16-05-2011 
16-05-2011 
Мыл сам?
  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
Мне сегодня заменили свечи без снятия коллектора, и пластика с щетками Very Happy Случайно когда покупал свечи , продавцы дали номерок парня который меняет свечи, как оказалось он до этого года 4 работал, в нашем местном Тоета центре. Первые три заменил за 10 минут,остальные три менял левой рукой в "слепую" минут 60. Все делалось при мне. ПО ходу почистили ДЗ и датчик расхода воздуха.
Хотя машина остыла, но на левой руке был у него ожег, не сильный конечно , но покраснения присутствовали.
За работу взял если на российские 1600рублей. Я в шоке.
До этого заехал к ОД -зарядили мне по работе 4000рублей и свечи по цене в два раза дороже.
Свечи купил все равно оригинал но в два раза дешевле. Вот такая у меня сегодня случилась радостная история.

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
  • +1
2-08-2011 
2-08-2011 
Эквилибрист Smile Эт ж надо так извернуться... Конечно вертится с трудом,такое шоу б самому увидеть...
  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
Да особо и не изворачивался он. Жилистый просто он. Не худой не толстый. Видно молодой но опытный.Перекинул чехольчик через верхнюю накладку радиаторов, как бы лег, так и крутил там в слепую. Я конечно был в недоумении.
Но блин сработало.

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Дай явки пароли

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Бубёный писал(а):
Дай явки пароли
В Алматы находитесь?
Зовут Женя 87778222257, мастерская находится за Car City? Свечи там же брал оригинал за 1600 тенге. В TCP.

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Извиняюсь за качество фоток Embarassed и не совсем подробный отчет.
Менял сегодня свечи, на всё про всё,ушло 2 часа. Если бы телефон не тупил,со своей камерой, быстрее бы сделал.
ПОЕХАЛИ Wink
Перед снятием дворников, на стекло наклеил изоленту, чтоб потом не искать правильное положение поводков самостоятельная замена свечей на RX 400h
самостоятельная замена свечей на RX 400h
Далее,откручиваем механизм дворников,вместе с моторчиком в сборе
самостоятельная замена свечей на RX 400h
потом откручиваем корыто и вытаскиваем его
самостоятельная замена свечей на RX 400h
Откручиваем корпус воздушного фильтра и снимаем его. Ослабляем хомуты и снимаем воздуховод-паучёк
самостоятельная замена свечей на RX 400h
самостоятельная замена свечей на RX 400h
самостоятельная замена свечей на RX 400h

_________________

самостоятельная замена свечей на RX 400h

  •  
  • +7
26-12-2011 
26-12-2011 
откручиваем планку и отводим в сторону, не отсоединяя шланги
самостоятельная замена свечей на RX 400h
Откручиваем дросельную заслонку
самостоятельная замена свечей на RX 400h
Откручиваем промежуточную фигню к впускному коллектору
самостоятельная замена свечей на RX 400h
самостоятельная замена свечей на RX 400h
Остались два болта крепления, сзади коллектора, слева на 14, отвернул обычным рожковым ключом! Правда распиленным пополам-коротким, за 2 мин! Справа на 12 накидным за 5 мин, главное приноровиться! Ну и откручиваем коллектор от головы. Внимание, при снятии коллектора сзади не забудьте снять шланг, а то будите дергать Amd Green
Перед съемом, между головой и коллектором просунул газету и не зря, песочек посыпался Amd mad
самостоятельная замена свечей на RX 400h
самостоятельная замена свечей на RX 400h
самостоятельная замена свечей на RX 400h
самостоятельная замена свечей на RX 400h
самостоятельная замена свечей на RX 400h
самостоятельная замена свечей на RX 400h
Откручиваем катушки, выкручиваем свечи. Перед установкой,советую новую прокладку на коллектор, на фото видно разницу в ширине.

_________________

самостоятельная замена свечей на RX 400h

  •  
  • +6
26-12-2011 
26-12-2011 
самостоятельная замена свечей на RX 400h
до кучи помыл потроха
самостоятельная замена свечей на RX 400h
ну и стал собирать
самостоятельная замена свечей на RX 400hсамостоятельная замена свечей на RX 400h
Еще быстрее Amd Green
Вывод: при пробеге 92 000 км, свечи были не в плохом состоянии, дроссельная заслонка не совсем чумазая.
p.s.: завтра покажу какими ключами отворачивал - не ржать Amd acute

_________________

самостоятельная замена свечей на RX 400h

  •  
  • +11
27-12-2011 
27-12-2011 
Да чего тут ржать то?
Титанический труд Exclamation
Лучше себя никто не сделает Exclamation
  •  
  • +1
27-12-2011 
27-12-2011 
Максимка молодчик! Amd ok У меня пробег 63тыс,наверно рано ещё.
Полюбасу до весны-осень.... Amd beach
Максимка есть вопросы.
Какие родные свечи стояли?
Номер прокладки есть?
Спасибо!

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
27-12-2011 
27-12-2011 
Бубёный писал(а):
Максимка молодчик! Amd ok У меня пробег 63тыс,наверно рано ещё.
Полюбасу до весны-осень.... Amd beach
Максимка есть вопросы.
Какие родные свечи стояли?
Номер прокладки есть?
Спасибо!
Свечи стояли родные Shocked ,конечно родные , Amd Green а какие ещё?Такие и поставилсамостоятельная замена свечей на RX 400hсамостоятельная замена свечей на RX 400hА вот это,спец.инструмент из 80-х,ещё от жигулей осталось Amd Green ,откручивал коллектор имисамостоятельная замена свечей на RX 400h

_________________

самостоятельная замена свечей на RX 400h

  •  
  • +2
28-12-2011 
28-12-2011 
Молодец! Отличный отчет!

Вот мой комплект, дожидается своего часа )
самостоятельная замена свечей на RX 400h
  •  
  • +1
18-03-2012 
18-03-2012 
Поменял вчера свечи, вроде ничего трудоёмкого нет, с задними 2-ся болтами впускного коллектора обошёлся проще: рожеовым ключом сдёрнуть, а потом просто накинуть головку и крутить пальцами, 30 секунд и откручен. Все попутно почистил, прокладку впуск. кол. поменял. Всё собрал. Завел и... сразу заработало на повышенных оборотах, но потихоньку начали опускаться до привычных. Ладно, поехал домой, и появилась вещь, которой раньше не было: при разгоне (точнее когда разогнался быстро и отпускаешь газ) зависат оборотны и медленно опускаются, бывает остановишься резко, о двигатель тольео начинает спускать обороты.
Это что??? гдето подсос воздуха??? или мозги к чистой заслонке не привыкли (грязная была, как на фото выше). или тупо чтото не доконца зажал и стоит повторить процедуру?
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
странно у меня после пуска споткнулась пару раз и все,обороты сразу стали нормальные,прокладку новую ставил под коллектор?там еще две прокладки под заслонкой....но у меня они были нормальные..посмотри тему в rx,непомню как точно называется,была проблемма после промывки заслонки такая же-типа нормализуется,попробуй аккум на 15мин отк...

_________________

самостоятельная замена свечей на RX 400h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов