18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
16-10-2020 
16-10-2020 
Есть ещё предположение, что это может быть слив обратки или работа адсорбера...
Посмотрите как будет вести себя звук на разной заполненности бака...
  •  
16-10-2020 
16-10-2020 
Заметил, что на холодную нет этого звука
  •  
16-10-2020 
16-10-2020 
RKM, было пол бака когда снимал
  •  
26-10-2020 
26-10-2020 
Добрый день !
GX460 - 17г. пробег -36,5 тыс.км -куплен 3 месяца назад в др. городе
Приобретался с косвенным моим участием, загонялся на диагностику тамошнего Дилера.
Рекомендации по ходовой были - замена втулок стабилизаторов.
В остальном нареканий к машине не было.
По приходу GX к нам , при езде сразу почувствовал глухой стук в передней подвеске.
Поменял втулки стабилизаторов, стук не исчез.
По рекомендации произвел диагностику подвески у специалистов , кот. официально работают у нашего местного дилера TOYOTA центр, надеясь на их опыт и знания в таких машинах.
Наружный осмотр результатов не дал- везде пощупали, потрогали- все нормально, , но спецы сказали , что это система KDSS, надо менять цилиндры, передний и задний, яко бы это болезнь у этой машины с 14 по 17 г. выпуска. И что некот. обладатели такого Авто меняли цилиндры KDSS по гарантии у Дилера. К сожалению , у моего Авто гарантия в мае уже закончилась.
Показал машину еще в др. месте - там было все проще - меня пригласили в яму - я взялся за задний цилиндр и при раскачивании Авто в бок - право-лево- в цилиндре действительно появлялся глухой стучок. Передний цилиндр не проверял я , было неудобно - защита мешала, но мастер сам прощупал, сказал, тоже самое Вот это вы и слышите - вынесли мне вердикт. Ездите и не мучайтесь -мне сказали ))) У Дилера ценник на такую замену - просто КОСМОС, можно конечно самому с Японии цилиндры привезти - есть возможность - в три раза дешевле получается. Но опять же - какие брать ? с таких годов выпуска поставишь новые - если болячка у них - и на долго ли их хватит ?? Кто может сталкивался с такой проблемой ?? И результат ??
  •  
26-10-2020 
26-10-2020 
Добрый день! Стук в основном появляется в цилиндрах 2014-2016 года, возможно на вашем GX установлены цылиндры 2016 года, хотя я сомневаюсь, что может быть такой разбег по запчастям. С 2017 года этот косяк полностью исправили выпустив новые модификации цилиндров, но думаю и их при желании можно убить, тем более с нашими дорогами. У меня GX 2014 года, стук появился после года владения. Проездил с ним уже полтора года, но всё - таки решился сейчас заменить эти цилиндры. Заказал на сайте Доктор Лексус у Влада (не реклама), номера: 4800760023 CYLINDER SUB-ASSY, FR STABILIZER W/FLUID (передний), 4888660032 CYLINDER, RR (задний), до кучи заказал все 6 втулок для замены (хотя менял их пол года назад). Это самые последние модификации цилиндров. Мне обошлось два цилиндра 73 тыщи (50 перед, 23 зад), но это по знакомству с Владом, плюс скидка участника Лексус клуба (не реклама). А так будет тыс на 10 дороже. Сейчас жду эти цылиндры, должны прийти в ноябре, сразу буду менять.
Еще, для замены нужна жижа 0888601805 ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ГИДРОПОДВЕСКИ 2.5Л, я покупал её еще пол года назад, брал 2 банки по 2,5 литра, должно хватить.

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
  • +2
26-10-2020 
26-10-2020 
Alex15 писал(а):
Добрый день !
GX460 - 17г. пробег -36,5 тыс.км -куплен 3 месяца назад в др. городе
Приобретался с косвенным моим участием, загонялся на диагностику тамошнего Дилера.
Рекомендации по ходовой были - замена втулок стабилизаторов.
В остальном нареканий к машине не было.
По приходу GX к нам , при езде сразу почувствовал глухой стук в передней подвеске.
Поменял втулки стабилизаторов, стук не исчез.
По рекомендации произвел диагностику подвески у специалистов , кот. официально работают у нашего местного дилера TOYOTA центр, надеясь на их опыт и знания в таких машинах.
Наружный осмотр результатов не дал- везде пощупали, потрогали- все нормально, , но спецы сказали , что это система KDSS, надо менять цилиндры, передний и задний, яко бы это болезнь у этой машины с 14 по 17 г. выпуска. И что некот. обладатели такого Авто меняли цилиндры KDSS по гарантии у Дилера. К сожалению , у моего Авто гарантия в мае уже закончилась.
Показал машину еще в др. месте - там было все проще - меня пригласили в яму - я взялся за задний цилиндр и при раскачивании Авто в бок - право-лево- в цилиндре действительно появлялся глухой стучок. Передний цилиндр не проверял я , было неудобно - защита мешала, но мастер сам прощупал, сказал, тоже самое Вот это вы и слышите - вынесли мне вердикт. Ездите и не мучайтесь -мне сказали ))) У Дилера ценник на такую замену - просто КОСМОС, можно конечно самому с Японии цилиндры привезти - есть возможность - в три раза дешевле получается. Но опять же - какие брать ? с таких годов выпуска поставишь новые - если болячка у них - и на долго ли их хватит ?? Кто может сталкивался с такой проблемой ?? И результат ??
Так может он ещё на гарантии? Дешевле ещё год прикупить гарантии. Ну или в суд, как существенный недостаток?
  •  
26-10-2020 
26-10-2020 
Fjodor писал(а):
у моего Авто гарантия в мае уже закончилась.
Одно из существенных условий покупки расширенной гарантии - она должна быть приобретена до момента окончания срока основной, а так же быть пройдены все ТО.
  •  
  • +3
27-10-2020 
27-10-2020 
Доброго дня! Умер аккумулятор! Выпуск - январь 2014 года)) Какой ставить? По каталогу выдает 90 Ач с током 900 А ! А у меня с новья стоял 80Ач 710А. У кого какой акум установлен?

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
27-10-2020 
27-10-2020 
Alexandr797,
Любой, который подходит по размерности и полярности.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-10-2020 
27-10-2020 
у меня такой
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
  •  
  • +1
27-10-2020 
27-10-2020 
Всем добра. GX460 2010 г.в. у кого в Москве можно перепрошить и сколько это должно стоить?
Спасибо.
  •  
27-10-2020 
27-10-2020 
Andreym48 писал(а):
у меня такой
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
Сколько там Ач и ток какой?

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
27-10-2020 
27-10-2020 
92Ач пусковой 870А
  •  
  • +1
28-10-2020 
28-10-2020 
Alex15 писал(а):
Добрый день !
GX460 - 17г. пробег -36,5 тыс.км -куплен 3 месяца назад в др. городе
Приобретался с косвенным моим участием, загонялся на диагностику тамошнего Дилера.
Рекомендации по ходовой были - замена втулок стабилизаторов.
В остальном нареканий к машине не было.
По приходу GX к нам , при езде сразу почувствовал глухой стук в передней подвеске.
Поменял втулки стабилизаторов, стук не исчез.
По рекомендации произвел диагностику подвески у специалистов , кот. официально работают у нашего местного дилера TOYOTA центр, надеясь на их опыт и знания в таких машинах.
Наружный осмотр результатов не дал- везде пощупали, потрогали- все нормально, , но спецы сказали , что это система KDSS, надо менять цилиндры, передний и задний, яко бы это болезнь у этой машины с 14 по 17 г. выпуска. И что некот. обладатели такого Авто меняли цилиндры KDSS по гарантии у Дилера. К сожалению , у моего Авто гарантия в мае уже закончилась.
Показал машину еще в др. месте - там было все проще - меня пригласили в яму - я взялся за задний цилиндр и при раскачивании Авто в бок - право-лево- в цилиндре действительно появлялся глухой стучок. Передний цилиндр не проверял я , было неудобно - защита мешала, но мастер сам прощупал, сказал, тоже самое Вот это вы и слышите - вынесли мне вердикт. Ездите и не мучайтесь -мне сказали ))) У Дилера ценник на такую замену - просто КОСМОС, можно конечно самому с Японии цилиндры привезти - есть возможность - в три раза дешевле получается. Но опять же - какие брать ? с таких годов выпуска поставишь новые - если болячка у них - и на долго ли их хватит ?? Кто может сталкивался с такой проблемой ?? И результат ??
И нах такая диагностика нужна??? Озвучь дилера. Страна должна знать своих героев. Такое ощущение, что по этим машинам дилеры, кроме замены втулок, ничего больше не знают.
  •  
  • +1
29-10-2020 
29-10-2020 
Fjodor, К сожалению гарантия закончилась в мае, а продление, правильно кто то сказал, возможно только при действующей гарантии))) По ходу придется менять , по другому - никак Местный Дилер ценник озвучил )) Стоимость - передний -154 тыс., задний - 72,5 тыс. и плюс работа соответственно. Есть вариант конечно оба привезти с Японии за 97 тыс и + работа
Как то так )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов