18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
22-11-2018 
22-11-2018 
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО на картинке 1 стоит сейчас. на картинке 2 стоит у многих с 07г. если просто взять этот двд и воткнуть. разве система не увидит мп3? разъемы одинаковы
  •  
22-11-2018 
22-11-2018 
flashLAV писал(а):
RKM писал(а):
MP3 в чистом виде...
WMA/MP3 штатными средствами при определенных условиях
Вот о том и речь, что при определенных условиях..
То есть в чистом виде, тупо взяв болванку и записав туда папки с файлами MP3/WMA они воспроизводиться не будут...
  •  
22-11-2018 
22-11-2018 
RKM, да ладно это ерунда, главное сделать то что я хочу, вот кто пробывал и возможно ли такое.. Мультики и т.д это ненадо, планшет в подголовник и на 6 яачов хватает. Но это издевательство над ребенком
  •  
22-11-2018 
22-11-2018 
RKM,
А если болванка окажется правильной и характеритстики файлов - подходящие?
Игра слов... Amd rolleyes

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-11-2018 
22-11-2018 
flashLAV, у меня вопрос встанет ли этот магнитофон с 07года на 06. Вот и все. Может ошибка будет и он вообще ничего не прочитает
  •  
22-11-2018 
22-11-2018 
armandobond,
К сожалению, я не могу ответить на вопрос, который сформулирован: "встанет" или "не встанет".
Лично у меня опыта по замене нет.
Выше был ответ:
Цитата:
"пробовал втулить вместо CD в бардачке DVD от, кажется, 2007 с добавлением проводки...фильм с диска (NTSC - амер. стандарт) пошел играть на мониторе..."
Физически размеры одинаковы, требовалось добавить какие-то провода.
Это дает ответ на Ваш вопрос?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-11-2018 
22-11-2018 
armandobond писал(а):
flashLAV, у меня вопрос встанет ли этот магнитофон с 07года на 06. Вот и все. Может ошибка будет и он вообще ничего не прочитает
А смысл в этом какой? Не проще ли Yator поставить, да вообще про эти диски забыть, да с флешки все слушать?
Ну или на андройде поставить головное, вон у ребят из НСК тут обсуждают, сам хочу... да вот пока немного других дел много и без этого...
  •  
24-11-2018 
24-11-2018 
garo-97 писал(а):
Посвистывает винтилятор климата. Требется смазка электродвигателя. Как разобрать и смазать?
garo-97 писал(а):
Посвистывает винтилятор климата. Требется смазка электродвигателя. Как разобрать и смазать?
garo-97,
Меднографитовые подшипники в электромоторах смазываются графитом, содержащимся в составе самого подшипника. Жидкой смазкой вы только добьете его. Сам лично чем только не смазывал - всё бесполезно. Подшипник поменять можно, у меня получалось, трудность там в том, что нужно отгибать лепестки, они потом плохо держат. В итоге, я купил на разборе моторчик от Хонды Stepwagon за 1,5 тр. Он очень похож, только меньше по длине корпуса и полярность другая. На фишке провода поменял местами. Третий год работает нормально.
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
Пацаны, вопрос... Начали перегорать лампочки в подсветке кнопок, лампочки то найти не проблема, поменять тоже... Вот только родные какие-то зеленые, и дают зеленоватый свет, а в продаже таких найти не могу.
Может есть вариант их чем покрасить? Может кто пробовал уже?
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
Смотря какие кнопки.
Для кнопок на передней панели лампочки продаются, можно купить родные.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
На лампочках в кнопках "презервативы" надеты - они и дают оттенок. переставляются со сгоревших. пробовал светодиоды - не понравилось - ярко. но на вкус и цвет фломастеры... Если именно покрасить охота - то цапон-лак и колер. подбираешь и красишь стекло
  •  
  • +1
29-11-2018 
29-11-2018 
inflickted, В любом нормальном автомагазине, где продают лампочки, там же и продают "гондончики" разные (красные, синие, зеленые) и на разные лампочки, от обычных габаритных до маленьких на подсветки кнопок.
Со старых ламп гондончики снимать - лотерея, т.к. они присыхают от нагрева ламп и рвутся, но можно и рваные натянуть
  •  
  • +1
2-12-2018 
2-12-2018 
Неисправен компрессор кондиционера. Как исключить запуск компрессора?если ставим обдув ноги-стекло, стекло. Компрессор вклчится же? Реле убрать? Кто подскажет
  •  
2-12-2018 
2-12-2018 
Я бы реле выдернул.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
2-12-2018 
2-12-2018 
Muverz, подскажи какое...крышка блока предохр. Не оригинал
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов