8-05-2016 
8-05-2016 
У Женьки тихо внутри. У меня хоть и не скрипит и не трещит ничего, но шумно.
Основательная шумка помогает. Частичная -бесполезная

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
ospratur писал(а):
Подтверждаю элегантное решение! Год ездил и бесился от скрипа "как-бы из стоек между дверьми, где крепление ремней", планировал уже летом разбирать и проклеивать самостоятельно. Вчера был в Лексус-центре Сургут, чтобы выставили пневму после смены стоек, прочитал про халявные плюшки, попросил смазать силиконом резинки дверей. Выехал с салона - и охренел! Уши не слышат привычный скрип!!
Как они смазку наносили? Спрей из баллончика?

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
барс027 писал(а):
Антон Дмитриев писал(а):
В общем достали меня скрипы со стороны стоек, которые между дверей,
случайно не такие ? Amd Green
youtu.be/oaH5bbUKh7o
Точно так же у меня скрипит ручка на водительской двери. Надо что-то делать.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
Flocker писал(а):
Как они смазку наносили? Спрей из баллончика?
Я сегодня с утра протер силиконовой смазкой (на тряпку прыскал с баллончика) и тишина....пока солнце не выглянуло....на жаре еще хуже стало Evil or Very Mad
  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
Flocker писал(а):
ospratur писал(а):
Подтверждаю элегантное решение! Год ездил и бесился от скрипа "как-бы из стоек между дверьми, где крепление ремней", планировал уже летом разбирать и проклеивать самостоятельно. Вчера был в Лексус-центре Сургут, чтобы выставили пневму после смены стоек, прочитал про халявные плюшки, попросил смазать силиконом резинки дверей. Выехал с салона - и охренел! Уши не слышат привычный скрип!!
Как они смазку наносили? Спрей из баллончика?
Сам хочу узнать. Обещали позвонить, сказать. Узнаю - напишу.
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
ospratur писал(а):
Camel писал(а):
filsergey писал(а):
стойки ремней
Разбирал их, протыкивал поролоном....
А скрипит-то резиновый уплотнитель двери!
Смазал силиконом и...тишина.
Подтверждаю элегантное решение! Год ездил и бесился от скрипа "как-бы из стоек между дверьми, где крепление ремней", планировал уже летом разбирать и проклеивать самостоятельно. Вчера был в Лексус-центре Сургут, чтобы выставили пневму после смены стоек, прочитал про халявные плюшки, попросил смазать силиконом резинки дверей. Выехал с салона - и охренел! Уши не слышат привычный скрип!!
Смазывал силиконом от Ликви Моли, хватило на неделю. Смазал средством для ухода за резиной Sonax, пока полет нормальный.
  •  
5-11-2016 
5-11-2016 
Народ, я консультировался по шумке, с фирмой.
Сказали, что нужно , чтобы уплотнители дверей были в норме.
А у меня сейчас зимой поддувает у передних дверей в колено с обоих сторон.
Хочу поменять уплотнители, но не могу знать, какие выбрать из альтернативных ?
  •  
6-02-2017 
AlexeiK писал(а):
Хочу поменять уплотнители
Получилось что-нибудь ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
9-02-2017 
9-02-2017 
У меня тоже задувало колени. думал уплотнитель и наклеил "Z type weatherstrip". оказалось пластик от кузова к заслонке печки был плохо установлен. от того и запахи были уличные.

_________________


  •  
25-02-2017 
25-02-2017 
Парни,а у всех такая хрень,при проезде ям после дождяглубоких,при попадании заднего колеса в лужу идет такой звуксравнимый с ударом молоткав колесную арку. Сразу говорю,сайленты целы,только при попадании в лужу звук этот,в сухую погоду его нет. На арках шумка в 4 слоя,аж обшивку еле застегнул. В прошлом году потише былоснаружи арку обрабатывал специальной мастикой,но сейчас она смыласьче так каждый год мазюкать. Аж стремно перед пассажирами,даже на хонде такого не было,не говоря про мерс. И подкрылок задних на них не продают. Впереди я еще и подкрылки все заклеил и кузов под ними,впереди тишина.
  •  
25-02-2017 
25-02-2017 
Что,ответить некому) вроде ,простейший вопрос,у всех такая жопа
  •  
25-02-2017 
25-02-2017 
d71a писал(а):
вроде ,простейший вопрос,у всех такая жопа
Нет такого эффекта. Задние арки изнутри обклеены тоже в 4 слоя: бимаст сильвер+спэн 3004+бимаст сильвер+спэн 3004.

При проезде луж слышно в основном как вода об днище бъет, но звук глухой, т.к. все днище изнутри закатано бимаст бомб+сплэн 3008 + штатный войлок сверху.

Посмотрите опоры стоек, раз сайленты целые.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
26-04-2017 
d71a писал(а):
вроде ,простейший вопрос,у всех такая жопа
Не факт что простейший, раз не можете разобраться с ходу.

Проверьте еще пластиковую защиту бензобака. При наезде на лужу вода из под переднего колеса вылетает и бьет по ней. Если она не закреплена, то бьёт по баку или кузову, смотря что с ней и так как она находится в задней части автомобиля, то создается ощущение что это задние арки или колёса.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
31-05-2017 
А кто-нибудь арки шумоизолировал снаружи, со стороны колеса ? Если да, то как и есть ли эффект ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
31-05-2017 
31-05-2017 
У меня передние заделаны, на металл вибро и шумо,на пластике подкрылка только вибра. Когда проклеил,вроде заметил,а сейчас кажется,что опять шумно)) От смены резины эффект большедо этого стояла нокиан,шумнее и дубовее резины я не юзал. В прошлом году поставил йокогаму,как в другое авто сел)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов