18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
10-12-2019 
10-12-2019 
Angar - лично менял ВСЕ лампы в головных фарах БЕЗ снятия бампера. АКБ - снимал. А ладошки у меня ну очень не маленькие Smile
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
angar писал(а):
На левой фаре лампу 12V5W габарита без снятия фары не замените. Сам лично менял. Попробуйте для интереса, даже сняв АКБ не получится. На 120 Прадике - легко, на GX470-нет.
Все зависит от рук видимо.
Даже без снятия АКБ можно.Сложно,неудобно но решаемо.Сам так делал.
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
Наверно разговариваем про разные вещи...
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
angar писал(а):
На левой фаре лампу 12V5W габарита без снятия фары не замените. Сам лично менял. Попробуйте для интереса, даже сняв АКБ не получится. На 120 Прадике - легко, на GX470-нет.
Я на 470-м 5 лет отъездил...))) менял и не раз...
Выкручиваете руль до упора, откручиваете толи 2 толи 3 винта подкрылка, и из под крыла меняете...
Да, не удобно, узко, но реально...
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО
Про эту лампу габарита идёт речь
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
Три винта подкрылка там.
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
angar писал(а):
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО
Про эту лампу габарита идёт речь
Когда эта лампа должна гореть? У меня не горит ни одна в любых положениях переключателя света. Мысль появилась привязать эти лампы к поворотам, они по 5 ватт, не должны сильно повлиять на частоту мигания поворотников, а "заметность" поворотников улучшит заметно.

_________________

Lexus GX470 2004 238 лс

  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
Они включаются в первом положении света и горят постоянно, как габарит и при свете фар.🙂
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
angar писал(а):
Про эту лампу габарита идёт речь
Если вы про нее, то да..эта..
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
BitteR,
angar писал(а):
Они включаются в первом положении света и горят постоянно, как габарит и при свете фар.🙂
+1 Это габарит...горит во всех положениях кроме OFF..
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
RKM писал(а):
BitteR,
angar писал(а):
Они включаются в первом положении света и горят постоянно, как габарит и при свете фар.🙂
+1 Это габарит...горит во всех положениях кроме OFF..
Понял. Спасибо. Видимо пнрнгорели лампочки.

_________________

Lexus GX470 2004 238 лс

  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
Я тоже так думаю
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
А я специально её отключил ибо нафик она не нужна и вид машины портит ! И так в фаре стоит и габарит и жёлтый ДХО/поворотник
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
🤪
  •  
11-12-2019 
11-12-2019 
А я эти лампочки менял без снятия подкрылков/бампера. Неудобно, но реально. За АКБ не помню, может и снимал, а остальное - точно нет. Мне с ними даже больше машина нравится.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов