31-03-2021 
31-03-2021 
Комета писал(а):
с фигА ли человек "контролирует" другие популяции?
а что делать?

каждые полгода кошки будут рожать по 10 котят и так в геометрической прогрессии рост котиков )

через два года их будет полсотни у меня на участке )
  •  
  • +1
31-03-2021 
Комета писал(а):
с фигА ли человек "контролирует" другие популяции?
Настюш, а ты на досуге почитай про стаи бездомных собак с точки зрения инвазивных видов. Удручающая картина нарисуется.
Буквально месяц назад у знакомой в Петергофе стая бездомных собак растерзала мопсика. На её глазах. Она и сделать ничего не смогла. Так что я исключительно ЗА стерилизацию в отношении бездомных (не хозяйских) животных.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
31-03-2021 
31-03-2021 
Полярная звезда писал(а):
Комета писал(а):
с фигА ли человек "контролирует" другие популяции?
Настюш, а ты на досуге почитай про стаи бездомных собак с точки зрения инвазивных видов. Удручающая картина нарисуется.
Буквально месяц назад у знакомой в Петергофе стая бездомных собак растерзала мопсика. На её глазах. Она и сделать ничего не смогла. Так что я исключительно ЗА стерилизацию в отношении бездомных (не хозяйских) животных.
их отстреливать надо, а не стерилизовать
в Оренбурге с этим реальные проблемы: город захватили тысячи бездомных псин, зато зоошиза кричит со всех углов, какие они милые. Тока эти милые собачки стали нападать на людей.
  •  
  • 0
31-03-2021 
31-03-2021 
Ну стерилизация тоже помогает, но не так быстро. И ее нужно проводить системно, а не 2,5 собаки стерилизовали и в отчете указали что 2500. А так да, печально признавать, но ничего лучше ружья пока не придумали...

_________________

Мужчина в самом рассвете сил

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
1. Стерилизовать можно и сильно беременных, не дожидаясь появления спиногрызов. Если надо - обращайтесь! Поймать дикую кошку легко. Не кормите их день другой, потом выставьте жесткую переноску на улицу, положите туда немного корма, привяжите веревку к дверце и ждите.
2. Отстрел не решает проблемы! Это было проверено не единожды. На место убиенных животных вскоре приходят новые. А стерилизация мало того, что оставляет животных на месте, что не позволяет появляться новым в таких количествах, так еще и сильно снижает накал гормональных страстей у кобелей, поскольку чаще всего подобные нападения случаются в период течки, когда кобели собираются в стаи и реально могут представлять угрозу.
  •  
  • +4
1-04-2021 
Zack писал(а):
стерилизация мало того, что оставляет животных на месте
А где им брать кормовую базу? К агрессии бездомных собак толкают не только гормональные страсти, но и голод.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1-04-2021 
1-04-2021 
Кстати тут во дворе бегает одна стерилизованная собака, тк она совсем дурная стала, такое ощущение, что что-то потеряла, под колёса прыгает! Сложилось такое впечатление, это всё негативно влияет на собак!
Раньше отстреливали и сейчас надо! Понятно, что в городах надо по другому решать, но в деревнях собаки собираются в стаи, шарохаются по лесам давят диких животных, причём не ради еды, а так играясь!
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Мир не без добрых людей. Собаки знают, где им можно найти пропитание. Они периодически проверяют "свои" точки.
Во всех этих ежегодных весенних сообщениях о нападении стаи собак то на людей, то на животных, было ли уточнение, что жертва была съедена? Крайне редко такое происходит. Из сотен сообщений о нападении, до такого доходят единичные случаи. И когда стая рвет маленькую хозяйскую собачку, ее то же не съедают, а убивают в запале, как врага или конкурента.
Безусловно, если ситуация дошла до того, что людям страшно выйти на улицу по причине агрессивности этих стай, вопрос нужно решать кардинально! Но! Эта ситуация не возникает за день! Сначала было много месячное/годовое неконтролируемое размножение. И когда этой самой "кормовой базы" на 10 персон перестает хватать, идут в ход клыки ...
Вот хорошая статья по теме
link
Вопрос бездомных животных - общий вопрос, который надо решать всем вместе с контролем вообще всех животных и людей, желающих иметь животное. Иначе ничего не изменится.
Но у нас страсть как не любят, когда государство хочет контролировать то, что раньше было полностью без надзора. Очень многие считают, что таким образом хотят контролировать именно людей и как то на них влиять тем самым ...
Хотя в тех же Штатах, например, нельзя спилить дерево на собственном участке, не согласовав это с местными властями.
Развитая демократия Wink)
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
В каждых штатах свои законы!
Тут страна в нищите, школы закрывают и больницы, а Вы хотите, чтоб собаками занимались, максимум деньги выделят и освоят! До собак не дойдёт!
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
как будто стерилизованные собачки меньше роются на мусорках и нападают на людей
  •  
1-04-2021 
Zack писал(а):
Во всех этих ежегодных весенних сообщениях о нападении стаи собак то на людей, то на животных, было ли уточнение, что жертва была съедена? Крайне редко такое происходит. Из сотен сообщений о нападении, до такого доходят единичные случаи. И когда стая рвет маленькую хозяйскую собачку, ее то же не съедают, а убивают в запале, как врага или конкурента.
Не, ну если стая бродячих собак ребёнка не съела, а только понадкусывала, то это в корне меняет дело! Amd wallbash

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1-04-2021 
Я исключительно ЗА то, чтобы убрать бездомных собак с улиц. Но как это сделать, чтобы и эффективно, и при этом в рамках морали и закона (уголовную ответственность за жестокое обращение с животными никто не отменял) - ума не приложу...
А ещё я ЗА налог на содержание собак, ЗА их регистрацию и обязательную ежегодную отчётность о проведенной вакцинации. И ЗА обязательный курс общей дрессировки. Чтобы те, кто решит взять собаку, 500 раз подумали и не покупали милого щеночка, который, оказывается, какает дома, грызёт мебель, лает и вообще имеет обыкновение вырастать во взрослого неуправляемого пса.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Oleg13r писал(а):
В каждых штатах свои законы!
Тут страна в нищите, школы закрывают и больницы, а Вы хотите, чтоб собаками занимались, максимум деньги выделят и освоят! До собак не дойдёт!
Да, свои. И в большинстве штатов свобода человека кончается там, где начинается свобода другого, а не вседозволенность, как у нас. Элементарное делают единицы: выгул собак на поводке и в наморднике.
Я хочу, что бы люди были ответственны за братьев меньших. За всех, кого когда то приручили. Без собак наших предков в пещерах передушили бы всех как раз ради пропитания ...
Я хочу, что бы животные не были подарком или игрушкой.
Что бы вместе с животным возникала ответственность не только за покорми/прибери, но и лечи, как минимум. И содержи до конца дней этого животного.
Повторюсь: отстрел я приемлю, но только как крайняя мера. И кстати, стоимость отстрела и утилизация трупа наверняка сопоставимы со стоимостью стерилизации. И с точки зрения тех, кто любит трясти оружием - это еще и прикольно/весело, да еще за это и платят ... кайф ...
Только внимательно прочтите, что я пишу: после отстрела на эту территорию в течение нескольких месяцев придут другие животные, если не контролировать рождаемость. То есть - отстрел не поможет глобально решить вопрос.
А стерилизация - это наилучший и гуманный способ это сделать.

MarkedOne писал(а):
как будто стерилизованные собачки меньше роются на мусорках и нападают на людей
Бомжи в городах больше роются на мусорках ... Бомжи, в том числе нападают на людей ...
И да, стерильные собаки нападают ощутимо меньше своих "нормальных" сестер. И вокруг стерильных сук никогда нет своры беснующихся кобелей, готовых покусать в запале кого угодно. Они тихи и мирно доживают свой век.

Полярная звезда писал(а):
Не, ну если стая бродячих собак ребёнка не съела, а только понадкусывала, то это в корне меняет дело! Amd wallbash
Анна, зачем выдергивать из контекста? Я как будто на марсианском пишу ... следующим же предложением было то, чего многие хотят, ратуя за отстрел на форуме "Братья меньшие" ...
  •  
  • +1
1-04-2021 
Zack писал(а):
Я хочу, что бы люди были ответственны за братьев меньших. За всех, кого когда то приручили. Без собак наших предков в пещерах передушили бы всех как раз ради пропитания ...
Я хочу, что бы животные не были подарком или игрушкой.
Что бы вместе с животным возникала ответственность не только за покорми/прибери, но и лечи, как минимум. И содержи до конца дней этого животного.
Повторюсь: отстрел я приемлю, но только как крайняя мера.
Вот здесь подпишусь трижды под каждым словом!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Zack писал(а):

Бомжи в городах больше роются на мусорках ... Бомжи, в том числе нападают на людей ...
И да, стерильные собаки нападают ощутимо меньше своих "нормальных" сестер. И вокруг стерильных сук никогда нет своры беснующихся кобелей, готовых покусать в запале кого угодно. Они тихи и мирно доживают свой век.
предлагаешь отстреливать бомжей или стерилизовать их?
покусанному как-то все равно кто его покусал: стерилизованная или нет. кобелей не надо стерилизовать, чтоб в запале не кусали?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов