18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
10-12-2021 
10-12-2021 
dima_mix, Да нет на европе-дорестайле датчиков. И системы нет . Только отдельный девайс.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
11-12-2021 
11-12-2021 
dima_mix, а как АФС на этих фарах? Работает? Есть ли какие ошибки после установки?
  •  
11-12-2021 
11-12-2021 
На рестайлинге 2014мг афс нет, поэтому проблем не должно быть и такие китайские фары ставятся без проблем. Гораздо сложнее оказалось с установкой оригинала, там надо менять блоки управления фар, фишки-разъемы. Недели 3 уже в Толексе копаем эту тему. Но медленно и уверенно движемся к поставленной цели.
  •  
11-12-2021 
11-12-2021 
А я себе би-лед воткнул в дорест . Свет бомба. Почему я раньше не ушел от этого адского ксенона ? Всё встало на штатные места и адаптив сохраняется.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
11-12-2021 
11-12-2021 
Vicvic470 писал(а):
нет на европе-дорестайле датчиков
Так я и написал - уточняйте...и уточнил по своему авто!
  •  
11-12-2021 
11-12-2021 
Vicvic470 писал(а):
нет на европе-дорестайле датчиков
Так я и написал - уточняйте...и уточнил по своему авто!
RKM писал(а):
а как АФС на этих фарах? Работает? Есть ли какие ошибки после установки?
Как оказалось АФС на GX нету...предполагаю что пучек света достаточно широкий и поэтому в АФС нет необходости! Но вверх/вниз они естественно ходят в т.ч. когда заводишь авто.
Никаких ошибок не возникало ни разу!
Aleksey1705 писал(а):
и такие китайские фары ставятся без проблем
Здесь прошу быть внимательнее! Именно эти фары Тайвань, есть еще китайские по внешнему виду такие же, а по качеству намного хуже... мне пришлось сначала покурить эту тему в сети т.к. хотел купить напрямую с Али и немного сэкономить. Но рисковать всё же не стал, к тому же там ребята уж наверняка в теме и плохое качество продавать не станут, иначе не на долго этот бизнес. Позвонил им, поговорил - норм! И сделал заказ!
  •  
11-12-2021 
11-12-2021 
dima_mix писал(а):
Здесь прошу быть внимательнее! Именно эти фары Тайвань, есть еще китайские по внешнему виду такие же, а по качеству намного хуже...
Я не про качество, а про то, что подключаются не оригинальные, как я понял, без проблем к штатным разъемам?! а с оригиналом все иначе. Просто для себя решил, что если заморачиваться с рестайлингом, то делать оригинал и фары, и решетку. Но ожидал, что все будет проще. Отпишусь по итогу.
  •  
11-12-2021 
11-12-2021 
Vicvic470 писал(а):
би-лед воткнул
а туманки не стал трогать? давно не встречал тебя на дороге Amd senile
  •  
11-12-2021 
11-12-2021 
Aleksey1705 писал(а):
Vicvic470 писал(а):
би-лед воткнул
а туманки не стал трогать? давно не встречал тебя на дороге Amd senile
Туманки и дальний оставил. Но, как обычно бывает, теперь и их хочу поменять. Тем более там проще, линзы нет, АФС сохранять не надо. И задний ход до кучи Very Happy В линзу би-лед воткнул. Теперь 2 дальних 1 ближний. Красота. Уклон 1.5% сделали вместо 1.3, чтобы не слепил. А как можно встретиться на дороге, если ж/д переехать нереально Very Happy Я на ту сторону давно не суюсь

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
12-01-2022 
12-01-2022 
всем привет авто 2010 год. на кочках ямах авто стало раскачиваться как корабль на волнах. это нужно заменить аморты или пружины? или всё вместе ?
  •  
12-01-2022 
12-01-2022 
Vladkrsk24,
Лучше, конечно, на сервисе получить заключение, но именно амортизаторы предназначены для того, чтобы раскачки не было.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-01-2022 
12-01-2022 
Vladkrsk24, пневмо подушки проверьте, компрессор поднимет/опускает? У меня похожая ситуация тоже 10 год, правда досталось ходовке в этот Новый год пробег 2000 км из них 1400 по грунтовке (Снег плохо отгрейдированный) плюс на обратном пути попалась жесткая наледь и вот что не понятно, если машина на морозе то компрессор подкачивает систему раз в 3-4 км…, если выехал с тёплого гаража или автомойки то все нормально, пока опять на морозе не постоит и как бы подразумевая неприятное - вопрос: Подушки парами меняют? Тестер изначально показал ошибку клапана, больше ни чего
  •  
12-01-2022 
12-01-2022 
SergnV писал(а):
Подушки парами меняют?
По хорошему - да, так как если одной пришел кирдык, то скорее всего и второй скоро придет, а так на ваше усмотрение...
SergnV писал(а):
Тестер изначально показал ошибку клапана, больше ни чего
Может и не в подушках проблема то...
  •  
12-01-2022 
12-01-2022 
SergnV, в моем случае это точно не подушки. там симптомы другие были Smile он сначала качает постоянно а потом наступает такой момент когда накачать уже не может и пневма падает и ты едешь как на жигулях заниженных все подряд собираешь все ямы.
  •  
12-01-2022 
12-01-2022 
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!
RKM, вот и я сейчас парюсь, может конденсат где не надо примерзает… машина стояла в гараже при плюс 20 градусов, в течении двух недель почти ежедневно выезжал на улице 23-32… да если кому интересно при минус 38 тормоза становятся ватными, по трассе градусник выше 32 не поднимался в трёх местах было минус 40, интересно какой у градусника предел, у 120х минус 30
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов