30-11-2011 
30-11-2011 
baha404 писал(а):
Ну чо мужики, кто нибудь менял обычную шьаьную голову без монитора на штатную с монитором? я поменял он показывает а звука нет =(((
Голова может быть от комплектации с левинсоном,а там могут быть отличия.
  •  
1-12-2011 
1-12-2011 
Здраствуйте. На ЕС 300 2002 года у штатной магнитолы с экраном такой же усилитель стоит как на обычном штатном магнитофоне без экрана? у меня вот такой www.google.ru/i...mp;biw=990&bih=639[/img]

_________________


  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Да похож.
  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
Не заню как у лексусов, а у всех виндомов (MCV30) имеет место внешний усилитель, который управляется по CAN шине с родного головного устройства. Если при смене родной головы есть желание оставить родной усилитель, то для сопряжения его с новой головой я например использовал вот такой адаптер:
link
лично у меня стоит абсолютно такая же по дизайну голова как по ссылке ниже:
link
она идеально встает по размерам и крепежу вместо родной, ничего пилить не надо.
Я не аудиофил, но даже при такой смене головы звук стал лучше чем со штатной. Возможно, если выкинуть штатный усилитель звук станет еще лучше, но тогда теряем саб (нужно мутить какой-то свой усилитель и т.д.), короче я не стал заморачиваться, меня такой вариант более чем устраивает.

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
Кстати, все эти китайские головы работают под WinCE и при наличии умения держать в руках паяльник из них можно вывести USB хост со всеми вытекающими (что я уже и сделал у себя), то есть на него цепляется USB 3G модем (навигация с учетом пробок), просто инет, напрямую через USB или через USB BT можно зацепиться к OBDII машины и будем иметь в головном устройстве диагностический сканер с возможностью просмотра и сброса кодов ошибок и просмотра еще всякой кучи параметров с разных датчиков прямо на экране вашего головного устройства.

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
DeGlucker писал(а):
напрямую через USB или через USB BT можно зацепиться к OBDII машины и будем иметь в головном устройстве диагностический сканер с возможностью просмотра и сброса кодов ошибок и просмотра еще всякой кучи параметров с разных датчиков прямо на экране вашего головного устройства.
У вас так? Или это в теории? Smile

_________________

The sun is shining everyday
Продам Lexus ES 300 2002 г.в. в Алматы
kolesa.kz/a/show/18180829

  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
Скоро будет так, на текущий момент я пока вывел USB хост из головы. Дабы это не казалось так смешно вот ссылка по теме (это русификация, оболочка, подключение модемов и т.п.):
link
а вообще меня сподвигла эта статья: link
буквально сегодня таки решился перешить блок навигации на версию F3Е8-F3ЕА-6026-101110, до этого была F1D1-F1D1-6022-100113. Это дало возможность установить третью версию русификации (в новой прошивке увеличился размер NandFlash).
Так что в ближайшем будущем поставлю USB hub дабы можно было воткнуть и USB BT и клаву и подключить USB адаптер и читалку OBD.
Вот еще интересные линки касательно работы с OBD:link

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
поскольку на форуме защита от ботов в предыдущем сообщении не смог вставить, вот еще один линк: [url]http://хобдрайв.рф/[/url]

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
позже выложу фотки что сам сделал в своей голове

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
меня тоже заинтересовал данный вопрос. Прочитав тут и на виндомклубе сложилась картина - поправьте если я неправ. :
1- Вместо штатной головы(навигации) - можно поставить обычную 2дин магнитолу, нужно докупить еще декоративную накладку, т.к. 2 дин уже чем штатная.
2- Если хочется- можно использовать штатный усилитель(чтобы не прокладывать доп проводку от магнитолы новой) но подключиться к нему нужно через адаптер link .
3 - Навигация останется как и была на штатной голове. и ничего менять не нужно.
все верно!?
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
kadr писал(а):
меня тоже заинтересовал данный вопрос. Прочитав тут и на виндомклубе сложилась картина - поправьте если я неправ. :
1- Вместо штатной головы(навигации) - можно поставить обычную 2дин магнитолу, нужно докупить еще декоративную накладку, т.к. 2 дин уже чем штатная.
Штатное головное устройство тоже 2 DIN. По-моему, другие 2 DIN магнитолы идеально подходят. Второй вопрос тоже интересует. Неужели нельзя оставить родную проводку, если использовать другой усислитель?

_________________

The sun is shining everyday
Продам Lexus ES 300 2002 г.в. в Алматы
kolesa.kz/a/show/18180829

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
2 DIN разные бывают, бывают с экраном 7", а бывают с экраном 6,2" (как у нас). Если ставить голову с размерами морды как у меня, то никаких переходных рамок не нужно, встает как родная на штатное место как буд-то там и была.
Навигации как таковой в штатной голове нет, нави комп находится в багажнике, с него на голову идет разложенный RGB сигнал с картинкой и он управляется с головы. С другой головой ессно эта навигация работать не будет, да и не вижу смысла в такой навигации. На китайца ставится куча нави прог (Garmin, Navitel, iGo, Primo, CityGuide и т.п. с самыми современными картами).
Постараюсь сегодня попозже свои фотки выложить...

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
Вот небольшой фотосет.
Это китайское ГУ еще в родной виндомовской панели которая была в последствии поменяна на панель от лекса по причине трещины слева пошедшей из-за криворукого установщика, который ставил мне эту голову полтора года назад:

вот уже в лексусовой рамке (она к сожалению оказалось светлее тоном по сравнению с виндомовской):

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 


_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
здесь задняя панель, справа отверстие под коннектором GPS антенны, туда я вывел хвост USB хоста, который взял от хвоста для материнской платы:

вот собственно блок GPS навигации Nowada:

Общий и данные подпаиваемся непосредственно к блоку, +5V берем от питания USB медийной части:

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов