18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
13-11-2018 
13-11-2018 
Причём здесь баки/чеки и показометр? Они же примерно одинаково врут, скорее всего. Кстати, я свой показометр по чекам проверял на пробеге в 1700 километров, разница реального с показометром составила 0,1 литр на сотню. То есть - ноль. Только у меня колёса 275е, на размер больше стандарта.

_________________

Lexus GX470 2004 238 лс

  •  
13-11-2018 
13-11-2018 
ты спросил про расход - тебе ответил, промерял несколько раз. никто недолив на АЗС не отменял - от него также "расход" по баку растет. Но комп и факт разлетаются и без этого - на всех машинах не совпадал примерно на разбег как написал.
  •  
15-11-2018 
15-11-2018 
bobira писал(а):
Всем привет. Горит индикатор на панели подушки безопасности, но только пока машина не прогрета, как прогреется заглушишь и при следующем запуске индикатор гаснет
нужна диагностика. ВОзможно причина в отвалившемся проводе в датчике положения сидения, это распространенная проблема. Ошибка B1153

_________________

LC200, 2008 г.в.

  •  
15-11-2018 
15-11-2018 
А можете подсказать какой именно провод? Там их куча) у меня такая же беда, после того как сидушку на всю длину отодвинул началось. Одно время отодвигание туда сюда сидухи, решало проблему, ща горит перманентно
  •  
15-11-2018 
15-11-2018 
inflickted писал(а):
А можете подсказать какой именно провод? Там их куча) у меня такая же беда, после того как сидушку на всю длину отодвинул началось. Одно время отодвигание туда сюда сидухи, решало проблему, ща горит перманентно
Форум не дает давать ссылки на драйв2.
загугли: "65. Борьба с ошибкой B1153", выйдет моя запись на драйве с пояснениями и фотографиями.
www.драйв2.ru/l/503695073850950073/
вместо драйв напиши drive

_________________

LC200, 2008 г.в.

  •  
  • +1
15-11-2018 
15-11-2018 
Куплю GX 470 2003-2005гг, Хабаровский, Приморский край, только не в черном цвете.
  •  
15-11-2018 
15-11-2018 
mikolka87 писал(а):
inflickted писал(а):
А можете подсказать какой именно провод? Там их куча) у меня такая же беда, после того как сидушку на всю длину отодвинул началось. Одно время отодвигание туда сюда сидухи, решало проблему, ща горит перманентно
Форум не дает давать ссылки на драйв2.
загугли: "65. Борьба с ошибкой B1153", выйдет моя запись на драйве с пояснениями и фотографиями.
www.драйв2.ru/l/503695073850950073/
вместо драйв напиши drive
Спасибо друг! На выходных займусь думаю.

А со спиральным контактом, кто уже менял, подскажите? Вот тут разбор руля


Т.е. снимаем сам руль, и откручиваем улитку? Есть какие либо нюансы, на что стоит обратить внимание?
А то с оригиналом пришла инструкция, там японский и английский. Ни в том, ни в другом не силен. Понял только что выставить ровно колеса, и в смотровых окошках улитки по белой или желтой метке выставить...
  •  
15-11-2018 
15-11-2018 
Я хоть и не менял, расскажу.
Ровно колеса ставишь, снимаешь заглушки по бокам от руля, там звезда torx. Болты остаются в своих местах после откручивания. Снимаешь подушку, разъем отсоединяешь (язычок вверх поднять надо. Гайку руля откручивааешь, но не до конца, руль скидываешь (гайка как фиксатор, чтобы по лбу рулём не получить). Далее снимаешь улитку, ставишь новую, транспортировочный зажим убираешь только после установки и все

_________________

LC200, 2008 г.в.

  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
Вдогонку - так как эти манипуляции будешь делать с вставленным в замок ключем зажигания, чтоб руль не залочить, лучше отсоедини АКБ. Подушка Аирбэг в руле и ее будешь снимать отсоединять.
  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
Уже поменял)) скинул минусовую клейму, ключь в замок не вставлял. 5 минут делов. Помучался руль скидывать только, не выходил.
До этого стоял аналог какой-то, проработал он года полтора.

И значок аирбэга погас, даже сидуху скидывать не пришлось.
  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
Руль легко соскакивает с шлицов если его не просто тянуть на себя двумя руками, а покачивая вправо-влево и как-бы "лесенкой" стягивая. А вот если просто тянуть на себя - как раз гайку лучше не снимать до конца - можно нехило засветить им в лицо себе
  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
Zulla, я могу продать. У меня 2005 год. В птс 238 лош. Я второй собствен. История есть на соседнем форуме. Машина в идеальном состоянии, но и ценник у неё максимальный. Машина для ценителя GX. Если просто нужен GX, то по ценнику она вам не нужна. Я про свою имел ввиду
  •  
  • +2
16-11-2018 
16-11-2018 
dgemm1, С ходу такое предисловие, прям не знаю,что и сказать, тем более между 6т.км.
  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
Zulla, ну а чего размосоливать!? Было желание купить. Возникла мысль продать)))))
  •  
16-11-2018 
16-11-2018 
dgemm1, Тоже верно, не могу найти нормальный карфакс, может знаешь? присмотрел вариант, убедиться хочу, кстати с Ульяновска я в армию уходил, 4 года там прожил.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов