18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
29-09-2020 
29-09-2020 
Всем доброго дня, уважаемые. Вопрос такой. Можно ли на 11-го года поставить штатную систему с более нового поколения? Подходит, вдруг, с какого, по креплениям? )
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!

_________________

Карма беспристрастна. Как бы мы себя не оправдывали

  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
Bariton писал(а):
Всем доброго дня, уважаемые. Вопрос такой. Можно ли на 11-го года поставить штатную систему с более нового поколения? Подходит, вдруг, с какого, по креплениям? )
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
Правда, у меня ещё подревней, с панелькой сдвижной

_________________

Карма беспристрастна. Как бы мы себя не оправдывали

  •  
29-09-2020 
29-09-2020 
Bariton,
Можно все.
С любого года на любой.
Вот только стоимость такой переделки будет в районе 1 млн. руб

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-09-2020 
30-09-2020 
А с чем связаны такие финансовые сложности? Если физически, по креплениям всяким подходит, то остаётся электроника. неужели так дорого её настроить?

_________________

Карма беспристрастна. Как бы мы себя не оправдывали

  •  
30-09-2020 
30-09-2020 
Bariton писал(а):
А с чем связаны такие финансовые сложности?
Думаю, имелась ввиду высокая стоимость оригинальных блоков управления от обновленных ГХ.
Там в голове своя операционка, которая, помимо прочего, управляет климатом, навигацией, телефоном и другими параметрами автомобиля.
С учетом того, что параметрически 11 и 13 год машины разные (возьмите хотя бы меню настройки параметров авто), переделка врятли ограничится только одним монитором с кнопками. Отсюда и стоимость.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
30-09-2020 
30-09-2020 
Стало быть, возьми я "голову" от последних поколений, итоговая стоимость если и изменится, то то абсолютно несущественно, верно?
Тогда что бы посоветовали? Навигатор в 11-ом "гамно", как дэнди в 90-е )
Что напоминает мой второй авто в семье, GX-470 2005-го с подкассетником...
Вроде марка премиум, а такое ощущение, что туда впихивают не новации, а наоборот что устаревает ))
В итоге, суть вопроса в следующем. Т.к. менять авто целиком на свежий СЛИШКОМ накладно, на сегодняшний день, а я предпочитаю использовать то, чем пользуюсь, по максимуму от возможностей, плюс меломан, то вот задумал сменить либо "голову" целиком (не за лям, конечно, жена не поймёт)))), либо, вот читал, андроид на штатную систему.
Что можете сказать за него в частности и за моё желание в целом?

_________________

Карма беспристрастна. Как бы мы себя не оправдывали

  •  
30-09-2020 
30-09-2020 
И ещё вопрос по музыке. Я в плане автозвука профан. В смысле брендов и т.п. "Маю вещь", т.е. каКчество звука ощущаю чётче, чем разбираюсь в брендах.
Во-первых на штатной голове регулировка звука ограничена 65-ю у.(словных) е.(диниц). Не на всех треках меня это устраивает ))
Во-вторых, периодически "проседает" звук. Т.е. У меня настроено равномерное звучание со всех сторон. И иногда (будь то встроенное радио или воспроизводимое с телефона или музыка с телефона) звук пропадает с задней стороны. Как, знаете, при плохом приёме радиосигнала... Примерно так.
Ну и в -третьих, снаружи, при громком звуке, дребезжание.
Ну и вопрос, непосредственно: как с этим бороться и стОит ли менять колонки (как минимуму)?
Ну и, может, посоветуете бренды какие

_________________

Карма беспристрастна. Как бы мы себя не оправдывали

  •  
30-09-2020 
30-09-2020 
Bariton писал(а):
Стало быть, возьми я "голову" от последних поколений, итоговая стоимость если и изменится, то то абсолютно несущественно, верно?
Вы ее скорее всего не сможете подружить со своим авто, потому что, она передает управляющие команды на блоки климата, подсветки и еще много чего. Только если, менять сами блоки управления на обновленные, а это потянет другие замены и т.п. С другой стороны попробуйте - может и взлетит.
Bariton писал(а):
Навигатор в 11-ом "гамно", как дэнди в 90-е )
Так и в рестайле такая же +-
Bariton писал(а):
Вроде марка премиум, а такое ощущение, что туда впихивают не новации, а наоборот что устаревает ))
Для 2009 года (год выхода второго поколения ГХ) - было очень даже ничего. Просто после ничего не меняли. Это же Тойота
Bariton писал(а):
андроид на штатную систему.
Читал, что работает криво и фонит звук. Может с тех пор поменялось чего - не знаю.
Bariton писал(а):
Ну и в -третьих, снаружи, при громком звуке, дребезжание.
Ну и вопрос, непосредственно: как с этим бороться и стОит ли менять колонки (как минимуму)?
Ну и, может, посоветуете бренды какие
Это скорее вам в автозвук и т.п. Может они чего посоветуют

Не знаю. Меня звучание родной системы более чем устраивает, особенно DVD-Audio - сказка. При этом считаю себя требовательным слушателем (прогрев колонок, серебряные провода и прочее). Знакомые, кто слышит музыку в машине все в восторге.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
  • +1
1-10-2020 
1-10-2020 
Давайте ещё уточним, у вас МаркЛевинсон или обычная система?
  •  
5-10-2020 
5-10-2020 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у всех происходит "провал" при резком ускорении? Ощущения как от старого турбо двигателя.
  •  
5-10-2020 
5-10-2020 
rebbers писал(а):
"провал" при резком ускорении?
уточните - имеется ввиду задумчивость АКПП? Или двигатель слабо тянет?

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
5-10-2020 
5-10-2020 
finnansist, Если нажимать более менее плавно нажимать на педаль акселератора то автомобиль нормально ускоряется, но если нажать резко в пол, то секунды на 1,5-2 из под капота начинается вой (похоже на звук воздушного насоса), и только потом автомобиль начинает резко ускоряться. Изначально тоже думал про коробку, но при резком ускорении с места происходит тоже самое.
  •  
5-10-2020 
5-10-2020 
rebbers, у себя не замечал. Попробуйте на телефон записать.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
6-10-2020 
Добрый день. может кто знает где купить книгу по Gx? В печатном издании... я с Владивостока.
  •  
6-10-2020 
6-10-2020 
rebbers писал(а):
finnansist, Если нажимать более менее плавно нажимать на педаль акселератора то автомобиль нормально ускоряется, но если нажать резко в пол, то секунды на 1,5-2 из под капота начинается вой (похоже на звук воздушного насоса), и только потом автомобиль начинает резко ускоряться. Изначально тоже думал про коробку, но при резком ускорении с места происходит тоже самое.
Странно когда люди ждут от тяжёлого, рамного джипа, прыти легкового автомобиля...
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов