home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2007 
16-01-2007 
Может кто сталкивался. На Екзисте ремкомплекты только резинки, но это еслибы текла, а то просто стучит. Подтянули стучать перестала но руль стал туже и самое главное после поворота назад не возвращается. Что делать:
1 Ставить новую рейку?
2. Ремонтировать эту. как и чем? (сервисмэны не знают, сегодня ещё к одним подъеду мож чё поумней скажут)
3. Взять б/у но это на что нарвёшься мож ещё хуже попадётся?
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
Bodr писал(а):
Может кто сталкивался. На Екзисте ремкомплекты только резинки, но это еслибы текла, а то просто стучит. Подтянули стучать перестала но руль стал туже и самое главное после поворота назад не возвращается. Что делать:
1 Ставить новую рейку?
2. Ремонтировать эту. как и чем? (сервисмэны не знают, сегодня ещё к одним подъеду мож чё поумней скажут)
3. Взять б/у но это на что нарвёшься мож ещё хуже попадётся?
Я с тобой согласен Б\У отподает. Цена вопроса в новом варианте $300 за рейку= если я не ошибаюсь. Ремкомплектов на нее кажется нет. Если тебе удасца разобрать ее , то и починить впринципе можно, я думаю там подшипники стоят.
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
Генри писал(а):
Цена вопроса в новом варианте $300 за рейку= если я не ошибаюсь
Ошибаешься к сожалению. 800 баксов Sad
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
Тогда дешевле починить
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
Генри писал(а):
Тогда дешевле починить
После обеда заеду к неофициалам по тойотам может они знают как
  •  
16-01-2007 
avatar
mts mts
16-01-2007 
У меня было такое на другой машине.
Затянули в одном сервисе, а когда приехал в другой с проблемой тугого руля, долго и громко матерились-....это же вам не 8-ка, только на замену!!
Поставил б/у отьездил без проблем, потом продал.
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
Затягивать так, что руль не возвращается, неправильно и даже опасно.
ИМХО надо менять. А пока ездить со стуком, но с легким рулем.
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
По поводу невозвращения руля: у меня такое было на рав4 - официалы приговорили рулевую рейку (однако дорого!), поездил по сервисам, нашел нормальных петровичей.
Вся проблема оказалась в крестовине рулевой рейки, рассыпались подшипники. Они долго парились выпрессовывая старую крестовину, новая стоила ~ 300 руб. + работа вроде около 1000 рур.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
LesAndr писал(а):
Затягивать так, что руль не возвращается, неправильно и даже опасно
Он не возвращается только на малой скорости.
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
Сейчас заехал к неофициалам по Тойотам. Посмотрели сказали что стучит нижний карданчик. Рейку говорят зря перетянули она с пружиной сама поджимается. Кроме того на Екзисте какая то схема рейки не полная. Смотрел у них, там полностью разбирается меняются вал и червяк легко на всё есть парт-номера. Пока заказал кардан, если и дальше будет стучать закажу червяк (5500р) и вал(4000р) и отремонтирую рейку, или новую возьму, а то есть опыт ремонта на А6 сделали погано за 400 баксов потом мучался полгода пока машину не продал.
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
Посмотри сначала как там себя чувствует сайлентблок крепления рейки, тот который с водительской стороны, у меня именно он стучал, он не поставляется отдельно, но мне изготовили из армированного шланга и все ок. Поищи мой пост поиском, там все расписано что и как искали и что менять
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
skvair писал(а):
Посмотри сначала как там себя чувствует сайлентблок крепления рейки
Я уже месяца два или три назад это сделал. Как и у тебя был разбит этот сайлент. Мне его подобрали от задней подвески Мерседеса Very Happy Спасибо помог тогда. Сейчас до осмотра я и думал что опять там проблема - нет стоит идеально. Поменяю карданчик а там посмотрим мож этим и закончится. Не хотелось бы нашим "криворуким" в рейку давать залезать.
  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
Bodr писал(а):
Может кто сталкивался. На Екзисте ремкомплекты только резинки, но это еслибы текла, а то просто стучит. Подтянули стучать перестала но руль стал туже и самое главное после поворота назад не возвращается. Что делать:
Я сам регулировал рейку на CR-V тоже сначала перетянул но потом отрегулировал нормально чтобы не стучало и чтобы легко. Езжай назад и пусть немного отпустят, через пару регулировок нормально отрегулируют Cool . Я вообще посадил за руль жену, завел, она крутила до стука, я регулировал. когда регулировал рейке было 200т.км продал без стука на пробеге 350т.км.
  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
Человек писал(а):
Я сам регулировал рейку на CR-V
я на классике жипулей тоже регулировал так...
а ты уверен, что на рексе это пройдёт?
  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
Человек писал(а):
Я сам регулировал рейку на CR-V тоже сначала перетянул но потом отрегулировал нормально чтобы не стучало и чтобы легко. Езжай назад и пусть немного отпустят, через пару регулировок нормально отрегулируют
Мне сразу и отпустили когда выяснили что стучит карданчик
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Рулевое управление Правила форумов