17-01-2007 
17-01-2007 
В итоге......... Альфа в которой застраховал КАСКО оказалась таким же кидаловом, т.е. под окном машину оставлять нельзя. От вызовов спутника я уже ночами набегался. коряво получается.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
18-01-2007 
18-01-2007 
Мдааа.
А я их советовал Sad Извиняйте, кто обратил на мои советы внимание.

Завтра специально потрачу время, чтобы получить от Альфы разъяснения по поводу этого случая. Съезжу к ним Как ни как, 2 машины у них застрахованы.

Кстати, я почему-то не верил своему другу, который работает в Альфа-банке, что Альфа-страхование отказывала даже людям из руководства Альфа-банка... Rolling Eyes

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
18-01-2007 
18-01-2007 
Тут вопрос у мня к BenFX35 возник:

а не ставили ли вы машину в сервисный режим "такого-то числа", как говорит Кобраконнекс? Просто в их терминологии когда машина в сервисном режиме (для ремонта, ТО...) это назвается "сервисный режим", а когда она не в сервиснонм режиме, они называются этот режим "в Охране" (когда звонишь им с просьбой выключить сервисный режим при выезде из сервиса)...

Может быть вы все-таки забыли отзвониться после выезда из сервиса?
просто предположение.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
19-01-2007 
19-01-2007 
Eugene писал(а):
Может быть вы все-таки забыли отзвониться после выезда из сервиса?
просто предположение.
Так я же говорю - мы им даже распечатку дали из МТС, где явно видно наш звонок в Автоконнекс в день, когда мы поставили на охрану.

Вобщем было так - забрали машину из Левобережного (там же был поставлен Автоконнекс), сразу же отогнали машину в Автосекьюрити и позвонили в Автоконнекс, чтобы снять с охраны, через два дня, забрали машину из Автосекьюрити и позвонили в Автоконнекс чтобы поставить на охрану.

Вот этот второй звонок Альфастрахование не могут (не хотят) нам (себе) предоставить. Они говорят - "не ставили вы машину на охрану", а мы им - "ставили, вот даже распечатка звонков МТС, гдя явно виден разговор с колцентром Автоконнекса - проверьте запись разговора".

Короче, дурачками прикидываются. Что может быть проще - слушаем запись и все ясно, ставили мы или не ставили. Но я-то точно знаю, что моя жена говорила оператору, т.к. стоял рядом в момент разговора. Автоконнекс заявляет, что своим клиентам предоставляет распечатки звонков и даже запись разговоров, но нам пока они отказывают. А Альфастрахование делает удивленное лицо - "а мы не знаем что Автокконекс предоставляет запись разговора, они нам сказали что вы не звонили и не ставили на охрану и типа все".
  •  
19-01-2007 
19-01-2007 
да в общем тебя ждет война сос траховой компанией, а если так то вот несколько советов, которые меня не раз спасали, так сказать кур молодого бойца. я "боролся" с НСГ - угнали хонду, хотели платить ОЧЕНЬ МАЛО прримерно 40-45 от стоимости за 5 месяцев +ксплуатации. итак мой опыт:
1. купить ПЛЕНОЧНЫЙ диктофон, цифровые не имеют юредической силы
2. ВСЕ переговоры записывать
3. в альфе недавно опять поменяли правила - они сами путаются в своих инструкциях, да инструкция на 200 листов запутаная доневозможности. так что чуть што сначала нужно вызывать начальника, а потом можно и директора альфы - он иной раз подкидываетинтересные идеи (личный опыт)
4. внимательно перечти правила - где там написано что ты должен ставить в охрану? в моих правилах нифига про +то не написано.
5. поговори со служоой безопасности - желательно приватно, могут чего-то посоветовать. не забывай все писать
6. альфа скорее всего не будут улаживать ваш спор - так что записи сыграю роль не последню.
7. вменять страховой компании нужно, т.е. чем можно пугать:
- "продажа заведомо ложной иформации" (можно дотянуть до уголовной ответственности, если доказать факт мошейничесва)
- пользование чужими деньгами. тут только административка
далее по вкусу: маральный уерб, упущенные прибыли и много прочего - уменя получалось доказать только первые два пункта. а остальное особенно моральный ущерб - наститают копейки
8. по возможности фотай документы которые тебе кажутся важными, но тут жопа - фотать то нужно на пленочный фотик - в общем +то маловеротно.

в общем война - вещь дорогая, но в твоем случае по моему выйгрышная на 99, ну конечно нужно внимательно перечитать правила.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
Demon13 писал(а):
"продажа заведомо ложной иформации"
Что имеется ввиду?

_________________

Альфстрахование в отстой однозначно!

  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
нужно найти рассогласование между их словами и документами. документы могут быть внутренние на которые они ссылаются и те которые на руках у страхователя.

я в НСГ я прикидывался новым клиентом, расспрашивал что будет если и как расчитывается сумма, после того как получал нужный ответ, вызывал началькика и боьяснл, что будет если они не выплатят.

по закону "проавец обязан предоставить полное описание". если не предоставил, то нарушил - закон мощный.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
BenFX35 писал(а):
Так я же говорю - мы им даже распечатку дали из МТС, где явно видно наш звонок в Автоконнекс в день, когда мы поставили на охрану.
Мда. Ну тут возможно и коннекс скосячил... наприер оператор на дождался ответа от системы о том, что она встала в охрану. Раздолбаи везде есть.
Очень странно, что они все вот так неприкрыто прикидываются дурачками... непонятно, на что они рассчитывают - на то что клиент лох и поверит в любую лапшу? Rolling Eyes

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
именно так. И если таких окажется 30% то бизнес удался Smile
  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
да не совсем так в двухсотстраничной методике сттрахования черт ногу сломит, вот линейные сотрудники и не берут на себя ответственность, ссылаясь на "пункт 127 правил...". у меня в правилах не напписано что я должен ставить в охрану, написано, если по русски, что я не должен умышлено помогать угонщикам, но с нашей амортизаций сливать машины ворам не выгодно! так что +то любой суд встанет на сторону страхователя.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
Demon13 писал(а):
но с нашей амортизаций сливать машины ворам не выгодно!
почему? амортизация же не больше 10% на неновые...
  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
читай внимательно правила! в среднем это:
новая от 18 до 25
второй год от 15 до 20
третий от 12 до 18
далее от 10 до 15

причем первый месяц это обычно 80 от всей аморьтизации, далее плавно или есть еще несколько ступеней.

в некоторых компаниях это настолько запутано что при желание можно и до 30 довести за полгода. это я в НСГ проходил.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
Demon13 писал(а):
далее от 10 до 15
я и говорю про далее: сстарше 3-5 лет обычно 10% в год, и соотв. это в худшем случае 3-5 килобаксов к концу года...
думаешь за машину без документов меньше дадут?
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Дима999 писал(а):
Demon13 писал(а):
далее от 10 до 15
я и говорю про далее: сстарше 3-5 лет обычно 10% в год, и соотв. это в худшем случае 3-5 килобаксов к концу года...
думаешь за машину без документов меньше дадут?
за миашину могут дать максимум половину стоимости, но это максимум, не знаю как сейчас а раньше, обычно такая "услуга" для "терпилы" стоила как раз 10-15. но ты забыл посчитать, что:
- страховка идет в убыток=3-5тыс
- спутник и охранки, по самым скромным=2
- амортизация= 3-5

итого убытка от 7 до 12. так что это сомнительный обмен.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Demon13 писал(а):
за миашину могут дать максимум половину стоимости, но это максимум, не знаю как сейчас а раньше, обычно такая "услуга" для "терпилы" стоила как раз 10-15. но ты забыл посчитать, что:
- страховка идет в убыток=3-5тыс
- спутник и охранки, по самым скромным=2
- амортизация= 3-5

итого убытка от 7 до 12. так что это сомнительный обмен.
нахрена тогда охранки?
тыб ещё музыку и аэрографию прибавил...
страховка со спутником 5 и почему это должно обязательно в конце года произойти? итого 10-20 килобаксов в зависимости от кузова...

Ладно Дим, проехали...
печально когда машины уходят, ещё печальнее когда страховая кидает - такое впечатление что они все в сговоре...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов