18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
11-04-2011 
11-04-2011 
hymer писал(а):
Друзья, помогите советом. Как поменять лампу габарита, которая за желтой накладкой и какой там цоколь? Все облазил, есть только ближний, дальний, лампа поворота, а как к этой подобраться - ума не приложу Confused

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

И второй вопрос, не могу вытащить диск с нави. Отодвинул сиденье пассажира, снял заглушку с блока, но сама кнопка открытия (по идее нажимается и сдвигается влево) не двигается. В теме по нави пишут что нужно вставить тонкую линейку и заклинить диск, но я что-то очкую, шторка то еще закрыта? Может там где-то фиксатор еще какой-то есть?
цоколь лампы реально тяжело вытаскивается ,т.к. находиться под листом продолжения лонжерона и как бы в нише крыла!!!
большими руками тяжело провернуть. если не снимать АКБ на правой стороне можно более подробно увидеть!
а по навигации, там вроде кнопочка выброса диска!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
  • +1
11-04-2011 
11-04-2011 
Andrey-White писал(а):

цоколь лампы реально тяжело вытаскивается ,т.к. находиться под листом продолжения лонжерона и как бы в нише крыла!!!
большими руками тяжело провернуть. если не снимать АКБ на правой стороне можно более подробно увидеть!
а по навигации, там вроде кнопочка выброса диска!
Спасибо за помощь! Лампа перегорела с левой стороны, может лучше снять фару, или все-таки через подкрылок снимать?
А относительно DVD - наверное будет лучше сделать фото, наглядно покажу
  •  
12-04-2011 
12-04-2011 
hymer писал(а):
Andrey-White писал(а):

цоколь лампы реально тяжело вытаскивается ,т.к. находиться под листом продолжения лонжерона и как бы в нише крыла!!!
большими руками тяжело провернуть. если не снимать АКБ на правой стороне можно более подробно увидеть!
а по навигации, там вроде кнопочка выброса диска!
Спасибо за помощь! Лампа перегорела с левой стороны, может лучше снять фару, или все-таки через подкрылок снимать?
А относительно DVD - наверное будет лучше сделать фото, наглядно покажу
не получится снять фару не расслабив крепления бампера!!!!

так что лучше снять АКБ

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
12-04-2011 
12-04-2011 
Nike_spb писал(а):
Спасибо за ссылку на карты, можете еще помочь ссылкой на системный диск для мультимедийной системы на Лексус GX470?
Такого диска не существует в "природе"

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-04-2011 
12-04-2011 
Andrey-White писал(а):
hymer писал(а):
Andrey-White писал(а):

цоколь лампы реально тяжело вытаскивается ,т.к. находиться под листом продолжения лонжерона и как бы в нише крыла!!!
большими руками тяжело провернуть. если не снимать АКБ на правой стороне можно более подробно увидеть!
а по навигации, там вроде кнопочка выброса диска!
Спасибо за помощь! Лампа перегорела с левой стороны, может лучше снять фару, или все-таки через подкрылок снимать?
А относительно DVD - наверное будет лучше сделать фото, наглядно покажу
не получится снять фару не расслабив крепления бампера!!!!

так что лучше снять АКБ
В общем смотрел, крутил, работы там не на одну бутылку пива. На выходных если засяду - сделаю фото отчет, может кому-то пригодится. Специально сделал фото DVDшки. Написано "Push" и стрелка влево, но кнопка то не "пушится" Exclamation Пробовал и с включенным зажиганием и так.

Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

Доктор, что со мной не так?
  •  
12-04-2011 
12-04-2011 
где у 470 го vin расположен на моторе?

_________________


  •  
12-04-2011 
12-04-2011 
hymer писал(а):

Доктор, что со мной не так?
Может, все и нормально?
Экран навигации на мультидисплее что показывает?
Если какие-то надписи, до, скорее всего, диска нет в приводе, поэтому и кнопка не работает.
Шторка о стрелочкой закрывает эту кнопку и сейчас она сдвинута влево-можно для интереса сдвинуть ее вправо.
Сама кнопка имеет очень малый ход:там микропереключатель и она практически не двигается: можно только ощутить нажатие и небольшой щелчок

Хотя, могут быть и варианты...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
Andrey-White писал(а):
Lucky-boy писал(а):
где у 470 го vin расположен на моторе?
на передней части под кожухом
Конкретнее - вот здесь,хотя это и не VIN а серийный номер
Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
13-04-2011 
13-04-2011 
Уважаемые Владельцы LEXUS GX470
Подскажите пожалуйста , может кто сталкивался , я поставил ксенон в ближний дальний и туманки но вот какая штука у меня почему-то не сразу потом примерно через месяц при включении ближнего света стал включатся дальний т.е на ближнем у меня стал работать еше и дальний . Кто нибудь сталкивался с подобным явлением на GX70 ? Помогите советом ! Спасибо .

_________________


  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
JOHNNY777 писал(а):
Уважаемые Владельцы LEXUS GX470
Подскажите пожалуйста , может кто сталкивался , я поставил ксенон в ближний дальний и туманки но вот какая штука у меня почему-то не сразу потом примерно через месяц при включении ближнего света стал включатся дальний т.е на ближнем у меня стал работать еше и дальний . Кто нибудь сталкивался с подобным явлением на GX70 ? Помогите советом ! Спасибо .
по подробнее плиз!?!?!?!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
JOHNNY777 писал(а):
Уважаемые Владельцы LEXUS GX470
Подскажите пожалуйста , может кто сталкивался , я поставил ксенон в ближний дальний и туманки но вот какая штука у меня почему-то не сразу потом примерно через месяц при включении ближнего света стал включатся дальний т.е на ближнем у меня стал работать еше и дальний . Кто нибудь сталкивался с подобным явлением на GX70 ? Помогите советом ! Спасибо .
Где ставил ксенон, ОД или сервисмены ?
Очень похоже на бракодел
  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
*нафаня* писал(а):
Господа, у кого нить есть книжка на русском с сервисными ТО, периодичность и что когда менять ? хочу сделать полное (пробег 65000км но не факт что не отмотано)
Поищи пожалуйста в "поиске" на данную тему, там всё есть.
  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
Pivnik писал(а):
Ее надо погонять( кнопку) у меня закисла я ее несколько раз тудыма -сюдыма двигал. Зажигание включено!
Так и было. Подраконил ее взад/вперед, диск и вылез. Буду теперь пробовать колдовать с Е13. Спасибо за помощь!

Еще такое наблюдение: когда включен ближний свет, при переключении на заднюю, подсветка панели приборов и сам ближний становятся чуть приглушеннее. Это нормально?
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
hymer писал(а):
Pivnik писал(а):
Ее надо погонять( кнопку) у меня закисла я ее несколько раз тудыма -сюдыма двигал. Зажигание включено!
Так и было. Подраконил ее взад/вперед, диск и вылез. Буду теперь пробовать колдовать с Е13. Спасибо за помощь!

Еще такое наблюдение: когда включен ближний свет, при переключении на заднюю, подсветка панели приборов и сам ближний становятся чуть приглушеннее. Это нормально?
Нет
  •  
  • +1
14-04-2011 
14-04-2011 
в поске не нашел..много чего обсуждается отдельно (АКПП, РЕМНИ ГРМ И ТП) а конкретно ничего по срокам и что менять.кто поможет?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов