2-04-2011 
2-04-2011 
И.Иван писал(а):
а поверх нечего не клал??
Qdgin033 писал(а):
Поверх него ещё штука вроде поролона (не знаю как называется Embarassed )
  •  
2-04-2011 
2-04-2011 
И.Иван писал(а):

Самое главно, чтоб между СТП и кузовом не оставались воздушные пузыри
Да иногда даже приходилось протыкать, для того чтобы воздух выпустить.
И.Иван писал(а):
лучше приклеить и греть феном промышленным и разглаживать вибру
Так и делал, а нагревателем грел из-за низкой температуры в гараже Sad
при низкой температуре листы ломаются и крошатся.
  •  
2-04-2011 
2-04-2011 
Qdgin033 писал(а):
И.Иван писал(а):
то эффект не полный
Цитата:
Вот и думаю, достаточно ли мне этого эффекта, или продолжать? Amd gmm
И.Иван писал(а):
разницу можно не понять
Я разницу ощутил сразу Very Happy
Продалжать конечно, шашку в бою не точат!!!
  •  
2-04-2011 
2-04-2011 
И.Иван писал(а):
Продалжать конечно
Меня за те два дня, проведённых в гараже, жана чуть с г..м не съела Amd crazy

Меня сейчас больше стали "сверчки" раздражать, раньше они были не так заметны Evil or Very Mad
  •  
2-04-2011 
Qdgin033 писал(а):
Меня сейчас больше стали "сверчки" раздражать, раньше они были не так заметны
обратная сторона шумки Crying or Very sad
где завелись?двери,багажник?
  •  
2-04-2011 
2-04-2011 
еще один сергей писал(а):
где завелись?двери,багажник?
В панели и где то в районе спинок задних сидений Sad
но больше всего бесит тот, что в стойке Evil or Very Mad скрипит мне прямо в левое ухо Amd mad
У меня там (в стойке) раньше стук жил, я его выгнал Smile теперь там скрип завёлся Laughing
  •  
2-04-2011 
2-04-2011 
Qdgin033 писал(а):
бесит тот, что в стойке скрипит мне прямо в левое ухо
аналогично. Что-то связаное с ремнём или механихмом регулировки высоты ремня....
У меня - с обоих сторон ( у пассажира тоже)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-04-2011 
2-04-2011 
Camel писал(а):
механихмом регулировки высоты ремня....
Я его разобрал (там пластиковая втулка продавилась, поэтому постукивала) заодно решил чуток проклеить и спустя 3 дня получил скрип Sad

Camel писал(а):
У меня - с обоих сторон ( у пассажира тоже)
У меня только со стороны водителя Very Happy
  •  
2-04-2011 
2-04-2011 
Rx во втором кзове в плане сверчков вообще уникальная машина, я сперва взялся с ними бороться, но потом плюнул на них. Одного убьешь другой появляется. А чтобы найти где он живет так это вообще сверх способностями обладать нужно. Думаю если шумку сделать то как уже выше сказанно было от сверчков внутри вообще с ума сойти можно.
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
odyssey писал(а):
А чтобы найти где он живет так это вообще сверх способностями обладать нужно.
+1 Вчера дребезжание появилось, всю дорогу с женой прислушивались, не могли понять откуда звук, оказалось дребезжали ключи, лежащие на подлокотнике Laughing
odyssey писал(а):
Думаю если шумку сделать то как уже выше сказанно было от сверчков внутри вообще с ума сойти можно.
Музыку погромче включать Wink
  •  
  • +1
3-04-2011 
3-04-2011 
Camel писал(а):
Qdgin033 писал(а):
бесит тот, что в стойке скрипит мне прямо в левое ухо
аналогично. Что-то связаное с ремнём или механихмом регулировки высоты ремня....
У меня - с обоих сторон ( у пассажира тоже)
привет! я так сделал с панелью закрывающий ремень, проклеил маделином тонкими полосками в местах скольжения
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
полтора года езжу уже на рексе и сверчков нет...чудеса какаие то..

_________________

Camry 2016

  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
aolise писал(а):
полтора года езжу уже на рексе и сверчков нет...чудеса какаие то..
Музыку сделай по тише и услышишь другую оперу. Very Happy
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
Nord писал(а):
aolise писал(а):
полтора года езжу уже на рексе и сверчков нет...чудеса какаие то..
Музыку сделай по тише и услышишь другую оперу. Very Happy
Повторюсь. Машина конец 2006 года. За время эксплуатации скрипели только закдние сиденья . после обработки средством для кожи тишина. От музыки что то зудело в подлокотнике левой двери, после удара кулаком все прошло. Еще чютка скрипел воздуховод панели с левой стороны, выличил силиконкой сразу, но оч долго искал источник хотя он был почти под носом. Больше скрипов не могу вспомнить, даже без музыки а уж к сверчкам я очень плохо отношусь. Видимо на севере( далеко,где отсюда не видно) сверчки проявляются в большей степени,вот где ответ

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
А задняя шторка в багажнике не шумит ? Я вот собираюсь шумить торпеду. двери, арки. накладки стоек. Думал отдать на шумку спецам, но решил делать всё сам. Не торопясь аккуратно и по технологии.
  •  
  • +1
3-04-2011 
3-04-2011 
Nord писал(а):
А задняя шторка в багажнике не шумит ?
Да нет. Замотай её или вовсе убери если шумит. Толку то от неё? Мне с водительского кресла не видно её и что там в багажнике Amd kuku

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
Nord писал(а):
Думал отдать на шумку спецам, но решил делать всё сам. Не торопясь аккуратно и по технологии.
Я шумил аутландер сам. Во первых Неделя без машины,во вторых где взять свободную неделю ? В третьих после первого дня всё заболело, руки все покоцал и в четвертых толку не было них...а

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-04-2011 
сверчки страшны тем,что не определимы остаются.
сам несколько раз поражался,скрипит вроде от туда а оказывается прям под носом скрип,звук как-то отражается в салоне и найти его порой бывает крайне тяжело.
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
Валердос писал(а):
Nord писал(а):
Думал отдать на шумку спецам, но решил делать всё сам. Не торопясь аккуратно и по технологии.
Я шумил аутландер сам. Во первых Неделя без машины,во вторых где взять свободную неделю ? В третьих после первого дня всё заболело, руки все покоцал и в четвертых толку не было них...а
По этапно буду делать. каждый вечер определённую деталь... под пивко.
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
Вчера проклеил антискрипом задние двери. Фумка дверей сделана раньше. Плюс к этому обработал арки мастикой.
Стало тише или нет не знаю, потому что и так тихо.
Кстати, а кто шумил дверь багажника, дверь на много тяжелее стала, электро поднимается нормально?
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
Кстати после проклейки стёкол плёнкой, шума стало как то по меньше.
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
latos писал(а):
Вчера проклеил антискрипом задние двери. Фумка дверей сделана раньше. Плюс к этому обработал арки мастикой.
Стало тише или нет не знаю, потому что и так тихо.
Кстати, а кто шумил дверь багажника, дверь на много тяжелее стала, электро поднимается нормально?
Все нормально пока но заранее подумав об этом проклеил только сплэном и битопластом. Может на 1-2 кг стала тяжелее. На ней грязи иногда больше по весу бывает

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
veniamin77 писал(а):
я так сделал с панелью закрывающий ремень, проклеил маделином тонкими полосками в местах скольжения
Дык и я, когда стучало, сделал так же Rolling Eyes
а она скрипеть начала Sad
Валердос писал(а):
после первого дня всё заболело, руки все покоцал
ну а как без этого Wink
Nord писал(а):
По этапно буду делать. каждый вечер определённую деталь... под пивко.
Правильно, заодно и заметишь, от обесшумки каких деталей толку больше Wink
  •  
3-04-2011 
avatar
wa wa
3-04-2011 
Про заднюю дверь, у меня весьма даже тяжелая вышла, но все работает, стойки держат, уже 2.5 лет. Но здесь совершенно точно лучше не перебарщивать.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
В английском не силён. Кто подскажет что за штуковину он брызгает и для чего?
  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
  •  
6-04-2011 
avatar
wa wa
6-04-2011 
Первое это какая-то разновидность жидкого вибродемфера, но это все аудиоподготовка, по серьезному этим не задемфить ничего. У СТП вроде даже есть подобная мастика, у других производителей видел тоже. Второе тоже чисто для аудио, для подавления паразитных волн от динамиков в дверях.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Спасибо за инфу. Что то подобное и я хотел сделать. но не знал как и чем. Мысля была нанести жидкую резину, которую под арки наносят.
  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Nord писал(а):
Кстати после проклейки стёкол плёнкой, шума стало как то по меньше.
Что за пленка? Прозрачная?
  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Nord писал(а):
Мысля была нанести жидкую резину, которую под арки наносят.
Аналогично. Что думаешь по данному вопросу?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Я наносил её как раз таки под арки. Правда запах был ещё тот..
Вот теперь думаю нанести на внутреннюю часть двери, соответственно после проклейки шумоизоляционного материала, т.е. как показано на видео. Соображения такие по этому поводу. Резина после нанесения станет бархатистой, что уменьшит паразитный эффект от динамиков. Как и говорит wa. Согласен с ним. Во вторых не хотелось бы делать "пирог" и утяжелять двери. Просто один слой материала плюс по верх резину.
  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
REFE писал(а):
Nord писал(а):
Кстати после проклейки стёкол плёнкой, шума стало как то по меньше.
Что за пленка? Прозрачная?
Обычная американка. Но можно и прозрачную бронированную. Вобщем в любом случае шум от стекл как то стал по тише.
  •  
6-04-2011 
уже на некоторых машинах,на подкрылки покрытие типа ковролана нанесено,думаю помогает от мелких камушков и песка,снимает шумы..и эта приблуда тоже должна помочь ИМХО,тут вопрос в цене,адекватная или нет!
  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Nord писал(а):
Вобщем в любом случае шум от стекл как то стал по тише.
Что то мне кажется что тебе это тоже кажется! Не может такого быть Amd roll
Nord писал(а):
Я наносил её как раз таки под арки. Правда запах был ещё тот.
Мне лет пять назад что то подобное наносили под арки колес на ниву. Результат вроде был но не долго, после зимы все слезло. Может химия была некачественная, может руки у мастеров росли не оттуда.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Nord писал(а):
теперь думаю нанести на внутреннюю часть двери
а ЗАПАХ? Особенно когда дверь нагревается на солнце...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Camel писал(а):
Nord писал(а):
теперь думаю нанести на внутреннюю часть двери
а ЗАПАХ? Особенно когда дверь нагревается на солнце...
Вот и я об этом думаю. Правда есть и такое.
  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Ну это ваще покраска машины. Тогда и жгуты проводов и т.п. снимать надо. Я на это не пойду...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
Тогда только это. Других альтернатив не вижу. Правда ценник там огого. Или это просто цифры ? Amd Green
Arrow link
  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
Я в магазине видел продается прорезиненная шумка специально в двери для музыки.
  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
Делал тоже себе шумо-теплоизоляцию! Эффект конечно не тот что я ожидал, но тем не менее шумы уменьшились
Фотоальбом
  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
а по небольшому дребезгу на неровностях скорее всего в районе зада на потолке, т.е. что то дребезжит сзади вроде сверху под обшивкой потолка этоя так думаю, ни кто не сталкивался? и ещё если шторку люка сдвинуть что то гремит, а если ещё и люк открыть то гремит посилней от тряски или от ветра не понять. Кто там может так делать?
  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
А релинги поперечные стоят???? посмотри их. у меня было похожее. у них снизу болты расслабляются!
  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
Blondin1987 писал(а):
А релинги поперечные стоят???? посмотри их. у меня было похожее. у них снизу болты расслабляются!
нет только продольные
  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
а вот такую штуку 533410E011
утеплитель капота (он же шумка) никто не использовал?

_________________

Если страховая динамит, обращайтесь
89672906283

  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
А это разве не стандартный утеплитель, который штатно идёт?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
veniamin77 писал(а):
что то дребезжит сзади вроде сверху под обшивкой потолка этоя так думаю, ни кто не сталкивался?
Я с этим 4 года сталкивался даже ОД мне потолок частично отгинали своими корявыми руками но как и всегда ничего не нашли, только все поперемазали своими лапами. ОХ как я их не люблю Amd Sick . Недавно я нашел причину но пока расказывать не буду так как еще не уверен. Если хочешь напомни про это через пару недель

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
Валердос писал(а):
ОХ как я их не люблю
Езжай ко мне Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
Валердос писал(а):
veniamin77 писал(а):
что то дребезжит сзади вроде сверху под обшивкой потолка этоя так думаю, ни кто не сталкивался?
Я с этим 4 года сталкивался даже ОД мне потолок частично отгинали своими корявыми руками но как и всегда ничего не нашли, только все поперемазали своими лапами. ОХ как я их не люблю Amd Sick . Недавно я нашел причину но пока расказывать не буду так как еще не уверен. Если хочешь напомни про это через пару недель
может что либо связаное с задним фонарём который в потолке?
  •  
8-04-2011 
8-04-2011 
veniamin77 писал(а):
что то дребезжит сзади вроде сверху под обшивкой потолка этоя так думаю, ни кто не сталкивался?
могут быть петли
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов