4-01-2015 
4-01-2015 
REUTMEN писал(а):
Если прописаны все датчики, то будет.
а вот это не могу сказать точно.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
4-01-2015 
4-01-2015 
как определить, прописан ли он (датчик запаски)?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
4-01-2015 
4-01-2015 
Winner99 писал(а):
как определить, прописан ли он (датчик запаски)?
Оч просто. Когда через 2 года владения авто у меня загорелся значок колес, хорошо на даче дело было, я как макака раза три с компрессором оббежал вокруг машины, давление нормальное, значок горит. Минут через двадцать пришла умная мысль. Опустил запаску, а тама маловато. С тех пор всегда запаску перекачиваю, 2,5-2,7 даю. Еще осенью при понижении температуры давление в колесах падает и глаз загорается. Подкачиваю на шиномонтаже.
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
за "макаку" поржал)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
Это хорошо, когда запаску можно подкачать..))
У меня немного иная ситуация..(почему спрашивал про запаску)
Так вот, запаска лежит в гараже, лампочка датчика (желтый глазок на табло) горит..(к слову, он горел еще до того, пока запаску не скинул в гараж)
Сейчас вопрос в следующем. у нашего коллеги здесь в клубе мною приобретен комплект колес оригинал на 18 радиус от 570 (соответственно с датчиками).
Если я их установлю на свою машину и пропишу их датчики, то глазок будет гореть или отсутствие запаски делает этот глазок вечным огнем?..)))
Спасибо.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
Winner99 писал(а):
как определить, прописан ли он (датчик запаски)?
Надо прибор подсоединить. У меня друг ремонтом реек занимается и они купили себе тестер, который может посмотреть много марок. Размер как у среднего ноута. Он подключил его к диагностическому разъему, выбрал марку авто, и пошли колеса смотреть. Тестер показывает количество датчиков и их номера.
А тебе проверить можно проще. Сделай правильное давление в запаске и положи ее в багажник. Если прописан этот датчик, то глаз на приборке потухнет.
Есть, правда, одна засада. Если возраст датчиков 7-8 лет, могут кончиться батарейки ихние. Тогда тоже глаз будет гореть, помогает замена батареек. Я на сайте фото процесса замены батареек в датчиках давления колес выкладывал.
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
Winner99 писал(а):
Это хорошо, когда запаску можно подкачать..))
У меня немного иная ситуация..(почему спрашивал про запаску)
Так вот, запаска лежит в гараже, лампочка датчика (желтый глазок на табло) горит..(к слову, он горел еще до того, пока запаску не скинул в гараж)
Сейчас вопрос в следующем. у нашего коллеги здесь в клубе мною приобретен комплект колес оригинал на 18 радиус от 570 (соответственно с датчиками).
Если я их установлю на свою машину и пропишу их датчики, то глазок будет гореть или отсутствие запаски делает этот глазок вечным огнем?..)))
Спасибо.
На 470 предусмотренна возможность прописать два комплекта датчиков. Прописывай по 4 датчика и запаска влиять не будет. Кнопка переключения комплектов находится в бардачке. Америкос 2006 модельный год.
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
REUTMEN писал(а):
Прописывай по 4 датчика и запаска влиять не будет.
Все понял, это и хотел услышать. (пропишем и лето, и зиму, и будет мне щастье..))))

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
REUTMEN писал(а):
Сделай правильное давление в запаске и положи ее в багажник.
Я думаю смысла нет, поскольку я уже описывал выше, глазок горел еще до того, пока не скинул запаску в багажник.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
Датчик давления в шинахДатчик давления в шинах[attach=8ae5e3a0.jpg][attach=297f253e.jpg]
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
REUTMEN писал(а):
Тогда мож батарейки. Сколько лет датчикам?
Сколько им лет не знаю, достались от предыдущего владельца. (с уже горящей лампочкой).
Грешил на отсутствие датчиков, но при перекидке зима-лето датчики обнаружены.
особо не забивался я этим до сих пор, но сейчас решил скинуть этот глазок, да и датчики пусть выполняют свою предназначенную роль, а не для галочки.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
Что то фото странно цепляются.

Датчик давления в шинах
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
Winner99 писал(а):
REUTMEN писал(а):
Тогда мож батарейки. Сколько лет датчикам?
Сколько им лет не знаю, достались от предыдущего владельца. (с уже горящей лампочкой).
Грешил на отсутствие датчиков, но при перекидке зима-лето датчики обнаружены.
особо не забивался я этим до сих пор, но сейчас решил скинуть этот глазок, да и датчики пусть выполняют свою предназначенную роль, а не для галочки.
У меня было все нормально, я трехлетнюю машину брал. А потом разз, и загорелся. Стало неуютно. Можно новые купить, они раньше в районе 5 тыр были. Жаба задушила такие деньги отдавать, я снял датчики на зиму, купил батарейки и заменил их. Весной, при переходе на лето, поставил опять. Летом, если не лень заниматься шиномонтажом, это можно сделать не торопясь за пару-тройку дней. Подождать пока герметик силиконовый встанет.
  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
REUTMEN писал(а):
я снял датчики на зиму, купил батарейки и заменил их.
Пока попробую поставить недавно приобретенный комплект от 570 (правда придется разбортировать все колеса для выписки номеров с датчиков), потом пропишем их, и если все будет нормально, то снятый комплект колес с датчиками от своих родных потихоньку, не торопясь, доведу до рабочего состояния, возможно и батареи придется менять.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
5-01-2015 
5-01-2015 
Всё уже украдено до нас! (С)

Номера датчиков колес.

1. 0B70097
2. 14F6097
3. 1565097
4. 0574097
5. 1E0E097

Бумажка в машине лежит, ну и файл в ворде. Amd Smiling
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Шины и диски Правила форумов