18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
24-05-2019 
24-05-2019 
damn, у меня на gx460 8 лет и 180 тыс пробега, ни одной поломки которая бы помешала ехать дальше Wink ну и к слову, у меня до сих пор ничего не скрипит в салоне. у товарища новый санта фе начал скрипеть через 6 месяцев после покупки, он называл его бобиком ))
  •  
24-05-2019 
24-05-2019 
До всех когда-нибудь доберётся паутинка в зеркалах Smile
  •  
24-05-2019 
24-05-2019 
damn, чёрт его знает, я раньше об этой проблеме не слышал, скорей всего это единичные случаи.
  •  
24-05-2019 
24-05-2019 
damn писал(а):
За 4 года и 50 тысяч км эксплуатации лишь одна поломка, без которой дальше нельзя было ехать.
Грандиозный показатель.....для хундая Very Happy Тут 230т и ни одной поломки, из-за которой дальше нельзя ехать. Про ресурс деталей молчу на хундае, киа в семье - это кошмар какой-то.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
24-05-2019 
24-05-2019 
damn (Дима) везде прям рекламирует ХЮНдаИ свой, и постоянно сравнивает Лексус с корейцем Amd Green
и самое забавное что корееец всегда побеждает в сравнении Amd rofl
вот временами думаю, может не тот авто я купил...... Amd wallbash

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
24-05-2019 
24-05-2019 
Каждый слышит только то что хочет слышать.
У санты куча минусов в эргономике по сравнению с лексусом. Что вполне логично. О чем я тоже неоднократно писал. Но вам хочется информацию воспринимать односторонне.
  •  
24-05-2019 
24-05-2019 
damn писал(а):
Каждый слышит только то что хочет слышать.
У санты куча минусов в эргономике по сравнению с лексусом. Что вполне логично. О чем я тоже неоднократно писал. Но вам хочется информацию воспринимать односторонне.
Amd Jokingly да я не со зла, я можно сказать с добра

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
24-05-2019 
24-05-2019 
Да я понимаю, у тебя сейчас белые ночи начинаются. Пятничный вечер слишком длинный. Уснуть сложно Very Happy Сам мучаюсь. Мне на 59-й широте тоже немного белые ночи достаются.

Я тут про размерность колёс думал. Прошедшей зимой ездил на 285/60R18. Не понравилось, писал об этом. На следующую зиму всё равно нужно какие-то шины поменьше брать.
Может попробовать 275/60R18. На гелендвагенах такие штатно стоят. Теоретически не должны задевать за подкрылок.
  •  
24-05-2019 
24-05-2019 
damn писал(а):
Блин, да что ж за отстой-то Sad
А вот так на трассе случится такая фигня и что делать ? По дороге куда-нибудь на юг.
Выходишь утром из придорожного мотеля, собираешься ехать дальше, а зеркала в паутинках.
Если случится подобная фигня: берёшь нож, снимаешь (как показано на видео) стекло, ножом поддеваешь верхний слой, откалываешь верхнее стекло, чистишь зеркальную часть от геля (автозатемнение) и ставишь все на место. На все уходит 30 минут Amd Green
  •  
25-05-2019 
У меня прошлой зимой стекла с зеркал свиснули и еще с 8 машин этой же ночью.Поставил от 150 без затемнения .
  •  
25-05-2019 
25-05-2019 
damn писал(а):
Да я понимаю, у тебя сейчас белые ночи начинаются. Пятничный вечер слишком длинный.....Может попробовать 275/60R18. На гелендвагенах такие штатно стоят. Теоретически не должны задевать за подкрылок.
у нас полярная ночь, белые это в Питере, да чего то не спиться сегодня!!
а может просто поставить сток (265/60) Amd Green и не надо теоретически гадать, а потом на практике Amd roll подкрылки ремонтировать......
а причём тут гелик.....

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
29-05-2019 
29-05-2019 
полковник360 писал(а):
У меня прошлой зимой стекла с зеркал свиснули и еще с 8 машин этой же ночью.Поставил от 150 без затемнения .
а опускание/поднятие при включении задней работает? а то у мну тоже свистнули, я поставил тоже без затемнения и теперь опускаются вниз до талого пока не защелкают и не останавливаются, ну назад соответственно не поднимаются Amd Crying
  •  
29-05-2019 
29-05-2019 
Вообще не связанные вещи... если вы разбирали (снимали стекляшки), то должны были это понять. То что вы описываете, могу предположить, грязь... После мойки всегда прошу хорошо продуть зеркала от воды и грязи...
  •  
29-05-2019 
29-05-2019 
Лёвчик писал(а):
Вообще не связанные вещи... если вы разбирали (снимали стекляшки), то должны были это понять. То что вы описываете, могу предположить, грязь... После мойки всегда прошу хорошо продуть зеркала от воды и грязи...
когда сел в машину без зеркал (которые свистнули) включил R моторчики закрутились как обычно вниз, только без остановки, я еще подумал х.з. может из-за того, что провода обогрева и затемнения были никуда не подключены, просто отключил опускание пока не купил стекляшки. Купил поставил подключил только обогрев т.к. без затемнения взял, в итоге при включении задней зеркала так и опускаются без остановки пока щелкать не начнут когда резьба кончается...
обратно не поднимаются
  •  
29-05-2019 
29-05-2019 
Сбросьте клему аккумулятора на пару минут, потом попробуйте снова
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов