18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
29-07-2019 
29-07-2019 
ЯРЪ, на Прадо клубе переписка вообще жесткая, там тема перекос кузова но нет конкретики, хотя там 500 страниц переписки!!!
  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
NIK54, ну ты не унывай, дорогу осилит идущий!!! жаль наблюдать трату кучи времени и денег на то что меняешь всё без разбору, без правильного диагноста вначале.....
я лично из старых собственных з/ч вначале колхожу, все варианты проверяю после получения информации (драй2 и тп), дядя Вася есть (нашёл толкового) и уже потом берусь за дело......
короче не торопись изучай матчасть, ищи мастера...и НИЧЕГО не делай, пусть будет так как есть!! это не смертельно поверь....

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
29-07-2019 
29-07-2019 
flashLAV, они кстати сказали мне что по пробегу могут поменять подушку безопасности пассажира, я такого не когда не слыхал причём бесплатно!!! Если типа не хотите напишите пожалуйста отказ!!! Что за тема? Может знаете?
  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
NIK54 писал(а):
flashLAV, они кстати сказали мне что по пробегу могут поменять подушку безопасности пассажира, я такого не когда не слыхал причём бесплатно!!! Если типа не хотите напишите пожалуйста отказ!!! Что за тема? Может знаете?
Amd Surprised ну ты даёшь!!!!!!!!!!!! позволю посоветовать раз в месяц заходить на офсайт и просто смотреть новости.........

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
NIK54,
У Вас два варианта: искать кого-то методом проб или самому "входить" в тему и разбираться.
Дистанционно, как Вы правильно заметили, навалить кучь дерма в обсуждениях можно, но там здравых мыслей несколько процентов.

Если сможете приехать в Москву, то тут проще и с неофициальными сервисами и с адекватными ОД.

О подушке пассажира - официальная Кампания, бесплатная замена у любого ОД.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
29-07-2019 
29-07-2019 
FeRad, спасибо за совет! Честно не тороплюсь все подоят менять! Просто взял Авто для себя, и хочу чтоб было все гуд! А запчасти те которые меняю они уже по сути своё отходили, пробег 130000 я думаю это не мало да и скручено может немного, поэтому как пример рычаги нижние уставшие были, правая подушка пропускала немного да и так по мелочи, ну хочется верить что этот Лексус крепкое качество, но пока я этого не увидел!!!
  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
NIK54 писал(а):
flashLAV, они кстати сказали мне что по пробегу могут поменять подушку безопасности пассажира, я такого не когда не слыхал причём бесплатно!!! Если типа не хотите напишите пожалуйста отказ!!! Что за тема? Может знаете?
не по пробегу и не саму подушку конечно, а по отзывной кампании Toyota/Lexus.
Меняйте однозначно.
NIK54 писал(а):
ЯРЪ, на Прадо клубе переписка вообще жесткая, там тема перекос кузова но нет конкретики, хотя там 500 страниц переписки!!!
Я не про тему перекоса кузова.
А по поводу адекватного и знающего мастера и СТО в Новосибе.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
  • +1
29-07-2019 
29-07-2019 
NIK54 писал(а):
FeRad, спасибо за совет! Честно не тороплюсь все подоят менять! Просто взял Авто для себя, и хочу чтоб было все гуд! А запчасти те которые меняю они уже по сути своё отходили, пробег 130000 я думаю это не мало да и скручено может немного, поэтому как пример рычаги нижние уставшие были, правая подушка пропускала немного да и так по мелочи, ну хочется верить что этот Лексус крепкое качество, но пока я этого не увидел!!!
уже третий GX460 эксплуатирую.
и могу сказать, что рычаги обычно к 200 тыс и больше пробега начинают уставать.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
ЯРЪ, честно не знал! Спасибо, завтра запишусь на замену!
  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
NIK54,
у меня 150000 и всё ТТТ ок!!
блин ну не параною я по поводу износа и ремонта......
НО!! я сам делаю в отличии от тебя, наверное спокойнее отношусь к перекосам или там стукам любым, потому как знаю что да как досконально Wink
и поверь тачка надёжная капец!!! "подуставшие" детали, могут пройти ещё 50000 км, но я понимаю СТОшников которые видят компетенцию клиента и........ ну ты сам знаешь свою историю
так что не сомневайся в GX и не ТОРОПИСЬ сразу менять после приговора "специалистами" твоими Wink

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
29-07-2019 
29-07-2019 
ЯРЪ, ну может там у меня пробег и скрутили! Но судя по салону не скажешь! Салон в идеале! Рычаги были целые немного потрёпанные резинки, а вот развал не удалось сделать эксцентрики насмерть закипели, сайленблоки не захотел менять чуть дешевле поэтому решил рычаги!
  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
Думаю ещё проверить датчики высоты, я имею ввиду задние которые качают баллоны хоть и говорят что они на обе стороны регулируют но я думаю если они будут глючить может одну подушку перекачивает немного, когда стаю на мести с включённым ближним светом он у меня дергается не всегда конечно но есть! Может они немного глючат! ? 🥴
  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
NIK54 писал(а):
ЯРЪ, ну может там у меня пробег и скрутили! Но судя по салону не скажешь! Салон в идеале!
Я осенью, своего прошлого GX460, продавал клубню(поехал своим ходом из Москвы в Иркутск). с пробегом 200.000 км родным.
Салон, что к 120-150 тыс, что уже на 200 был в таком же отличном состоянии. и крутни какой-нибудь нехороший человек 70-80 тыс, то по салону не отличть было б.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
  • +2
29-07-2019 
29-07-2019 
NIK54 писал(а):
Думаю ещё проверить датчики высоты, я имею ввиду задние которые качают баллоны хоть и говорят что они на обе стороны регулируют но я думаю если они будут глючить может одну подушку перекачивает немного, когда стаю на мести с включённым ближним светом он у меня дергается не всегда конечно но есть! Может они немного глючат! ? 🥴
я даже не знаю что сказать...... ты понятия не имеешь о чём пишешь, (без обид) изучай тему повторяю!!! там всё просто и надёжно!! регулировать там надо оба датчика и лучше со сканером Amd roll так легче.
Лично я делал без сканера, высота задницы измеряется простой рулеткой от пола до верхней точки арки крыла от 92,7 см должно быть в N положении

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
FeRad,


я вот про что!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов