home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-01-2007 
27-01-2007 
AlphaZ писал(а):
Ангел писал(а):
Это было бы так, если бы GPS измерил бы ваши координаты только на старте, а затем их вычислял только по скорости. Однако он каждый раз при общении со спутником измеряет координаты заново, поэтому ошибка не накапливается.
...а спидомерт накопительный что ли?!?!?!? Twisted Evil
+100 Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
27-01-2007 
27-01-2007 
AlphaZ писал(а):
Ангел писал(а):
Это было бы так, если бы GPS измерил бы ваши координаты только на старте, а затем их вычислял только по скорости. Однако он каждый раз при общении со спутником измеряет координаты заново, поэтому ошибка не накапливается.
...а спидомерт накопительный что ли?!?!?!? Twisted Evil
В спидометре изначально заложена системная ошибка, чтобы случайно не превысить скорость. Smile

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
27-01-2007 
27-01-2007 
Ангел писал(а):
В спидометре изначально заложена системная ошибка, чтобы случайно не превысить скорость.
Это не говорит о точности прибора - учтите заложенную ошибку или оттарируйте прибор по новой и все ОК!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-01-2007 
27-01-2007 
VODILA писал(а):
Ангел писал(а):
В спидометре изначально заложена системная ошибка, чтобы случайно не превысить скорость.
Это не говорит о точности прибора - учтите заложенную ошибку или оттарируйте прибор по новой и все ОК!
Все не так просто, ошибка спидометра растет со скоростью. Если его оттарировать при какой-либо скорости, то при другой он все равно будет врать.

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
27-01-2007 
27-01-2007 
Ангел писал(а):
Если его оттарировать при какой-либо скорости, то при другой он все равно будет врать.
Артур!Ты немного неверно представляешь себе процесс тарировки!
Представь себе чистую шкалу и стрелку.Набираем скорость,по эталонному скоростомеру,к примеру 10 км/ч и ставим отметку,затем разгоняемся до 20 км/ч и т.д. - никакого накопления погрешности не происходит,потому-что даже отметка 220 км/ч была поставлена в месте соответствующем эталонному значению!!! Confused

Совсем другое дело в том,что показания спидометра умышленно занижены - там где нарисовано 100 км/ч на самом деле 95 км/ч!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-01-2007 
27-01-2007 
Чего вы спорите? Shocked
Лучше меня спросите и я вам раскажу, какой размер резины поставить, чтоб спидометр начал правду казать. Wink
Отвечаю, что погрешность в двух километрах будет скакать! Very Happy
  •  
27-01-2007 
27-01-2007 
IPSIV писал(а):
Лучше меня спросите и я вам раскажу, какой размер резины поставить, чтоб спидометр начал правду казать.
Отвечаю, что погрешность в двух километрах будет скакать!
Игорь!Я уже писал,что езжу по тахометру,а от своей 255/50/19 ни в жисть не откажусь!И пусть этот спидометр брешет!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-01-2007 
27-01-2007 
VODILA писал(а):
Ангел писал(а):
Если его оттарировать при какой-либо скорости, то при другой он все равно будет врать.
Артур!Ты немного неверно представляешь себе процесс тарировки!
Представь себе чистую шкалу и стрелку.Набираем скорость,по эталонному скоростомеру,к примеру 10 км/ч и ставим отметку,затем разгоняемся до 20 км/ч и т.д. - никакого накопления погрешности не происходит,потому-что даже отметка 220 км/ч была поставлена в месте соответствующем эталонному значению!!! Confused

Совсем другое дело в том,что показания спидометра умышленно занижены - там где нарисовано 100 км/ч на самом деле 95 км/ч!!! Very Happy
Да, насчет тарировки я был не прав, теперь понятно о чем речь Smile

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
27-01-2007 
27-01-2007 
VODILA писал(а):
от своей 255/50/19 ни в жисть не откажусь!
Я всё понял! Shocked
А то мучался: "Кто это зазубрин, на трассе Москва-Крым надолбил???" А тут вон чего! Водила, по Орлу, на трамвайных дисках выстёгивает. Shocked Very Happy Very Happy
...а по мкаду Дима999........
  •  
27-01-2007 
27-01-2007 
IPSIV писал(а):
Водила, по Орлу, на трамвайных дисках выстёгивает.
А че!Знаешь как по рельсам классно!Кругом окопы - а ты как по бульвару!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-01-2007 
28-01-2007 
Eugene писал(а):
Разве что с биноклем лазерным Остальные на проводе в прикуриватель втыкаются
И все то вы знаете, и везде вы бывали Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов