18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
5-09-2011 
5-09-2011 
IDLER писал(а):
cyclone111 писал(а):
У меня GX 2005 года, аккумулятор родной стоит, ни разу не меняли. К зиме поменять хочу

а что насчет тормозных дисков? подходят от Prado диски?
У меня на машине 2004года в 2008 аккум сказал мяу.
Про диски - в соседней теме много инфы. Если кратко - диски с прадо одни и те-же (т.е. не то что подходят, а ставятся теже детали с теми же парт номерами), но это Ахилесова пята наших авто. Диски долго не ходят.
Себе на неделе поставлю Брембо. Если будут ходить как родные - буду менять раз в год и ездить на них (т.к. вдвое дешевле оригинала). Если умрут оч быстро - следущими поставлю ДБА.
Отпишись потом пожалуйста, думаю в след месяце поменять диски тормозные, если Брембо не хуже, то их поставлю

_________________

If you think that life is sometimes unfair - you are wrong... Life is always unfair

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
привет всей честной кампании!
закинул задаток и в течении недели буду GXводом.Везут из КЗ два жикса-я же должен в течении недели определится какой мне захотеть(начала 05года с спортпакетом и простой конец5года)разница по цене около 400уев,очень меня привлкла опция КДСС на спортпакете,но ни где не могу найти описания ее обслуживания и ремонта,интересует бюджет-относительно безКДССной модели если чего наенется,да и вообще как он ездит с КДССом?
пысы :у нас в Барнеапольской ветке нет спорткомплектации ни у кого,буду оченна благодарен

_________________

Срочна хачу дизельный мотоцикал,а к зиме ЛексусGX460/470/480тоже дизельный!(паменяю на газавый)

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
cyclone111 писал(а):
IDLER писал(а):
cyclone111 писал(а):
У меня GX 2005 года, аккумулятор родной стоит, ни разу не меняли. К зиме поменять хочу

а что насчет тормозных дисков? подходят от Prado диски?
У меня на машине 2004года в 2008 аккум сказал мяу.
Про диски - в соседней теме много инфы. Если кратко - диски с прадо одни и те-же (т.е. не то что подходят, а ставятся теже детали с теми же парт номерами), но это Ахилесова пята наших авто. Диски долго не ходят.
Себе на неделе поставлю Брембо. Если будут ходить как родные - буду менять раз в год и ездить на них (т.к. вдвое дешевле оригинала). Если умрут оч быстро - следущими поставлю ДБА.
Отпишись потом пожалуйста, думаю в след месяце поменять диски тормозные, если Брембо не хуже, то их поставлю
Не думаю, что так бысто результат будет.
Если только они развалятся за это времяSmile
  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
IDLER писал(а):
cyclone111 писал(а):
IDLER писал(а):
cyclone111 писал(а):
У меня GX 2005 года, аккумулятор родной стоит, ни разу не меняли. К зиме поменять хочу

а что насчет тормозных дисков? подходят от Prado диски?
У меня на машине 2004года в 2008 аккум сказал мяу.
Про диски - в соседней теме много инфы. Если кратко - диски с прадо одни и те-же (т.е. не то что подходят, а ставятся теже детали с теми же парт номерами), но это Ахилесова пята наших авто. Диски долго не ходят.
Себе на неделе поставлю Брембо. Если будут ходить как родные - буду менять раз в год и ездить на них (т.к. вдвое дешевле оригинала). Если умрут оч быстро - следущими поставлю ДБА.
Отпишись потом пожалуйста, думаю в след месяце поменять диски тормозные, если Брембо не хуже, то их поставлю
Не думаю, что так бысто результат будет.
Если только они развалятся за это времяSmile
ну вот я про это имею ввиду, не развалятся или не будут скрипеть Smile

_________________

If you think that life is sometimes unfair - you are wrong... Life is always unfair

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Balamut писал(а):
привет всей честной кампании!
закинул задаток и в течении недели буду GXводом.Везут из КЗ два жикса-я же должен в течении недели определится какой мне захотеть(начала 05года с спортпакетом и простой конец5года)разница по цене около 400уев,очень меня привлкла опция КДСС на спортпакете,но ни где не могу найти описания ее обслуживания и ремонта,интересует бюджет-относительно безКДССной модели если чего наенется,да и вообще как он ездит с КДССом?
пысы :у нас в Барнеапольской ветке нет спорткомплектации ни у кого,буду оченна благодарен
у меня жикс конца пятого с КДСС. как она в обслуживании понятия не имею, вспоминаю про нее только, когда быстро в поворот въезжаю и только добрым словом. бери с ней, 400 баксов (если я правильно понял) это не разница.

_________________

постоянно хочется коньяк

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Эдичка писал(а):
Balamut писал(а):
привет всей честной кампании!
закинул задаток и в течении недели буду GXводом.Везут из КЗ два жикса-я же должен в течении недели определится какой мне захотеть(начала 05года с спортпакетом и простой конец5года)разница по цене около 400уев,очень меня привлкла опция КДСС на спортпакете,но ни где не могу найти описания ее обслуживания и ремонта,интересует бюджет-относительно безКДССной модели если чего наенется,да и вообще как он ездит с КДССом?
пысы :у нас в Барнеапольской ветке нет спорткомплектации ни у кого,буду оченна благодарен
у меня жикс конца пятого с КДСС. как она в обслуживании понятия не имею, вспоминаю про нее только, когда быстро в поворот въезжаю и только добрым словом. бери с ней, 400 баксов (если я правильно понял) это не разница.
Благодарствую за ответ.Сколько уже на ней проехал и в каком городе?

_________________

Срочна хачу дизельный мотоцикал,а к зиме ЛексусGX460/470/480тоже дизельный!(паменяю на газавый)

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Balamut писал(а):
Эдичка писал(а):
Balamut писал(а):
привет всей честной кампании!
закинул задаток и в течении недели буду GXводом.Везут из КЗ два жикса-я же должен в течении недели определится какой мне захотеть(начала 05года с спортпакетом и простой конец5года)разница по цене около 400уев,очень меня привлкла опция КДСС на спортпакете,но ни где не могу найти описания ее обслуживания и ремонта,интересует бюджет-относительно безКДССной модели если чего наенется,да и вообще как он ездит с КДССом?
пысы :у нас в Барнеапольской ветке нет спорткомплектации ни у кого,буду оченна благодарен
у меня жикс конца пятого с КДСС. как она в обслуживании понятия не имею, вспоминаю про нее только, когда быстро в поворот въезжаю и только добрым словом. бери с ней, 400 баксов (если я правильно понял) это не разница.
Благодарствую за ответ.Сколько уже на ней проехал и в каком городе?
общий пробег около 50 киломиль, моего пробегу из них 23. Да езжу я мало, но на бездорожье (легком и среднем) каждое лето бываю регулярно. да и в городе моем бездорожье прямо на дорогах наблюдается)) - Пермь.

_________________

постоянно хочется коньяк

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Эдичка писал(а):
Balamut писал(а):
Эдичка писал(а):
Balamut писал(а):
привет всей честной кампании!
закинул задаток и в течении недели буду GXводом.Везут из КЗ два жикса-я же должен в течении недели определится какой мне захотеть(начала 05года с спортпакетом и простой конец5года)разница по цене около 400уев,очень меня привлкла опция КДСС на спортпакете,но ни где не могу найти описания ее обслуживания и ремонта,интересует бюджет-относительно безКДССной модели если чего наенется,да и вообще как он ездит с КДССом?
пысы :у нас в Барнеапольской ветке нет спорткомплектации ни у кого,буду оченна благодарен
у меня жикс конца пятого с КДСС. как она в обслуживании понятия не имею, вспоминаю про нее только, когда быстро в поворот въезжаю и только добрым словом. бери с ней, 400 баксов (если я правильно понял) это не разница.
Благодарствую за ответ.Сколько уже на ней проехал и в каком городе?
общий пробег около 50 киломиль, моего пробегу из них 23. Да езжу я мало, но на бездорожье (легком и среднем) каждое лето бываю регулярно. да и в городе моем бездорожье прямо на дорогах наблюдается)) - Пермь.
Да Пермь это край бездорожников!Замордую я тебя вопросами сечас,не против?
Скажи ты ездил на GX470 без КДСС и как разнится устойчивость между двумя этими машинами?

_________________

Срочна хачу дизельный мотоцикал,а к зиме ЛексусGX460/470/480тоже дизельный!(паменяю на газавый)

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Balamut писал(а):
Эдичка писал(а):
Balamut писал(а):
Эдичка писал(а):
Balamut писал(а):
привет всей честной кампании!
закинул задаток и в течении недели буду GXводом.Везут из КЗ два жикса-я же должен в течении недели определится какой мне захотеть(начала 05года с спортпакетом и простой конец5года)разница по цене около 400уев,очень меня привлкла опция КДСС на спортпакете,но ни где не могу найти описания ее обслуживания и ремонта,интересует бюджет-относительно безКДССной модели если чего наенется,да и вообще как он ездит с КДССом?
пысы :у нас в Барнеапольской ветке нет спорткомплектации ни у кого,буду оченна благодарен
у меня жикс конца пятого с КДСС. как она в обслуживании понятия не имею, вспоминаю про нее только, когда быстро в поворот въезжаю и только добрым словом. бери с ней, 400 баксов (если я правильно понял) это не разница.
Благодарствую за ответ.Сколько уже на ней проехал и в каком городе?
общий пробег около 50 киломиль, моего пробегу из них 23. Да езжу я мало, но на бездорожье (легком и среднем) каждое лето бываю регулярно. да и в городе моем бездорожье прямо на дорогах наблюдается)) - Пермь.
Да Пермь это край бездорожников!Замордую я тебя вопросами сечас,не против?
Скажи ты ездил на GX470 без КДСС и как разнится устойчивость между двумя этими машинами?
в поворотах без КДСС очень валкий на мой взгляд. На свой я после камри пересаживался и думал, что буду на каждом повороте в бабушку превращаться, ан нет! в те же повороты заезжаю быстрее, чем на ней и что важно не испытывая при этом никакого дискомфорта. ваще не ожидал такого, когда брал)) реально шины пищат по асфальту слышу, несмотря на хорошую звукоизоляцию, а крен смехотворный...

_________________

постоянно хочется коньяк

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
КДСС отключается или ты ездил на ЖИКСЕ без КДСС?

_________________

Срочна хачу дизельный мотоцикал,а к зиме ЛексусGX460/470/480тоже дизельный!(паменяю на газавый)

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Balamut писал(а):
КДСС отключается или ты ездил на ЖИКСЕ без КДСС?
нет, не отключается. без КДСС ездил и на жиксе и на предыдущем прадо, оттуда и ощущения. машины не мои были, но чтоб валкость почувствовать мне хватило, я считаю...

_________________

постоянно хочется коньяк

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Я на тест-драйве у нас в Барнауле прокатился на жиксе 8года без КДСС и 5года с КДСС,две разные машины,но наши клубни говорят типа КДСС будет вечно на бабки двигать.Теперь я понмаю-это была чистая зависть,ведь у них машины без этой опции.Но тем не менее даже без этой опции Жикс это все равно Лексус!Буду брать с КДСС если до следующего понедельника никто не отговорит из уважаемого сообщества Лексус-Клуба.

_________________

Срочна хачу дизельный мотоцикал,а к зиме ЛексусGX460/470/480тоже дизельный!(паменяю на газавый)

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Всем привет!) gx только купил и сразу затонировал и увидел что передние стекла толи зеленее не много толи зеркальнее!((( что делать??? Ни кто с таким не сталкивался?
  •  
  • -1
5-09-2011 
5-09-2011 
Krivoi222 писал(а):
Всем привет!) gx только купил и сразу затонировал и увидел что передние стекла толи зеленее не много толи зеркальнее!((( что делать??? Ни кто с таким не сталкивался?
Ездить если не ошибаюсь, то у всех так! Very Happy
  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Krivoi222 писал(а):
Всем привет!) gx только купил и сразу затонировал и увидел что передние стекла толи зеленее не много толи зеркальнее!((( что делать??? Ни кто с таким не сталкивался?
Я правильно понимаю, что тонировал только передние?
Тогда это вопрос из серии: покрасил капот, цвет отличается! что делать?
Задние стекла имеют заводскую тонировку, естественно тонировка пленкой (которой кстати куча цветов и оттенков) будет отличаться.

Если я не прав, и вся машина тонировалась, то причина может быть в том, что передние стекла отличаются от остальных - они имеют специальное антидождивое покрытие.
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов