home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-03-2011 
25-03-2011 
судя по тому что видел под капотом легко поменять передние 3 свечи, как насчет задних, имел опыт замены на rx300 1999г - без снятия коллектора жеский эквилибризм надо проявлять.. ) а как с гибридом?? пробег 55т.миль
  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
Так же, по "жесткому" сценарию.
Но народ, те, что с руками Wink и свободным временем, меняют ...
  •  
2-04-2011 
2-04-2011 

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
2-04-2011 
2-04-2011 
AlexFreeMan писал(а):
Там чтобы до коллектора добраца я снимал всю панель с дворниками! вот по техдоку посмотри club-lexus.ru/f...eserver/index.php?folder=439
Ты имееш в виду вот это?
Вобще хорошо бы отчётец с фото увидеть.Думаю сам менять,х.з. осилю,не???Может там спец инструмент нужен?
  •  
3-04-2011 
3-04-2011 
Фотоотчет сделать не допетрил Embarassed

Да, сначала снимается пластик, откручивается механизм дворников, затем откручиваются гайки от стаканов со стойками (лучше их после демонтажа консоли ввернуть обратно на всякий случай ) еще мелкий крепеж по периметру.. все делается самым обычным инструментом из магазина, может потребоваться удлиннитель чтоб кое где головкой глубже подлезть..
Думаю все выполнимо, я провозился часа четыре (не автомеханик), сам все увидел и потрогал Smile

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Я бы не советовал самостоятельно ...
Когда меняли свечи на моем RX, одна свеча в дальней головке сломалась ... пришлось снимать всю головку и т.д.
Сервис все делал сам и за деньги, которые берут за замену свечей.
Вот там без спец.инструмента не обошлось ...
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Zack писал(а):
Я бы не советовал самостоятельно ...
Когда меняли свечи на моем RX, одна свеча в дальней головке сломалась ... пришлось снимать всю головку и т.д.
Сервис все делал сам и за деньги, которые берут за замену свечей.
Вот там без спец.инструмента не обошлось ...
Оно то верно,НО,в сервисе наврятли будут чистить коллектор,заслонку,и вообще не факт что задние 3 свечи поменяют,где то на форуме уже читал об этом.А стоять контролировать не будеш.Вот и думай чё делать ??? Sad
  •  
4-04-2011 
зелез в вашу ветку.)
если не ошибаюсь на гибриде как на 330-м двигло стоит,а на 330-м меняют свечи,как со снятием коллектора так и без,описание в соседней ветке,требуемый набор инструментов..
club-lexus.ru/f...c.php?t=13065&highlight=
только не увидел что там меняют свечи снимая коллектор,снимая еще и обшивку с дворниками...
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Ну, если уверен в собственных силах - вперед! Very Happy
Я стараюсь делать, что могу - сам.
Но не всегда оправданы затраты на собственное время и здоровье Wink
  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
Вчера проделал данную процедуру, на сервисе, не официалы, вся процедура заняла 3 часа, коллектор снимали из-за него так долго, и как можно заменить свечи не снимая его - это скорее вопрос к Коперфильду. Больше не откручивали ничего лишнего, даже крышки пластиковые слева и справа от движка не трогали. Отдал 2 т.р. отчетливо понимая что эта работа стоит этих денег, хотя изначально договор был на 1,5. Smile

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
панель с дворниками снять надо 100%, тогда все просто будет.
она нормально снимается, просто действий чуть больше.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
9-04-2011 
9-04-2011 
При замене свечей,менял ли кто прокладки на коллектор,и на воздушные клапана прокладки?
  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
Вчера сменил свечи(RX400),снимал щётки,весь механизм дворников,"корыто",без снятия к задним свечам не добраться.Сложность и по времени и физически заключалась в откручивании 2х болтов сзади на впускном коллекторе.С заменой свечей совместил чистку коллектора и др.заслонки.
  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
Матёрый Shocked

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
Я еще форсунки промыл попутно чтоб потом снова не пришлось все это перетряхивать Amd crazy

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов