26-04-2011 
26-04-2011 
Qdgin033 писал(а):
сверчки скрипят в нагляк
аналогично,после зимы и с убитыми дорогами ,скрипит везде Amd ranting
стойки ремней , багажник и так помелочи
короче лексус медленно превращается в таз .. Amd Sad
  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
Здраствуйте, напишу и свои впечетления после шумоизоляции салона. Машина стала потише, но совсем звук не ушел, тембер звука шума изменился на более как бы сказать мягкий чтоль, Стал более звучать моторный отсек. Ребята все сделали хорошо ничего не скипит. Ездил на пасху к теще в Брянск, Киевка убита напрочь, салон перестал греметь на кочках это большой плюс. У меня пневма. Но я немного разочарован так как звук не изчес он конечно стал меньше, но не ушел совсем. По хорошему асфальту бывает что вообще неслышно ничего как будто корабль плывет и кочаеться на волнах. Еще мне сделали выход с обычной головы выход AUX так что подкючил ipod и слушал музыку. Короче я доволен. Извеняюсь за граматику.
  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
у меня шумоизоляция тоже стоит,доволен полностью и всем рекомендую!

_________________

Шумы и шумоизоляция салона RX II

  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
filsergey писал(а):
стойки ремней
Разбирал их, протыкивал поролоном....
А скрипит-то резиновый уплотнитель двери!
Смазал силиконом и...тишина.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
Camel писал(а):
А скрипит-то резиновый уплотнитель двери!
Смазал силиконом и...тишина.
Спасибо,смажу
  •  
26-04-2011 
26-04-2011 
Пожалуй пора обобщать вопросы связанные с профилактикой и борьбой с "насекомыми" в одной теме с развернутым описанием по каждому возможному "зверю" и варианты его уничтожения.
У меня как пришла жара под 30 завелся громадный и очень серьезный зверюга, которому очень не нравится плохая дорога. Три дня с ним езжу и не могу понять где он живет. Чес сказать из за него пересел на ретро, там слава богу их нет у меня.
  •  
26-04-2011 
avatar
wa wa
26-04-2011 
Кто-то уже метко высказывался по этому поводу, что каждый сверчек - это ЛИЧНОСТЬ Mr. Green Их нельзя под одну гребенку, с каждым нужно договариваться отдельно Amd bllll

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-04-2011 
встретил машину,скрипела панель,уплотнитель заталкал..тишина!!
тут как-то по глупости,взял да откинул козырек водительский в сторону,перекрыв водительское стекло,и вытянул его еще(есть такая функция)так потом у меня скрип появился,я думал дальний угол приборки..а нет..козырек скрипит..и хз. что с ним делать..
р.с. боюсь куда-то лазить даже в салоне...а то повылазят гады..
  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
Camel писал(а):
А скрипит-то резиновый уплотнитель двери!
Я подозревал, что скрип может быть не от туда Amd gmm
  •  
29-04-2011 
29-04-2011 
Camel писал(а):
А скрипит-то резиновый уплотнитель двери!
Смазал силиконом и...тишина.
+1 Спасибо Very Happy
  •  
30-04-2011 
30-04-2011 
Qdgin033 писал(а):
За 1 км езды до работы эффекту не понял ещё
Покатался! Вывод: шума меньше Sad , но теперь сверчки стало ещё слышнее Evil or Very Mad
  •  
1-05-2011 
1-05-2011 
еще один сергей писал(а):
после того ,что ты уже натворил..тебе море должно быть по колено.)
Nord писал(а):
Не боись! Мы с тобой. Если зайдешь в тупик, выкладывай фото на всеобщее обсуждение. Будем вместе думать.
Qdgin033 писал(а):
Вот Вы на что миня щас толкаете, правокаторы
Разобрал панель Amd pardon
Если не соберу, Вы виноваты Evil or Very Mad
  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
  •  
  • +1
3-05-2011 
3-05-2011 
Qdgin033 писал(а):
Qdgin033 писал(а):
Если не соберу
проклеил, зашумил (где смог достать) собрал Very Happy
Отчёт тута:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1918726#1918726
Я так понимаю что под снятой панелью шумить вообщем то и негде? ТОесть если нет сверчков у лобового стекла то и нет смысла панель снимать? Обклейка воздуховодов наверно ни к чему не приводит, наверно просто материал который остался не куда было девать а тут воздуховоды подвернулись?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
Валердос писал(а):
наверно просто материал который остался не куда было девать а тут воздуховоды подвернулись?
так и было Laughing , и ещё материал остался, не найду куда приклеить Confused

Валердос писал(а):
Я так понимаю что под снятой панелью шумить вообщем то и негде?
Без особого фанатизма (не хотелось дальше разбирать) полтора листа STP наклеил Rolling Eyes
аффэкту от этого не ощутил Amd pardon

Валердос писал(а):
ТОесть если нет сверчков у лобового стекла то и нет смысла панель снимать?
+100500 Amd Green
  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
Qdgin033 писал(а):
аффэкту от этого не ощутил
Я думаю эфекту в полной степени можно ощутить проехав на не шумленой машине и тут же на шумленой а так по истечении какого то времени , забывается и разницу мало ощущаешь

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
3-05-2011 
3-05-2011 
Qdgin033 писал(а):
и ещё материал остался, не найду куда приклеить
Внутри воздуховодов Amd rofl

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-05-2011 
avatar
wa wa
3-05-2011 
Валердос писал(а):
Qdgin033 писал(а):
Qdgin033 писал(а):
Если не соберу
проклеил, зашумил (где смог достать) собрал Very Happy
Отчёт тута:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1918726#1918726
Я так понимаю что под снятой панелью шумить вообщем то и негде? ТОесть если нет сверчков у лобового стекла то и нет смысла панель снимать? Обклейка воздуховодов наверно ни к чему не приводит, наверно просто материал который остался не куда было девать а тут воздуховоды подвернулись?
Ну по идее, перегородку моторного отсека неплохо бы провибрить, но это надо разбирать дальше.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
wa писал(а):
Ну по идее, перегородку моторного отсека неплохо бы провибрить, но это надо разбирать дальше.
Её и вибрил (где подлез), а разбирать дальше поленился!
  •  
4-05-2011 
4-05-2011 
Qdgin033 писал(а):
а разбирать дальше поленился!
Такое дело не пойдет. Это просто не серьезно! Amd acute Материал для шумоизоляции остался а ты не знаешь куда его девать, снимай снова панель (теперь легче будет, руль снимать не надо) и принимайся за перегородку моторного отсека Amd loco

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-05-2011 
4-05-2011 
Валердос писал(а):
Материал для шумоизоляции остался а ты не знаешь куда его девать
Приятелю подарю в качестве задела Evil or Very Mad
пусть ещё докупает и шумит покругу свой авто Amd Green

Это ему за то, что на ДР подарил мне набор инструмета Mr. Green
  •  
3-07-2011 
3-07-2011 
зашумил двери.
в передних появились низа, как следствие перестал локализоваться саб в багажнике. шум от дороги ушел, но не тотально, дыры зашивал алюминевой пластиной.
задние можно было клеить только внешнюю сторону, там динамики играют только середину.

осталось 8мь листов шумки типа бимаст-супер, 3мм.на фольге.
  •  
3-07-2011 
3-07-2011 
Стесняюсь спросить а что это значит?
dessel2 писал(а):
дыры зашивал алюминевой пластиной.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-07-2011 
3-07-2011 
Я тоже стесняюсь, поэтому ждал, когда ты спросишь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-07-2011 
dessel2 писал(а):
дыры зашивал алюминевой пластиной
друг у меня зашивал металличесской,что-бы придать тяжесть дополнительную дверям..
прям так и зашивал..))
dessel2 писал(а):
задние можно было клеить только внешнюю сторону, там динамики играют только середину.
что значит играют середину??
как раз сейчас двери шумлю,обклеиваю только вибро пластом во внутренней части двери и с наружней.
р.с. задние обшивки проблемно что-то мне одеть((
и там штыри еще направляющие на обшивках есть в верхней части 2 шт. обламываю их,а то не ставится обшивка.))
  •  
3-07-2011 
3-07-2011 
еще один сергей писал(а):
друг у меня зашивал металличесской
Ещё один Amd wallbash

Какие дыры-то?
У вас двери дырявые?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-07-2011 
двери нормальные.))
там есть ведь технические отверстия во внутренней обшивке,вот их и зашивали...
я их цельным листом заклеивал вибро пласта..
  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
еще один сергей писал(а):
я их цельным листом заклеивал вибро пласта..
Вот. И не надо ничего выдумывать.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
звукоизоляция
и акустика помещений
link

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Slss писал(а):
link
Честно сказать, не совсем понял, что ты этим хотел сказать.. Amd gmm

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-07-2011 
Forsage45 писал(а):
еще один сергей писал(а):
я их цельным листом заклеивал вибро пласта..


Вот. И не надо ничего выдумывать.
я честно сказать полностью дверь не обклеиваю,делаю с промежутками..
  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Forsage45 писал(а):
не совсем понял, что ты этим хотел сказать..
типа технологию.. Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Slss писал(а):
Forsage45 писал(а):
не совсем понял, что ты этим хотел сказать..
типа технологию.. Idea
Источники староваты..
Список литературы

СНиП II-12-77 «Защита от шума»/ М.: «Стройиздат», 1978.
«Пособие к МГСН 2.04-97. Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»/– М.: ГУП «НИАЦ», 1998.
«Справочник по защите от шума и вибраций жилых и общественных зданий» / под ред. В.И. Заборова. – Киев: изд. «Будівельник», 1989.
«Справочник проектировщика. Защита от шума» / под ред. Юдина Е.Я.– М.: «Стройиздат», 1974.
«Руководство по расчету и проектированию звукоизоляции ограждающих конструкций зданий» / НИИСФ Госстроя СССР. – М.: Стройиздат, 1983.
«Снижение шума в зданиях и жилых районах»/ под ред. Г.Л. Осипова/ М.: Стройиздат, 1987.


Есть мнение, что авторы той литературы, на основе которой делали статью, не имели возможности оценить качество и способности современных материалов. 1974, 1978, 1983.... Amd Green давненько было..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
может..но технология,ша поищу!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-07-2011 
Par7yzan писал(а):
Результат будет лучше чем в МБ )
там что,машину поменяют на мерса??? Very Happy
  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Camel писал(а):
Я тоже стесняюсь, поэтому ждал, когда ты спросишь
Теперь он стесняется ответить.
еще один сергей писал(а):
друг у меня зашивал металличесской,что-бы придать тяжесть дополнительную дверям..
Ну от алюминия проку мало, он же легкий и звук появляется не от тяжести двери а от чего то другого. Если б звук появлялся от тяжести то тогда было бы легче просто гантелю положить внутрь и все дела Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Валердос писал(а):
тогда было бы легче просто гантелю положить внутрь
..и пеной монтажной залить, чтобы не каталась.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
31-08-2011 
31-08-2011 
Подскажите пожалуйста как снимается облицовка правой лобовой стойки. Хочу проводок там проложить а сломать боюсь.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-08-2011 
Валердос писал(а):
Подскажите пожалуйста как снимается облицовка правой лобовой стойки. Хочу проводок там проложить а сломать боюсь
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=2082077#2082077
про нее??
  •  
31-08-2011 
31-08-2011 
Спасибо. Терию изучил, завтра с утра попробую на практике.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
а5 с жаной паругался, свалил в гараж и решил убить сверчка, живущего в крышке багажника Evil or Very Mad
Откивирял панели, вот что там
Шумы и шумоизоляция салона RX II
В гараже оставался лист STP, нарезал и залепил где достал (без фанатизма, оклеил 60%)
Шумы и шумоизоляция салона RX II

Та самая скрипучая панэль Evil or Very Mad
Шумы и шумоизоляция салона RX II
Залепил изнутри, тем что осталось после обесшумки салона, но главное скрипучие контуры на стыках проклеил
Шумы и шумоизоляция салона RX II


ЗЫ: Сверчёк жил вот в этом стыке
Шумы и шумоизоляция салона RX II
  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
Qdgin033 писал(а):
а5 с жаной паругался, свалил в гараж и решил убить сверчка,
А Ленин сказал жане что пошел к любовнице а любовнице сказал что с жаной вечер проводит а сам на чердак-книжки читать Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-10-2011 
5-10-2011 
ЗЫ: Сверчёк жил вот в этом стыке
Шумы и шумоизоляция салона RX II[/quote]

Подтверждаю, сверчок там был и у меня, проклеил 3М употнителем прямо на металл две полосы слева и справа по месту стыка панели с внутренней частью двери багажника и сверчок ушел.

_________________

Лексусы
RX-300 2000 г. Америкос
RX-330 2005 г. Канадец

  •  
11-10-2011 
11-10-2011 
Доброго времени суток!

Вот интересно получается, у кого-то салон вовсю скрипит и шумка никудышняя, а другие говорят, мол, все нормально, ничего никогда не скрипит и шумка довольно хорошая. Можно ли попробовать как-то классифицировать данную проблему, выявить какую-то закономерность, почему у одних так, а у других наоборот. Или же тут тупо как повезет? Ну вроде бы разумеется, что например наличие посторонних шумов во многом зависит от криворукости сервисников, первого хозяина. Или там шум, например, зависит от резины. Но помимо этого... Напрашиваются следующие вопросы:
-Зависит ли это от изначальной комплектации авто;
-Зависит ли от рынка: америкос, араб (ну у этого вроде априоре должны быть проблемы в нашем климате), европеец или от завода-производителя авто?

У кого какие мнения, наблюдения на этот счет?
  •  
11-10-2011 
11-10-2011 
bearing писал(а):
-Зависит ли это от изначальной комплектации авто;
НЕТ
bearing писал(а):
-Зависит ли от рынка: америкос, араб (ну у этого вроде априоре должны быть проблемы в нашем климате), европеец или от завода-производителя авто?
НЕТ

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-10-2011 
11-10-2011 
bearing писал(а):
Доброго времени суток!

Вот интересно получается, у кого-то салон вовсю скрипит и шумка никудышняя, а другие говорят, мол, все нормально, ничего никогда не скрипит и шумка довольно хорошая. Можно ли попробовать как-то классифицировать данную проблему, выявить какую-то закономерность, почему у одних так, а у других наоборот. Или же тут тупо как повезет? Ну вроде бы разумеется, что например наличие посторонних шумов во многом зависит от криворукости сервисников, первого хозяина. Или там шум, например, зависит от резины. Но помимо этого... Напрашиваются следующие вопросы:
-Зависит ли это от изначальной комплектации авто;
-Зависит ли от рынка: америкос, араб (ну у этого вроде априоре должны быть проблемы в нашем климате), европеец или от завода-производителя авто?

У кого какие мнения, наблюдения на этот счет?
Всё зависит от того, к чему привык (или знаком) владелец.

После, например, Жигулей "всё замечательно"
После немцев (Мерс, Ауди..) "всё скрипит" "и плохая шумоизоляция"...

Всё относительно.

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
11-10-2011 
11-10-2011 
Oleg2052 писал(а):
Всё относительно.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=qKUf0YCiI8E

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-10-2011 
avatar
wa wa
11-10-2011 
Валердос писал(а):
bearing писал(а):
-Зависит ли это от изначальной комплектации авто;
НЕТ
bearing писал(а):
-Зависит ли от рынка: америкос, араб (ну у этого вроде априоре должны быть проблемы в нашем климате), европеец или от завода-производителя авто?
НЕТ
Ну почему же так категорично? Я считаю, что "внутренний" структурный шум кузова выше на пневме, чем на классике и сильно усугубляет шумную резину. Также первое поколение было менее шумным из-за большей жесткости кузова - япы металла еще не жалели. Третье также потенциально менее шумные ввиду отказа от Макферсона сзади. По рынкам сбыта и производства, в пределах одной модели, это действительно вопрос мутный. Хотя я не исключу совсем такой зависимости, например в плане сверчков и тресков пластика. Возможно ранние амеры были чуть хуже в этом плане, производство только отлаживалось и тд, да и японское производство это всеже хайлэвэл. Но это больше догадки. С другой стороны, более жесткая подвеска в стоке у японцев также потихоньку раздалбывает пластик на наших дорогах, тем более пневма. Рэкс относительно тихий только при езде по нормальному, гладкому покрытию, я это не раз уже писал. Да и не должен он быть действительно тихим, это всеже довольно простая машина, а не представительский седан или люкс-внедорожник.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
12-10-2011 
12-10-2011 
wa писал(а):
Но это больше догадки
Вот ты Сам и опроверг свой протест

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-10-2011 
12-10-2011 
bearing писал(а):
Можно ли попробовать как-то классифицировать данную проблему
1. Снимались ли панели автомобиля раньше и как криво они были поставлены обратно ( если снимались)
2. Личное восприятие каждого владельца к шумам и скрипам ( кто-то слышит, кто-то нет)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов