home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-04-2011 
1-04-2011 
Всем привет!
Вот и накатал я 10000км. Собираюсь на ТО. Хочу предъявить по дерганьем коробки. Состряпал письмо. Может кто что добавит...

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Являюсь владельцем автомобиля Lexus GX460, 2010 года выпуска, VIN: ///////////, регистрационный знак \\\\\\\\, пробег 10200 км.

С первых километров пробега на автомобиле отмечается дефект, проявляющийся как некорректная работа АКПП, который заключается в следующем:

1) На скорости менее 30 км/ч происходит резкое ускорение (рывок) автомобиля при малейшем нажатии на педаль газа. Ускорение происходит из-за переключения АКПП на пониженную передачу, т.е. со 2-й на 1-ю.
2) При попытке ускорения на скоростях 80-95 км/ч происходит как бы «зависание» АКПП при нажатии на педаль газа, т.е. нет переключения на пониженную передачу для ускорения. Это переключение происходит лишь при значительном (более 2/3) нажатии на педаль газа.

Указанные мною недостатки в работе АКПП признаны производителем и подлежат устранению по гарантии, путем перепрограммирования двигателя и АКПП.
Методика устранения данного дефекта изложена в бюллетене L-SB-0122-10 от 30 августа 2010 года. Данный бюллетень распространяется на автомобили с цифрами в VIN: JM7FX.
На основании изложенного, убедительно прошу Вас принять меры для устранения дефекта на моем автомобиле.

С уважением, \\\\\\\\\\\\\\\

Приложение: 1. Бюллетень L-SB-0122-10 от 30 августа 2010 года – 1шт.
2. Бюллетень L-SB-0122-10 от 30 августа 2010 года в электронном виде – 1шт.
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Я бы убрал слова-находится на гарантии: это и так понятно, так как заводская гарантия-3года и сколько там км.
А вот слов- признано производителем-откудо это?
Если о американском рынке, то некорректно: зацепяться, что рынок другой.Я бы прост написал, что по информации с американского рынка, там производителем признан этот дефект и бла-бла

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
flashLAV писал(а):
Я бы убрал слова-находится на гарантии: это и так понятно, так как заводская гарантия-3года и сколько там км.
А вот слов- признано производителем-откудо это?
Если о американском рынке, то некорректно: зацепяться, что рынок другой.Я бы прост написал, что по информации с американского рынка, там производителем признан этот дефект и бла-бла
в бюллетне есть выдержки из ВИН, где это проявляется, в нашем вине эти буквы есть, т.е. одного поля ягода...признание в этом смысле имел ввиду...
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
RAR100 писал(а):
Вот и накатал я 10000км. Собираюсь на ТО. Хочу предъявить по дерганьем коробки. Состряпал письмо. Может кто что добавит...
Алексей в курсе моей проблемы у меня вибрация на 200 ке на 1500 до 2000 оборотов, сними бесполезно бороться, это реально уроды, я про ОД, в среду еду опять, вибрация исчезала но сейчас опять появилась, косяк признан тоже тойотой , это раздатка, но что интересно если шприцуешь то косяк проходит и в течение 2 тыс он не проявляется потом опять, сейчас решил не шприцевать, пусть меняют, главное приезжаешь к ним начинаешь их возить блин как нарочно вибрации нет, А вообще надо писать не заявление а претензию, попроси у Ильи у него есть образец,

_________________

Письмо Дилеру по дерганью АКПП 460 го

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
к Олег писал(а):
не заявление а претензию
я думаю для начала заявление, а потом, когда начнут футболить-претензию Evil or Very Mad
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Еще косяк в том что машину ты купил не у себя, вот у нас ОД на эту педаль давят, выже не снами договор купли продажи заключали, вот типа пусть вам ремонтируют там где продали, это они мне так говорят, помогает только звонки в Москву, после этого с нашей тойоты сразу мне перезванивают и приглашают на очередную мутотень,

_________________

Письмо Дилеру по дерганью АКПП 460 го

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
к Олег писал(а):
Еще косяк в том что машину ты купил не у себя, вот у нас ОД на эту педаль давят, выже не снами договор купли продажи заключали, вот типа пусть вам ремонтируют там где продали, это они мне так говорят, помогает только звонки в Москву, после этого с нашей тойоты сразу мне перезванивают и приглашают на очередную мутотень,
думаю что таже хрень будет...придется в москву звонить если что....позвонить не сложно, был бы от этого толк...
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
RAR100 писал(а):
был бы от этого толк...
У меня пока не было толку, но с ОД договорились как реально почуствуют вибрацию то сразу на замену, сейчас вроде проявляется, да и то не часто может 5,6 раз в день, заметил обычно когда 30 минут постоит то может проявится, короче на холодную, или вода когда попадает если по лужи проехал, и вибрация длится доли секунд , называется плавающий дефект,

_________________

Письмо Дилеру по дерганью АКПП 460 го

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
RAR100 писал(а):
когда начнут футболить-претензию
100% начнут, лучше сразу с претензией, больше толку.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
А вообще у меня крайне негативное мнение относительно Тойоты в России, причём всей, не только ОД но и головной офис, там такие же сидят.......

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
cusco писал(а):
А вообще у меня крайне негативное мнение относительно Тойоты в России, причём всей, не только ОД но и головной офис, там такие же сидят.......
Как верно сказано Amd Thumbs up Amd Thumbs up

_________________

Письмо Дилеру по дерганью АКПП 460 го

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
ОБРАЗЕЦ




ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь", 614006, г.Пермь, ул. Героев Хасана, 79

От ----------------------------, 614022, г.----------, ул. -------------------- тел. --------------------


ПРЕТЕНЗИЯ

Я, --------------------------, -------------------------- года приобрел в компании ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь", являющейся официальным дилером ООО "Тойота Мотор" в г. Перми, автомобиль ---------------------------------- (VIN-код -----------------------).

-------------- 2010 года я обратился в центр сервисного обслуживания ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь" с просьбой устранить обнаружившийся в автомобиле дефект. Дефект заключается в том, -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------. После проведения диагностики мне было сказано что -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------, я обратился с той же неисправностью опять, была проведена диагноститка и ----------------------------------------------, в последующие мои обращения по той же проблеме ---------.2011,------------2011, ------------2011, были проведены очередные диагностики но проблему это так и не решило.



Мой автомобиль ----------------------------------- (VIN-код ------------------) находится на гарантийном обслуживании. Его срок установлен компанией-производителем автомобиля ООО "Тойота Мотор" в размере 3 (трех) лет или 100 000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее. На момент моего последнего обращения в центр сервисного обслуживания ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь" -------------------------------------- с момента покупки автомобиля ------------ 2010 года трех лет еще не прошло, а пробег не превысил -------- км.

Согласно гарантийным обязательствам компании ООО "Тойота Мотор", обнаруженные в период гарантийного срока недостатки автомобиля должны устраняться бесплатно официальным дилером, коим в городе Пермь Российской Федерации выступает компания ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь". Согласно статье 18 (пункт 1) закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 я вправе потребовать "замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; ", либо "отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками". Согласно статье 19 (пункт 1) закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 я вправе предъявить предусмотренные вышеупомянутой статьей 18 закона РФ "О защите прав потребителей" требования к продавцу (в данном случае официальному дилеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока.

Также обращаю внимание, что описанный выше дефект по моему мнению является существенным конструктивным недостатком, проявлявшимся неоднократно в течении нескольких месяцев, автомобиль является практически новым и его эксплуатация не противоречит гарантийным обязательствам фирмы изготовителя, так же руководство по эксплуатации запрещает эксплуатацию автомобиля при возникновении такой неисправности.

В связи со всем вышеизложенным," В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму.,а также возместить затраты за всё дополнительное оборудование установленое на автомобиле, в течение десяти дней со дня получения данной претензии.

Деньги выдайте наличными или перечислите их на мой банковский счёт.

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара

В случае неудовлетворения компанией ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь" моих требований в добровольном порядке я буду вынужден:

1. обратиться в компанию ООО "Тойота Мотор" с жалобой на компанию ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь" как официального дилера ООО "Тойота Мотор";
2. обратиться в суд для защиты своих прав, прописанных в законе РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 и нарушенных компанией "ТЕРРА-МОТОРС Пермь", при этом оставляю за собой право в качестве соответчика вызвать представителей ООО "Тойота Мотор".
3. Обратиться в СМИ ( средства массовой информации) для подробного оглашения данной проблемы.



Дата: _____ ______ 2011 г. ________________________подпись

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
cusco писал(а):
ОБРАЗЕЦ




ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь", 614006, г.Пермь, ул. Героев Хасана, 79

От ----------------------------, 614022, г.----------, ул. -------------------- тел. --------------------


ПРЕТЕНЗИЯ

Я, --------------------------, -------------------------- года приобрел в компании ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь", являющейся официальным дилером ООО "Тойота Мотор" в г. Перми, автомобиль ---------------------------------- (VIN-код -----------------------).

-------------- 2010 года я обратился в центр сервисного обслуживания ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь" с просьбой устранить обнаружившийся в автомобиле дефект. Дефект заключается в том, -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------. После проведения диагностики мне было сказано что -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------, я обратился с той же неисправностью опять, была проведена диагноститка и ----------------------------------------------, в последующие мои обращения по той же проблеме ---------.2011,------------2011, ------------2011, были проведены очередные диагностики но проблему это так и не решило.



Мой автомобиль ----------------------------------- (VIN-код ------------------) находится на гарантийном обслуживании. Его срок установлен компанией-производителем автомобиля ООО "Тойота Мотор" в размере 3 (трех) лет или 100 000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее. На момент моего последнего обращения в центр сервисного обслуживания ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь" -------------------------------------- с момента покупки автомобиля ------------ 2010 года трех лет еще не прошло, а пробег не превысил -------- км.

Согласно гарантийным обязательствам компании ООО "Тойота Мотор", обнаруженные в период гарантийного срока недостатки автомобиля должны устраняться бесплатно официальным дилером, коим в городе Пермь Российской Федерации выступает компания ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь". Согласно статье 18 (пункт 1) закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 я вправе потребовать "замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; ", либо "отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками". Согласно статье 19 (пункт 1) закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 я вправе предъявить предусмотренные вышеупомянутой статьей 18 закона РФ "О защите прав потребителей" требования к продавцу (в данном случае официальному дилеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока.

Также обращаю внимание, что описанный выше дефект по моему мнению является существенным конструктивным недостатком, проявлявшимся неоднократно в течении нескольких месяцев, автомобиль является практически новым и его эксплуатация не противоречит гарантийным обязательствам фирмы изготовителя, так же руководство по эксплуатации запрещает эксплуатацию автомобиля при возникновении такой неисправности.

В связи со всем вышеизложенным," В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму.,а также возместить затраты за всё дополнительное оборудование установленое на автомобиле, в течение десяти дней со дня получения данной претензии.

Деньги выдайте наличными или перечислите их на мой банковский счёт.

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара

В случае неудовлетворения компанией ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь" моих требований в добровольном порядке я буду вынужден:

1. обратиться в компанию ООО "Тойота Мотор" с жалобой на компанию ООО "ТЕРРА-МОТОРС Пермь" как официального дилера ООО "Тойота Мотор";
2. обратиться в суд для защиты своих прав, прописанных в законе РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 и нарушенных компанией "ТЕРРА-МОТОРС Пермь", при этом оставляю за собой право в качестве соответчика вызвать представителей ООО "Тойота Мотор".
3. Обратиться в СМИ ( средства массовой информации) для подробного оглашения данной проблемы.



Дата: _____ ______ 2011 г. ________________________подпись
спасибо Илья! "Рыба" для второго шага есть...
  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Данная проблема на авто GX460 решется просто, перепрошивка блока
управления двигателя и коробки на новую версию программного
обеспечения.
Перепрошиваюся ECU с калибровками
MAIN 360E1000
MAIN 360K0000
SUB 56052000
на новые версии
MAIN 360K0100
SUB 56040000.
Старые блоки управления с номерами 89661-60L80 в последующем
были заменены на вновь выпускаемых авто на 89661-60Q20.
Первые GX460 привезенные из США перепрошивал сам -
результат положительный.
Так же были "больные" прошивки VSC - решение стандартное,
перепрошивка на новое программное.
С уважением.
P.S.:
Дайте VIN в личку те у кого проблемы данного плана попробую, что-то узнать по своим каналам.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Мастер LX писал(а):
Данная проблема на авто GX460 решется просто, перепрошивка блока
управления двигателя и коробки на новую версию программного
обеспечения.
Перепрошиваюся ECU с калибровками
MAIN 360E1000
MAIN 360K0000
SUB 56052000
на новые версии
MAIN 360K0100
SUB 56040000.
Старые блоки управления с номерами 89661-60L80 в последующем
были заменены на вновь выпускаемых авто на 89661-60Q20.
Первые GX460 привезенные из США перепрошивал сам -
результат положительный.
Так же были "больные" прошивки VSC - решение стандартное,
перепрошивка на новое программное.
С уважением.
P.S.:
Дайте VIN в личку те у кого проблемы данного плана попробую, что-то узнать по своим каналам.
_________________
Серега ну ты и голова, а мне не как не помочь с вибрацией ??

_________________

Письмо Дилеру по дерганью АКПП 460 го

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов