18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
2-12-2021 
2-12-2021 
finnansist, сигнализация Пандора, запуск с любой точки кнопкой где есть интернет)), правда зараза глохнет когда дверь открываешь и потом пару секунд ждёшь чтоб система перешла в штатный режим и после этого опять педалька плюс кнопка))
  •  
2-12-2021 
2-12-2021 
SergnV, я уже писал про Пандору, это стандартная установка без заморочек и минимумом подключения.
Пандора умеет не глохнуть при открытии двери и «перехватывать» ключ, как в старых сигналка с запуском от брелка..алгоритм приблизительно тот же, открыли дверь, сели, нажали тормоз, кнопку «старт» и Пандора «отдаёт» управление штатным системам…Драйв и поехали…
Но есть нюанс, безопасность страдает…
  •  
3-12-2021 
3-12-2021 
RKM, и ещё момент, можно как то настроить, чтоб при работе на автозапуске воздух в печку поступал из салона?
  •  
3-12-2021 
3-12-2021 
SergnV, по-моему только принудительной настройкой на климате, но здесь могу ошибаться, ни когда не задавался этим вопросом…
У меня климат в 95% случаев в режиме АВТО.
  •  
3-12-2021 
3-12-2021 
RKM, В режиме авто он всегда включает с улицы, а зимой утром минус 25-30 градусов, в машине естественно ни кто не дышит))) так как автозапуск и нужен чтоб удалённо прогреть двигатель и салон, можем вполне брать воздух из салона, который гораздо теплее, а по факту всегда берет с улицы и получается, что двигатель греется дольше и салон дольше, а если ветерок не в ту сторону или другой авто рядом также завёлся может ещё и в салон газов подсосать. Это конечно не Мега проблема, но было бы правильно оставить нам такую регулировку, но ее нет. Ездил и к сигнальщикам и прошивальщикам с кондачка не решается
  •  
3-12-2021 
3-12-2021 
SergnV писал(а):
Ездил и к сигнальщикам и прошивальщикам с кондачка не решается
Ну я собственно об этом и говорил..))
  •  
4-12-2021 
4-12-2021 
finnansist писал(а):
Можно ли завести наш прекрасный автомобиль не выжимая педаль тормоза,
Fjodor писал(а):
но из-за особенности наших имобилайзеров после открытия двери авто глохнет (типа безопасность)
RKM писал(а):
(диод например)
RKM писал(а):
Но есть нюанс, безопасность страдает…
всем привет дорогое друзья!
постараюсь покороче и в то же время чтобы каждый кого процитировал в тексте нашел ответы на цитируемый текст.
и так. европеец GX460 2015. задался вопросом о дистанционном запуске двигателя с целью прогрева. стал изучать вопрос и оказалось, что сигнализацию можно подключить 2 способами т.е. лишь одним из двух:
1 - аналоговый, при этом способе основные минусы много проводов + ключ в авто (это огромный минус особенно для данного авто), из плюсов - мягкая посадка (т.е. не надо повторно заводить двигатель при посадке).
2 - цифровой, при этом подключении минус - нет мягкой посадки, а плюсы - минимум проводов и широкие возможности т.к. управление идет уже по кан-шине.
какой способ выбрать??
в результате поисков оказалось что ЕСТЬ всё же сигнализация, которую можно подключить гибридным способом!! т.е. автозапуск по аналоговой схеме, а всё остальное по цифровой!
друзья, не примите за рекламу. я для себя выбрал pandora DX91 Lora.
скажу сразу - выбирал без излишеств, т.е. без GSM и GPS. в комплекте только релейный блок для реализации автозапуска аналоговым способом и метка.
подключал всё сам иногда консультируясь в чате поддержки пандора (время ответа около 1 дня +-). сейчас жалею что не запилил видос по установке по принципу "делай как я"...времени нет совсем...с другой стороны в бумажном варианте более или менее все понятно! так же не сайте есть дорожная карта по установке в конкретные модели авто в т.ч. и в GX!
плюсы:
- работает автозапуск и мягкая посадка!! (Fjodor - вот, работает! finnansist - даже кнопку нажимать не надо! потом 2 раза нажмете!) нюанс такой: если завел автозапуском - открывать авто надо кнопкой с брелока сигнализации или кнопкой метки. при посадке, прежде чем нажать тормоз, надо 2 раза нажать кнопку старт и авто не заглохнет. к вопросу о безопасности (для RKM) - если в это время метки и штатного иммо-ключа нет рядом - авто заглохнет!
- не надо оставлять ключ в салоне. (RKM - никаких диодов я не ставил, это не требуется).
- сигнализацию желательно в первый раз подключить к ПК (ну или понажимать кнопку валет) и прописать в нее телефон. всё, после этого можно абсолютно любые настройки делать с мобилы!! есть специальное приложение (бесплатное, без рекламмы, на сайте пандоры если я правильно помню) с возможностью настройки инженерных параметров - это МЕГАудобно!! и там же чат с разработчиками!
- есть возможность настроить чтобы при постановке на сигнализацию СКЛАДЫВАЛИСЬ ЗЕРКАЛА, а при автозапуске раскладывались!! ну про боковые стекла думаю и так понятно, хотя люк я пока так не настроил...отложил до лета!
- работает функция (не помню точное название кажется слэйв-режим) когда штатная сигнализация и пандора "слушают" друг друга, т.е. подошел к авто, всунул руку за ручку двери - двери открылись, авто снялось со штатной сигнализации это "услышала" пандора, все поняла и тоже снялась с охраны. ну и наоборот тоже работает!
- модуляция лора - крутая штука!! позволяет с довольно приличного расстояния завести авто!! не с 2 км как рекламируют, ну метров с 800 точно!
- брелок с жк-дисплеем на котором сразу видно состояние + температура, напряжение и уровень топлива в баке!
- брелок со встроенным аккумом, сначала думал это минус, но оказалось - очень удобно, можно хоть в авто его заряжать!
- метка серьезно повышает уровень безопасности!! советую каждому ознакомиться с этим вопросом!
минусы:
- иногда ставлю на охрану, авто встает штатно в тот же миг, но брелок пиликает оповещая о постановке спустя несколько секунд.. (думаю это не критично)
- снятие с охраны импульсом при автозапуске у меня пока реализовано не совсем штатно..там должен идти разовый импульс на замок, но то ли он поздно идет то ли еще что..не знаю..по теплу полезу туда с осциллографом, проверю что мне написали из поддержки. а пока реализовал через алгоритмичный канал - открыть замки и через пол секунды закрыть. вобщем этот минус - вопрос времени.
не знаю минус это или скорее наоборот плюс - при посадке место водителя распарковано - надо нажать кнопочку памяти сидений))


вобщем друзья - всё работает и все можно сделать самостоятельно. для этого надо лишь уметь пользоваться паяльником и тестером чтобы прозвонить массу или измерить напряжение, ну и скачать с сайта алгоритм установки именно для Вашего авто!! там всё с цветными картинками, поэтому трудностей быть не должно!
если кто соберется ставить и возникнут вопросы - пишите, всё расскажу и по возможности покажу! (летом буду в Брянске - могу помочь!)
быстрых ответов не обещаю т.к. я не часто заглядываю сюда за неимением свободного времени...это сейчас разошелся что-то)) чуть-чуть написать сел)))
в планах разобраться с импульсом на дверь при автозапуске (принцип его работы в том, что при подаче короткого импульса на сигнал отпирания, замки не срабатывают, но штатная сигналка снимается с охраны и позволяет завести двигатель, при этом сигнализация пандора остается в охране т.к. она "понимет" что происходит всего лишь автозапуск и она лишь на время самого автозапуска отключает датчики удара, чтобы они не сработали во время работы стартера).
еще хотел поставить вебасту, но я не на севере живу, поэтому передумал..сейчас есть идея подключить (пока не знаю каким способом) чтобы включался электрообогрев лобовухи и зеркал с брелка или при автозапуске.
  •  
  • +1
6-12-2021 
6-12-2021 
dima_mix писал(а):
вобщем друзья - всё работает и все можно сделать самостоятельно. для этого надо лишь уметь пользоваться паяльником и тестером чтобы прозвонить массу или измерить напряжение, ну и скачать с сайта алгоритм установки именно для Вашего авто!! там всё с цветными картинками, поэтому трудностей быть не должно!
Да вы уникальный человек! Трудно представить владельца GX460 (авто дорогой в покупке и обслуживании и заправке), который находит в себе умения, желание и возможности для самостоятельной доработки этого авто.
Я например рукожоп и сам сделать со своим GX ничего не могу, да и не хочу. Но различным мастерам постоянно ставлю разные задачи по его доработке.
  •  
  • +1
6-12-2021 
6-12-2021 
Парни, а есть опыт в авто 10-12 годов дооснащения датчиками давления шин?
  •  
6-12-2021 
6-12-2021 
А разьве там штатных нету?
Вроде как на всех GX эта система была...
  •  
6-12-2021 
6-12-2021 
RKM, у меня почему-то нет)) Бельгиец вроде полная версия, с мониторами в задних подголовниках))
  •  
6-12-2021 
6-12-2021 
Ну можно либо по VIN посмотреть, либо через TechStream доступность блока...
Может как у меня на 470-м было - лампочка заклеена..)))
  •  
6-12-2021 
6-12-2021 
Нет на европейцах дорестайл датчиков.
В инете продается отдельный девайс

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
7-12-2021 
7-12-2021 
Vicvic470, дорого дня, что за девайс, как найти?
  •  
7-12-2021 
7-12-2021 

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов