14-01-2008 
14-01-2008 
Всем привет! Была такая же фигня на ретро, пару лет назад. Убивался аккумулятор в ноль и всё тут. Менял каждый год на новый, никак не могли разобраться что к чему. Ток покоя в норме, заряд в норме... Пока не заехал к мужикам, которые специализируются на генераторах. Покрутили его на машине сначала ,не снимая, потом решили на стенд поставить. Думаю опять разводка началась, но согласился. По приборам вроде всё как бы в норме, но какие то показатели мастеров смутили. Заменили щётки, проточили кольца на роторе, поменяли диодный мост. Второй год проблем нет))

_________________


  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
У меня на обоих Лексах такая мулька. 330 -канадец, с навигатором да плюс Спутник стоит. А 450Н только спутник. И что интересно основная тяговая батарея не разряжается а 12В тухнет. Я не стал морочится, Если отключить акк, то сигналка быстро сядет, и комп потом долго востанавливает опции, делаю просто если долго не езжу на котором, включаю паралельно зарядное на самый минимум 0,5-1 А/ч и стоит хоть всю зиму

_________________

RX330 AWD UP&GS450h

  •  
20-01-2008 
avatar
One One Клубная карта
20-01-2008 
Scale +1


Такая же проблема недавно была. Проверил генератор - практически не работал. Разобрали, почистили, диодный мост поменяли - все работает.

Так что езжай на сервис и смотри генератор.
  •  
20-01-2008 
20-01-2008 
Что самое интересное, в моем случае если больше недели оставляешь машину - акк садится, если ездишь каждый день - ноу проблем. Причем на сервис я уже гонял с этой проблемой - они проверили - генератор в порядке, ток зарядки идет нормальный.

p.s. gsm-сигналку не включаю в гараже, от нее толку там все равно никакого. да и охрана есть и страховка.

_________________

Ford Mustang GT driver. Лексус отдыхает.

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
[.

p.s. gsm-сигналку не включаю в гараже, от нее толку там все равно никакого. да и охрана есть и страховка.[/quote]

Все равно идет ток разряда, т.к. бортовой комп остается в работе и штатная сигналка тоже ее не отключишь, а с генератором больше на сервисе разводят если уж очень старый лекс то может и да, у меня 330 уже 2,5 года такого с генератором не было , зарад от генератора хороший

_________________

RX330 AWD UP&GS450h

  •  
21-01-2008 
avatar
One One Клубная карта
21-01-2008 
Aleko писал(а):
а с генератором больше на сервисе разводят если уж очень старый лекс то может и да
Генератор на любой машине может умереть. В моем случае сервис свой был, поэтому вариант развода не рассматривается. Да и машина не старая и вылизанная.

Вообще, главно, чтобы причину нашли и исправили. Потому что когда я на новогодние праздники остался без моей машинки, мне было пофиг генератор это или аккумулятор, или сигналка... Лишь бы быстрее починили.
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Сервис официальный. Не думаю что чехи будут обманывать. Плюс машина лета 2005 года, 22км пробег.
Имеет место мистика)

_________________

Ford Mustang GT driver. Лексус отдыхает.

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Stup писал(а):
Сервис официальный. Не думаю что чехи будут обманывать. Плюс машина лета 2005 года, 22км пробег.
Имеет место мистика)
Да нет ни какой мистики, у меня хороший знакомый работает на моем родном сервисе. И расказывает как они живут на одну зарплату. Машина -на гарантии-стоит лишь пожаловаться на что то тебе заменят без вопросов и проверят все что нужно. Хотя!! После проверки ни чего не обнаруживают , но для полной грантии все равно -акт дефектации, замена по гарантии (и в самом деле меняют бывает) но если ни чего не обнаружили то они меняют только в том случае если уже есть клиент без гарантии или аварийный, которому тоже такая деталь нужна, снятую-целую, по акту дефектуют , новую ставят тебе, а клиенту твою. Да еще за срочность поставки чуть ли не с Японии с него сдерут. А если нет клиента то себе плюсы делают яко бы заменили тебе или что то сделали и теперь все норма. Зарплату то отрабатывать надо. И еще есть куча примочек у них

_________________

RX330 AWD UP&GS450h

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Aleko писал(а):
Stup писал(а):
Сервис официальный. Не думаю что чехи будут обманывать. Плюс машина лета 2005 года, 22км пробег.
Имеет место мистика)
Да нет ни какой мистики, у меня хороший знакомый работает на моем родном сервисе. И расказывает как они живут на одну зарплату. Машина -на гарантии-стоит лишь пожаловаться на что то тебе заменят без вопросов и проверят все что нужно. Хотя!! После проверки ни чего не обнаруживают , но для полной грантии все равно -акт дефектации, замена по гарантии (и в самом деле меняют бывает) но если ни чего не обнаружили то они меняют только в том случае если уже есть клиент без гарантии или аварийный, которому тоже такая деталь нужна, снятую-целую, по акту дефектуют , новую ставят тебе, а клиенту твою. Да еще за срочность поставки чуть ли не с Японии с него сдерут. А если нет клиента то себе плюсы делают яко бы заменили тебе или что то сделали и теперь все норма. Зарплату то отрабатывать надо. И еще есть куча примочек у них
россия мать её... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Stup писал(а):
Что самое интересное, в моем случае если больше недели оставляешь машину - акк садится, если ездишь каждый день - ноу проблем. Причем на сервис я уже гонял с этой проблемой - они проверили - генератор в порядке, ток зарядки идет нормальный.

p.s. gsm-сигналку не включаю в гараже, от нее толку там все равно никакого. да и охрана есть и страховка.
Ездишь - нет проблем, значит гена зарядку даёт. Имеет место разряд аккума при стоянке.
Я бы решал проблему в 2 этапа.
1. Исключить внутреннюю утечку аккумулятора, иными словами, неисправный аккум.
При современных ценах, цена вопроса до 100 баксов. Поставить что-нибудь а-ля Asia Dynamic Varta за 2000 рэ.
2. Если проблема осталась, то измерить ток утечки на выключенном автО, замкнув концевик капота и поставив амперметр между клеммой аккума и плюсовым проводом. Ток утечки большой? По очереди вытаскивать предохранители и смотреть через какую цепь убегает. Это может быть гад, типа хитросделанной сигналки. Может быть утечка в точках ее монтажа, соль на контактах под днищем, залипающая релюха - да мало ли что? Там ясно будет.

_________________

Спасибо!

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Спасиб за советы.
Попробую амперметром померить ток утечки.
Акк новый покупал, бошевский, когда началось.

_________________

Ford Mustang GT driver. Лексус отдыхает.

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Trooper2000 писал(а):
Поставить что-нибудь а-ля Asia Dynamic Varta за 2000 рэ.
Цены перед НГ скакнули на аккумуляторы на 50 процентов, Варта это больше к 3000... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Vitt писал(а):
Trooper2000 писал(а):
Поставить что-нибудь а-ля Asia Dynamic Varta за 2000 рэ.
Цены перед НГ скакнули на аккумуляторы на 50 процентов, Варта это больше к 3000... Smile
Смотри сам: catalog.sunrise.ru/index.php Артикул 5705265
Аккумуляторная батарея VARTA AD 70 R (570 137 057 208 2) - 1961 рубль Wink

_________________

Спасибо!

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
"Имеет место мистика)[/quote] " В электрике чудес не бывает, бывают хреновые контакты)))) Генератор был рабочим (на машине), а на стенде показал недозаряд 0,5 В при включёной нагрузке. Не верилось что причина бед в этой мелоче, но профилактика и замена некоторых комплектующих всё разрулили)))))))

_________________


  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
p.s. gsm-сигналку не включаю в гараже, от нее толку там все равно никакого. да и охрана есть и страховка.[/quote]

а тариф страховки со спутником посчитан??? ))))
если да, компания вправе отказать в выплате.
а если учесть что спутник НИКАКОЙ роли при угоне не съграет
то лучше неукоснительно соблюдать условия страхования
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов