18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
12-08-2021 
12-08-2021 
samirsad5, Или сидухи 2 ряда...
  •  
12-08-2021 
12-08-2021 
SergnV, проверял, не то. Грешу на втулки стабилизатора
  •  
12-08-2021 
12-08-2021 
Так вы уточняйте тогда где...в салоне или снаружи?
  •  
12-08-2021 
12-08-2021 
samirsad5, бывает скрипят
  •  
12-09-2021 
12-09-2021 
Добрый день. Подскажите, у всех при воспроизведении музыки через bluetooth не меняется название песни на дисплее? Если кнопочками переключать, то меняется, а когда сама по себе играет - нет...
  •  
16-09-2021 
16-09-2021 
Первые впечатление от езды по трассе на GX460 очень положительные!
Двигатель 4,6л реально стреляет этого бегемотика на любой скорости. Все обгоны даются без проблем, даже 2 фуры подряд. С 110 до 160км/ч мгновенно разгоняется (по сравнению с моим прошлым Прадо 150 2,7л), и 6 передач более плавно переключаются (по сравнению с 4 передачами). На LC200 стоит ведь такой же мотор, а GX гораздо легче и весит почти как Прадик. Короче запаса мощности очень много, я доволен. Тормоза недавно обслужили и они хорошие, как у меня на Прадике (также после недавнего обслуживания).

Инструкцию ещё не изучил, пока появились такие вопросы:
0) После диагностики подвески сказали заменить все сайлентблоки передних рычагов и все втулки стабилизатора спереди и сзади.
Аналоги Masuma годятся (достались от пред. владельца) или лучше купить все оригиналы?

1) Зеркала слева и справа ведь должны быть одинаковые и аналогичные Прадо - немного отдалающие реальную картинку?
У меня сейчас на правом зеркале есть надпись "Objects in mirror are closer than they appear" и оно реально немного отдаляет картинку, привычно.
На левом зеркале нет такой надписи и оно наоборот приближает картинку, очень непривычно. Его регулировка не помогает, вблизи слева ничего не видно из-за чрезмерного увеличения.
Так и должно быть у меня или косяк с левым зеркалом? Пред. владелец сказал, что проблем с левым зеркалом у него никогда не было и он его не трогал.

2) После установки пред.владельцем нештатных дисков R20 без датчиков давления шин на приборной панеле загорелась арфа и сейчас горит всегда.
После установки мною штатных дисков R18 с датчиками давления шин арфа продожает всегда гореть. Как правильно настроить и зарегистрировать эти 4 датчика?
Может ли во всех 4х датчиках сесть батарейка (или как они передают инфу через bluetooth)?

3) При включении на панеле приборов парктроников, пишет ошибку и не включает их.
Как правильно првоерить и восстановить работоспособность штатных парктроников спереди и сзади?

4) Есть штатный автозапуск двигателя через 3х кратное нажатие "закрыть" на ключе, при этом двигатель включается на 15мин, затем отключается.
Насколько большой радиус действия штатного брелка с новой батарейкой?
Хочу понять, нужно ли озаботиться установкой охранной системы с автозапуском через GSM для запуска прогрева двигателя зимой издалека.

5) Аккумулятор на 4,6л к удивлению такой же малый, как и на 2,7л (наверное 65Ач). Насколько его хватает на долгие зимние холодные запуски или стоит озаботиться его заменой на более мощный?
  •  
16-09-2021 
16-09-2021 
SergoBSA писал(а):
Аналоги Masuma годятся (достались от пред. владельца) или лучше купить все оригиналы?
Оригиналы. Стоят очень недорого.
SergoBSA писал(а):
Может ли во всех 4х датчиках сесть батарейка (или как они передают инфу через bluetooth)?
Датчики прописывать techstream- ом либо на профильной СТО
SergoBSA писал(а):
3) При включении на панеле приборов парктроников, пишет ошибку и не включает их.
Как правильно првоерить и восстановить работоспособность штатных парктроников спереди и сзади?
Сканером считать ошибку, после действовать.

Машина американец?

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
16-09-2021 
16-09-2021 
finnansist писал(а):
Машина американец?
Да, вот она
Я уже нагуглил, что левое зеркало на всех американских авто по их законодательству должно быть обычным (как в салоне), не полусферой с отдалением (как правое).

На СТО через techstream проверили:
- из 5 датчиков давления шин (включая запаску) не работают 2, точно не пишет какие, нужно приспускать каждое и определять. И дальше вопрос, можно в штатных 2х датчиках только заменить батарейки (для этого разбирать 2 колеса) или лучше сразу заменить новые датчики? Если новые, то только оригиналы или китайские аналоги подойдут?
- из 8 датчиков парктроника не работают 3 (здесь точно определили какие из них). Значит здесь нужно снимать 2 бампера и заменять в них неисправные датчики на новые?

Аккумулятор у меня Тойота 70Ач, вроде ещё живой.
  •  
16-09-2021 
16-09-2021 
SergoBSA, 4) Есть штатный автозапуск двигателя через 3х кратное нажатие "закрыть" на ключе, при этом двигатель включается на 15мин, затем отключается.
Насколько большой радиус действия штатного брелка с новой батарейкой?
Хочу понять, нужно ли озаботиться установкой охранной системы с автозапуском через GSM для запуска прогрева двигателя зимой издалека.

У меня стоит Пандора с автозапуском и обратной связью, а также вебаста пользуюсь и тем и другим, правда г.Хабаровск морозы минус 30 в порядке вещей
Аккумулятор стоит 90ач и нужно регулярно обслуживать, хотя бы два раза в год, генератор выдаёт заряд 3,6-14,0 в режим дом-работа этого не достаточно
  •  
16-09-2021 
16-09-2021 
13.6-14.0
  •  
17-09-2021 
17-09-2021 
Штатного автозапуска с завода нет.
Можно дооснастить оригинальным тойотовским. Но таких машин я за всю свою историю вживую не встречал, хотя если американец Х.З. может и поставили.
Три нажатия закрыть, это одна из функций доп сигнализаций для запуска двигателя… ищите блок или брелок, метка есть? Если есть, скорее всего, это сигнализация с запуском. Кстати брёлка может и не быть… управление через телефон.
Странно что датчики давления умерли… но лучше менять на оригинал… если хорошо поискать можно найти по 2.5 тыс/шт…
  •  
17-09-2021 
17-09-2021 
RKM,
У него - американец, Remote Engine Start - распространенная штука в холодных штатах.
Дальность действия = дальности действия ключа
По нажатиям было так (в 2016г): 2 раза нажать/отпустить Lock в течении 2-х секунд, затем нажать 3-й раз и держать 3 секунды, еще габариты моргают.

SergoBSA писал(а):
Аккумулятор у меня Тойота 70Ач, вроде ещё живой.
Не зная истории эксплуатации проще поменять заранее, чем при первых холодах бегать и покупать первый попавшийся за дорого.
Не важно, какие характеристики у него будет, если авто "здоровое", родных характеристик хватает, если не допускать глубокого разряда и периодически заряжать зарядным устройством

SergoBSA писал(а):
можно в штатных 2х датчиках только заменить батарейки (для этого разбирать 2 колеса) или лучше сразу заменить новые датчики?
Можно заменить только батарейки, если есть время, место и руки из правильного места Smile
Ссылка ниже не по GX460, но суть одинакова
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
17-09-2021 
17-09-2021 
RKM писал(а):
Три нажатия закрыть, это одна из функций доп сигнализаций для запуска двигателя… ищите блок или брелок, метка есть? Если есть, скорее всего, это сигнализация с запуском. Кстати брёлка может и не быть… управление через телефон.
Дополнительной сигнализации точно нет (в том числе и через GSM), и меток также нет. Но рекомендуют установить современную систему Pandect X4G или Pandora DX-4GS / UX-4G или DXL-4710 (с резервным аккумулятором), у всех есть GSM + GPS + Bluetooth. Пока выбираю.

flashLAV писал(а):
У него - американец, Remote Engine Start - распространенная штука в холодных штатах.
Дальность действия = дальности действия ключа
Да, на моей американской моделе URJ150L-GKTZKA есть опция "Remote Engine Start", есть такая надпись на переднем левом стекле. И включается автозапуск именно через 3х кратное нажатие "закрыть" на ключе, при этом трижды моргают габариты. Предыдущий владелец эту опцию активизировал у дилера Тойоты, если не соврал.
Дальность действия штатного ключа наверное небольшая до 100м, причём в прямой видимости без домов и деревьев. Часто такие условия я не смогу соблюдать при парковках на работе и дома, поэтому думаю про сигнализацию c GSM-управлением.

flashLAV писал(а):
Не важно, какие характеристики у него будет, если авто "здоровое", родных характеристик хватает, если не допускать глубокого разряда и периодически заряжать зарядным устройством
Буду следить за своим АКБ, надеюсь в ближайшую зиму он меня не подведёт.

flashLAV писал(а):
Можно заменить только батарейки, если есть время, место и руки из правильного места
На самом деле я рукожоп, поэтому все работы с авто доверяю только проверенным сервисам. Наверное лучше сразу купить новые оригинальные датчики давления шин, чтобы потом дважды колёса не разбирать (если замена батареек не поможет).
  •  
17-09-2021 
17-09-2021 
SergoBSA, и какой же в Хабаре "проверенный" сервис?
  •  
17-09-2021 
17-09-2021 
Pavel1710 писал(а):
какой же в Хабаре "проверенный" сервис?
Не понял, что такое Хабар? Я из Могилёва.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов