home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-03-2011 
16-03-2011 
В машине марк левинсон,никто не пытался не трогая штатный усилитель воспроизводить музыку через какой нибудь универсальный проигрыватель?
Но подавать звук в коаксиальный вход,в марке он есть.
Чего я попытался и добился(пока думаю стоит ли заморачиваться дальше)был взят универсальный проигрыватель,читает с флешки,винчестера многие форматы аудио,в том числе DTS,DOLBY DIDGITAL,DVD-audio к сожалению нет,после ковыряния с родной головой удалось подать на левинсон коаксиалку и он заиграл с USB скаченную с торентов многоканальную музыку,качество только зависит от носителя,со штатным усилителем не было переделок,всё делалось в голове.
Собственно вопрос,кто нибудь делал подобную процедуру у себя в машине,не важно как,своими руками или в конторах,интересует конечный результат.А то у меня пока много нюансов связанных с пользованием всем этим,точнее много неудобств,там нажал,тут нажал,пульт достал......
  •  
  • +2
16-03-2011 
16-03-2011 
И ещё естественно всякие мрз,вма,огг и прочие форматы также воспроизводятся через коаксиалку.Собственно на голову идут два тюльпана,один видео,второй коаксиальный.
  •  
17-03-2011 
17-03-2011 
ну так порылся бы по форуму, Роман 72 продаёт блоки аудио видео входа с возможностью управления с руля, поддерживает НДД проигрыватель и не надо ничего колхозить...

я купил такой, пока не ставил, тк хочу сразу и камеру и шумку сделать сзади, тк кабель тянуть надо сидения скидывать ещё и светодиоды в голове перепаять пока скинута будет...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-03-2011 
17-03-2011 
Так подожди,я тож купил адаптер для айпода,и слушал его управляя кнопками на руле,пока на айподе винчестер не помер,но разговор именно идёт о многокальной музыке,а там будет обычное стерео,а я слушаю с флешки именно многоканальную музыку.
  •  
17-03-2011 
17-03-2011 
и как это достигается многоканалка? в чём фишка подключения?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-03-2011 
17-03-2011 
В родной голове есть вход для внешнего СД чейнджера,но там два канала.А на левинсоне есть вход коаксиалка,но он активируется только при воспроизведении двд родной головой.В левинсоне стоит декодер,который звук и раскладывает на 5 каналов.
Прсто ты не полслушаешь многоканалку через вход чейнджера.
  •  
17-03-2011 
17-03-2011 
Просто я пока разорвал в голове этот выход(Коаксиал) и к нему подвесил со внешнего источника,соответственно беру диск с фильмом,с какой нибудь менюшкой чтобы завис при воспризведении,включаю его на голове,он завис на паузе,вход коаксиал на усилителе включён,подаю на него со внешнего источника сигнал и слушаю музыку.Соответственно надо ещё разорвать видеовход чтобы отображалась меню внешнего источника.
  •  
17-03-2011 
17-03-2011 
markii писал(а):
Роман 72 продаёт блоки
почем он продает?)

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
17-03-2011 
17-03-2011 
Цитата:
В левинсоне стоит декодер,который звук и раскладывает на 5 каналов.
Прсто ты не полслушаешь многоканалку через вход чейнджера.
ну здесь наверно стоит уточнить, что не на всех МЛ есть многоканалка, только у тех у кого ДВД читает... У меня простой МЛ, поэтому активация СД ченжера или разрыв дадут одинаковый результат? ...



Цитата:
почем он продает?)
спроси у него в личке, цена от спроса наверно зависит...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-03-2011 
17-03-2011 
[quote="markii"]
Цитата:
В левинсоне стоит декодер,который звук и раскладывает на 5 каналов.
Прсто ты не полслушаешь многоканалку через вход чейнджера.
ну здесь наверно стоит уточнить, что не на всех МЛ есть многоканалка, только у тех у кого ДВД читает... У меня простой МЛ, поэтому активация СД ченжера или разрыв дадут одинаковый результат? ...



Это надо попробовать,вполне может быть,что левинсоны одинаковые,так что можно получить многоканалку даже при отсутствии двд.
  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
После нескольких дней юзанья и воспроизведения разных форматов я понял,что этот девайс я точно оставлю.....
Расскажу в общих чертах,задача изначально ставилась слушать качественную музыку и она должна лежать в одном месте не занимая бардачки,кармашки и подлокотники.
Мне попалсь в руки вот такая штука link ,а точнее его аналог под другим брендом.В родной голове был найден коаксиальный выход,пока он просто отсоединён и вместо родной магнитолы штатный усилитель воспроизводит музыку с проигрывателя.Вся музыка сейчас находится на 32 гиговой флешке.
До этого был 160 гиговый айпод и вроде радовал своим звучанием через адаптер имитирующий ещё один чейнджер,но на нём сдох винчестер и я остался без любимой фонотеки в машине.Если бы не померший айпод я бы,наверное,и не затевал бы все эти мытарства,но.......
После прослушивания той же самой музыки через мультимедийный проигрыватель и процессор левинсона,я понял,что айпод через адаптер чейнджера вообще не айс по звуку.
Ну и собственно ложка дёгтя в сравнении с тем же айподом
1 Забывает воспроизводимые треки после выключения.
2 Надо педалить всей музыкой через пульт,кроме регулировки громкости.Можно конечно купить вот такую штуку
link но она почти ни где не продаётся и стоит около 9 тыров.
Из плюсов данного девайса
1 Можно слушать музыку в многоканальном звуке,я скачал несколько альбомов,больше всего понравился по качеству Dire Straits "Money For Nothing".Воспроизводит все основные звуковые форматы и не только звуковые.
2 Можно поставить хард до 2 тб и на него прям с флешки записывать музыку
3 Несколько разъёмов для подключения USB
4 Очень приличный и качественный звук.
5 Ничего,почти, не пришлось курочить,штатный левинсон оказался не тронут.
6 У меня америкос,а в данной штуковине выставляешь NTSC и штаный монитор всё нормально показывает.
Как бы и всё.Тонкости прикручивания и адаптации рассказывать пока не буду,если кому станет интересно то с радостью отвечу,а пока всё это находится в относительно сыром варианте,но направление я для себя выбрал и это будет звук к штатному усилителю по коаксиальному входу.
  •  
  • +1
26-03-2011 
26-03-2011 
маньяк Smile

у меня к тебе вопрос, а как можно подключить так же в этом случае устройство которое продаёт Роман 72 ?
у него через штатный Сд ченджер заведено устройство, но оно так же управляет и НД проигрывателем с кнопок и монитора...
если изменить схему подвода Аудио сигнала, то наверно не исчезнет функция управления?? звук и управление с кнопок наверно реализовано раздельно?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-03-2011 
26-03-2011 
mitrich писал(а):
После нескольких дней юзанья и воспроизведения разных форматов я понял,что этот девайс я точно оставлю.....
Расскажу в общих чертах,задача изначально ставилась слушать качественную музыку и она должна лежать в одном месте не занимая бардачки,кармашки и подлокотники.
Мне попалсь в руки вот такая штука link ,а точнее его аналог под другим брендом.В родной голове был найден коаксиальный выход,пока он просто отсоединён и вместо родной магнитолы штатный усилитель воспроизводит музыку с проигрывателя.Вся музыка сейчас находится на 32 гиговой флешке.
До этого был 160 гиговый айпод и вроде радовал своим звучанием через адаптер имитирующий ещё один чейнджер,но на нём сдох винчестер и я остался без любимой фонотеки в машине.Если бы не померший айпод я бы,наверное,и не затевал бы все эти мытарства,но.......
После прослушивания той же самой музыки через мультимедийный проигрыватель и процессор левинсона,я понял,что айпод через адаптер чейнджера вообще не айс по звуку.
Ну и собственно ложка дёгтя в сравнении с тем же айподом
1 Забывает воспроизводимые треки после выключения.
2 Надо педалить всей музыкой через пульт,кроме регулировки громкости.Можно конечно купить вот такую штуку
link но она почти ни где не продаётся и стоит около 9 тыров.
Из плюсов данного девайса
1 Можно слушать музыку в многоканальном звуке,я скачал несколько альбомов,больше всего понравился по качеству Dire Straits "Money For Nothing".Воспроизводит все основные звуковые форматы и не только звуковые.
2 Можно поставить хард до 2 тб и на него прям с флешки записывать музыку
3 Несколько разъёмов для подключения USB
4 Очень приличный и качественный звук.
5 Ничего,почти, не пришлось курочить,штатный левинсон оказался не тронут.
6 У меня америкос,а в данной штуковине выставляешь NTSC и штаный монитор всё нормально показывает.
Как бы и всё.Тонкости прикручивания и адаптации рассказывать пока не буду,если кому станет интересно то с радостью отвечу,а пока всё это находится в относительно сыром варианте,но направление я для себя выбрал и это будет звук к штатному усилителю по коаксиальному входу.
Зачет! Amd Thumbs up
Осталось оптику организовать и хард твердотельный!
  •  
26-03-2011 
26-03-2011 
Я смог активировать коаксиальный вход только включением диска на штатной голове,т.е.когда активируется внешний сд чейнджер коаксиалка отключается и соответственно ЦАП левинсона тож не работает.Может у Романа модуль и активирует коаксиальный вход,я не знаю,надо пробовать,просто купить енту штуку и потом положить на полку.......не мой метод.
И как я понимаю она продаётся конкретно под определённую модель,т.е. в неё зашиты коды кнопок и пульта определённой модели.
Мне просто достался на испытания IconBit аналог,ну я и подумал,а что я теряю,в данный момент разрезан всего лишь один провод на штатном оборудовании.
И ещё,надо убрать все блокировки монитора в движении,мне пришлось обрезать пару дорожек в мониторе,можно так же откусить пару проводков в проводке,смысл будет одинаковый,вопрос эстетики.
  •  
26-03-2011 
26-03-2011 
И ещё,изображение конечно так себе,но буковки читать можно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов