18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
14-06-2011 
14-06-2011 
Вадим Владимирович писал(а):
По поводу стука в задней части- стуки были в 3-х местах:
1. Инструмент. Устраняется подкладкой 10мм поролона под инструментальный ящик.
2. Сидушки 3 ряда сидений. Тут посложней. Пришлось разбирать весь зад и подкладывать поролон 50 мм под сидушки перед складыванием. После этого спинка поднимается а сидушка не выезжает. Честно не понимаю зачем третий ряд, да еще с электроприводом? Не маршрутка же.
3. Самое интересное. Стук в спинке заднего правого сиденья. Ощущуния как будто полка в 2109 бубонит. Объяснения не дали в 2-х ОД. Сказали что проблема есть, а как устранять не знают. Снял обивку заднего сиденья и обнаружил лишнюю деталь. Металло-резиновый демпфер. Номер на нем 71499-60020. При опущенной спинке не бубонел, При поднятой, если на сиденье кто-то сидит, тоже, а на порожнюю бубонел на каждой кочке об обивку. Причем прикручен он был на 2 шпильки 10, с центрующими выпуклостями. Снял его нах. Все отлично. Попробовал найти эту деталь в электронных программах. Нет ни в лексусе ни в тойоте. Не могу понять, что за хохмочка. На фото у RAR 100 ее нет. Какую роль она играет, кроме выматывания нервов?
На autoemex.ru есть название - демпфер спинки сиденья (Damper, seat cushion ) нов программе запчастей нет м в помине. Второй день езжу без нее: В салоне полная тишина.
выложи фотку, тогда можно будет про нее спросить, пока не пойму о чем речь...... Crying or Very sad
  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
Привет всем. Кто-нибудь ставил на GX 460 автобокс и с ним лётал на дальняк? Скоро поездка...в салоне (Ясенево)при покупке машины сказали, что у них рейлингов нет родных. Если родных нет, то какие лучше поставить и какой бокс взять (производитель) и какой размер по длине (на крыше люк). Спасибо.
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Selivan4uk писал(а):
Привет всем. Кто-нибудь ставил на GX 460 автобокс и с ним лётал на дальняк? Скоро поездка...в салоне (Ясенево)при покупке машины сказали, что у них рейлингов нет родных. Если родных нет, то какие лучше поставить и какой бокс взять (производитель) и какой размер по длине (на крыше люк). Спасибо.
рейлинги родные заказать можно из пендосии....
насчет бокса, лично мое мнение-это лишнее, и так у авто парусность большая...лучше выложить половину нарядов своих девушек, лето на дворе... Amd Green

каждый год на дальняк езжу, тоже были мысли по началу еще на 470-м, потом отбросил, больше минусов чем плюсов...
  •  
  • +1
15-06-2011 
15-06-2011 
  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Вадим Владимирович писал(а):
к Олег писал(а):
Вадим Владимирович писал(а):
А вот оно само
Красивая Amd Thumbs up Amd Silent убрал перестало греметь ?
После того как убрал - езжу кайфую. Но до сих пор не могу понять зачем ее туда прибили? Какую функцию она выполняла? Как я понял она стоит не у всех и только в правой спинке. Проверить есть она или нет легко. Надо снять рычаг опрокидывания сиденья, который стоит сзади на спинке и заглянуть в дырку ( это чтобы не снимать обивку), или попросить кого нибудь сидя на левом заднем сиденье приложить ладонь к спинке со стороны багажника. На кочках эта мандула лупит по руке.
Хочу еще задать вопрос. Мне не нравится жесткость задней подвески. Перед мягкий и приятный, а зад подпрыгивает как козел. Пробовал менять "комфорт"- "норма" - "спорт" - разницы не почувствовал. Может я че не то переключаю?
всё устранил!!!!!!!!!!!! тишина и кайф!!!! Вадим будешь в Харькове с меня причитается,спасибо огромное!
  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Стал счастливым обладателем Lexus GX 460 из Америки. Столкнулся с проблемой подключения прицепа: европейская вилка не подходит к американской розетке. Как ее разрешить?

_________________


  •  
26-06-2011 
26-06-2011 
Продают Адаптеры: мама - Евро, папа - США.
можно просто поставить еще одну розетку евро снизу, чтобы не видно или вместо американской.

_________________


  •  
  • +2
29-06-2011 
29-06-2011 
спасибо. где не искал таких адаптеров невидел. Sad

_________________


  •  
2-07-2011 
2-07-2011 
Pivnik писал(а):
Vicvic470 писал(а):
В 470-м это место для домашних животных Wink
А в 460 для кого? Там ее нет?
А ХЗ , я не смотрел , В 460 кожа не скользкая!
Тема 460, че ты морочишь голову здесь своим рыдваном Smile)))))

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
2-07-2011 
2-07-2011 
Vicvic470 писал(а):
Pivnik писал(а):
Vicvic470 писал(а):
В 470-м это место для домашних животных Wink
А в 460 для кого? Там ее нет?
А ХЗ , я не смотрел , В 460 кожа не скользкая!
Тема 460, че ты морочишь голову здесь своим рыдваном Smile)))))
Что бы ты не расслаблялся! Wink

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
3-07-2011 
3-07-2011 
Седня весь день на переднем сидении ездила собака- не скользит, не жалуется !Smile

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
3-07-2011 
3-07-2011 
RAR100 писал(а):
Magistr-5 писал(а):
Подскажите пожалуйста!
В американских версиях GX460 шаг радио такой же "кривой" (101.1, 101.3 и пр...) не подходящий под наш российский стандарт?
наверное, но надо ждать ответа от того, укого америкос...
я на дерганном российском катаюсь Evil or Very Mad
меняю радио с нормальным шагом на американскую вылеченую коробку Amd Cool
Ну вот, став обладателем америкоса, отвечу сам на свой вопрос - радио в нем "кривое" и самое ужасное - коробка тоже дергается!!!

Ищу прошивку для радио Wink кто поможет?

_________________


  •  
3-07-2011 
3-07-2011 
Magistr-5 писал(а):
RAR100 писал(а):
Magistr-5 писал(а):
Подскажите пожалуйста!
В американских версиях GX460 шаг радио такой же "кривой" (101.1, 101.3 и пр...) не подходящий под наш российский стандарт?
наверное, но надо ждать ответа от того, укого америкос...
я на дерганном российском катаюсь Evil or Very Mad
меняю радио с нормальным шагом на американскую вылеченую коробку Amd Cool
Ну вот, став обладателем америкоса, отвечу сам на свой вопрос - радио в нем "кривое" и самое ужасное - коробка тоже дергается!!!

Ищу прошивку для радио Wink кто поможет?
Тут где-то писали про вообще полную перепрошивку/русификацию, поищи

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-07-2011 
3-07-2011 
делают и не первый день...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
3-07-2011 
3-07-2011 
Slss писал(а):
делают и не первый день...
Вот, его потряси Twisted Evil

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов