрос, то должны появляться и предложения. Уверен, что делают наши "Кулибины". Нужно только найти их. В нашей стране блоху сумели подковать. А уж русифицировать буржуйский навигатор и подавно сумеют. Amd Green
  •  
7-07-2018 
7-07-2018 
Rum писал(а):
делают наши "Кулибины". Нужно только найти их.
Читаю и понять не могу, в чём проблема ? Если сами хотите переделать - это одно, будете ещё год/два ждать халявного решения, никто вам раздавать ничего не будет, т.к. это комерческая тема, и на этом зарабатывают, если вопрос не в деньгах, то в любую ближайшую контору по русификации/навигации, и метрику переделают, там щиток и бодик, и монитор на русский, включая Нави, всё на винте, и радио на чётные, и даже экранчик на щитке сделают, было бы от вас желание за всё это платить. Smile
Или вы в пару сервисов через дорогу заехали с этим вопросом ? Рунетом не пробовали пользоваться по поиску ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
7-07-2018 
avatar
Rum Rum
7-07-2018 
Сейчас в Ростове на Дону проездом. Озадачился этим вопросом, т.к. есть время. Второй день ищу в нете и нашел всего одну контору и те ценник вздули. Так, что не так то просто найти "ближайшую контору".
  •  
8-07-2018 
8-07-2018 
В Ростове порекомендую Константина link Он давно занимается прошивкой навигации, и не только.
Вы зря пугаетесь цен. Рынок устоявшийся, все друг друга знают, никто демпинговать не будет.
  •  
8-07-2018 
avatar
Rum Rum
8-07-2018 
У Константина за 15 т. руб русифицировать машину 2011 года при затратах времени около 2х часов - это по моему явный перебор.
  •  
  • 0
8-07-2018 
8-07-2018 
Rum писал(а):
У Константина за 15 т. руб русифицировать машину 2011 года при затратах времени около 2х часов - это по моему явный перебор.
Аааа, так это Вы "Иван Иванов" на почте? Amd Green
Зачем же мягко говоря писать тут не правду? Не русифицировать, а сделать комплекс работ где кроме русификации и навигации, есть ещё адаптация в европейские единицы, а время выполнения такого комплекса далеко не 2 часа.
Но как Вы сказали - в Москве это всё стоит 4500-5000р., а за мкадом должно быть ещё дешевле....желаю Вам удачи в дальнейших поисках.
  •  
  • +3
8-07-2018 
8-07-2018 
Всю ночь бизнес - модель выстраивали и поняли, что предложенная Вам идея по ссылке - бесчеловечная? Smile
По моему, явный перебор, это фыркать на варианты предложений, которые Вы сами же просили у соклубников.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-07-2018 
avatar
Rum Rum
8-07-2018 
Почему же? Я очень благодарен за предложенные варианты.
Считаю, что клуб и создан для помощи соклубникам, поделится где качественно и по разумной цене можно получить помощь. Где можно помочь с ремонтом и поделиться знаниями.
Но это не значит, что нужно мягко говоря "борзеть" и наживаться на соклубниках просящих помощи.
Что бы не быть голословным, что касается Константина, то вот его предложение: русификация основного мрнитора+карта навигации Россия=10.000р. Время русификации примерно 1,5 часа. Если ещё не сделано, то можно сделать адаптацию в европейские единицы (километры,литры,цельсии) + 5.000р
  •  
8-07-2018 
8-07-2018 
У меня встречное предложение: когда сделаете вышеуказанные действия в другом месте и по демократической цене, пожалуйста, поделитесь координатами и ценой с соклубников в данной теме.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
8-07-2018 
8-07-2018 
Rum, Подтверждаю, именно это я Вам и писал но всё это вместе взятое не просто -
Rum писал(а):
15 т. руб русифицировать машину 2011 года при затратах времени около 2х часов
а сделать полный комплекс, о чём Вы изначально скромно умолчали)
Так же не считаю данную тему подходящей для обсуждения чьих либо цен Wink
  •  
8-07-2018 
8-07-2018 
Rum писал(а):
Время русификации примерно 1,5 часа.
Вы знаете, по отношению время/деньги это не самый дорогой сервис. Например, тур на остров Св. Елены будет на порядок дороже, а проведёте вы на нём, так же, не более двух часов. Ах, да, плыть то до острова две недели на баркасе. Но вы всегда можете собрать из палок лодку, и доплыть самостоятельно.
По поводу московских цен вы ошибаетесь. Я в своё время изучал предложения квалифицированных московских сервисов по прошивке. А потом написал Косте, и комплекс услуг обошёлся более чем два раза дешевле чем в Москве.
  •  
  • +1
8-07-2018 
avatar
Rum Rum
8-07-2018 
Когда сделаю вышеуказанные действия в другом месте и по демократической цене, обязательно поделюсь. как я уже не однократно делал на этом форуме. В это можете не сомневаться.
К сожалению я постоянно проживаю в отдаленных местах - на периферии. И путешествую не часто. У меня было адекватное предложение в Санкт-Петербурге, но к сожалению на сегодня контакт утерян.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов