23-02-2017 
23-02-2017 
И вопрос на засыпку) Где можно обновить прошивки мозгов двигателя и коробки в Мурманске?
  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
Поздравляю,Всех с праздником.С Днем защитника Отечества!!!!! Smile Cool
  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
Severnyy писал(а):
Сейчас возникла необходимость поменять масло в АКПП, так как после покупки стараюсь делать максимальное ТО,что бы быть уверенным в своем железном коне на все 100%. Замену думаю делать у официалов,что бы было все по регламентам. Все таки очень ответственный узел машины. В связи с чем хотел бы поинтересоваться кто что скажет за ОД Lexus Мурманск?
я не поехал в ОД, а нашёл спецов чисто по акпп Smile, ну нет доверия у меня к ОД хоть ты тресни. я купил тачку трейд иновую у ОД и они меня нае.... потрегламенту ( в процессе эксплуатации выяснилось) да потом заехал на смену масла в двигателе просто, чтобы сервис книгу продлить, так пока не ткнёшь пальцем не сделают.... но это строго имхо. Сам решай Wink

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
Severnyy писал(а):
И вопрос на засыпку) Где можно обновить прошивки мозгов двигателя и коробки в Мурманске?
а зачем?! и как это обновить?! я не в курсе Smile что ты обновлять собрался? ты что коробку менял или двигатель?!

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
FeRad писал(а):
а зачем?! и как это обновить?! я не в курсе что ты обновлять собрался? ты что коробку менял или двигатель?!
Периодически, происходит устранение ошибок, более точная настройка агрегатов. На форуме есть соответствующая тема.
  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
FeRad писал(а):
Severnyy писал(а):
И вопрос на засыпку) Где можно обновить прошивки мозгов двигателя и коробки в Мурманске?
а зачем?! и как это обновить?! я не в курсе Smile что ты обновлять собрался? ты что коробку менял или двигатель?!
Решил обновить ПО мозгов двигателя и АКПП прочитав вот эту тему www.club-lexus...ru/faq/index.php?article=695
  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
sevnik писал(а):
FeRad писал(а):
а зачем?! и как это обновить?! я не в курсе что ты обновлять собрался? ты что коробку менял или двигатель?!
Периодически, происходит устранение ошибок, более точная настройка агрегатов. На форуме есть соответствующая тема.
Не подскажешь где в Мурманске,кроме официалов могут потенциально делать такие работы?
  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
FeRad писал(а):
Severnyy писал(а):
Сейчас возникла необходимость поменять масло в АКПП, так как после покупки стараюсь делать максимальное ТО,что бы быть уверенным в своем железном коне на все 100%. Замену думаю делать у официалов,что бы было все по регламентам. Все таки очень ответственный узел машины. В связи с чем хотел бы поинтересоваться кто что скажет за ОД Lexus Мурманск?
я не поехал в ОД, а нашёл спецов чисто по акпп Smile, ну нет доверия у меня к ОД хоть ты тресни. я купил тачку трейд иновую у ОД и они меня нае.... потрегламенту ( в процессе эксплуатации выяснилось) да потом заехал на смену масла в двигателе просто, чтобы сервис книгу продлить, так пока не ткнёшь пальцем не сделают.... но это строго имхо. Сам решай Wink
Подскажи,что за специ такие? Где они обитают?
  •  
  • +1
23-02-2017 
23-02-2017 
Подскажите адреса толковых автомастерских в Мурманске? Предлагаю обменяться отзывами и опытом обращения в различные автосмастерские Мурманска. Хороших и не очень.

Мой отзыв пока только один: Sachs Service на Дедале. Относительно удобное расположение,грамотные мастера.Как я понял к ним ездят в основном немцы,хотя и япов тоже видел на подъемнике.

Из минусов: Длинная очередь,приходится долго ждать что бы попасть к ним.Ну и надо приезжать со своими запчастями.

P.S. Что скажите за сервис Лексота?
  •  
  • +1
23-02-2017 
23-02-2017 
Severnyy писал(а):
Что скажите за сервис Лексота?
Обращался к ним по электрике и прописывал датчики колес. Вроде все сделали нормально.
Severnyy писал(а):
Не подскажешь где в Мурманске,кроме официалов могут потенциально делать такие работы?
К сожалению не знаю, не обращался. Знаю в Москве в Толексе есть специалисты по обновлению прошивок.
  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
Ради прошивки ехать в Москву Sad Поинтересуюсь для начала на ОД в Мурманске,а если нет то тогда уж проще до СПб по такому вопросу скататься)
  •  
24-02-2017 
24-02-2017 
Привет всем! Я как-то позвонил нашим официалам ради интереса с вопросом: "Надо мне заменить пробку радиатора на Лексусе GX470, сколько она будет стоить и какая переодичность ее замены?" Так человек на другом конце "провода" сначала долго что-то искал в компьетере, а потом задал мне единственный вопрос, по которому мне стало понятно, что лучше к ним больше совсем не обращаться, а вопрос был такой: " А что это за Лексус такой, может быть у Вас 460?"
Если честно, было даже немного обидно... за официальных представителей.

_________________

Don't worry, be happy!!!

  •  
24-02-2017 
24-02-2017 
Поздравляю Всех с празником Днем Защитника Отечества!

_________________

Don't worry, be happy!!!

  •  
  • +1
24-02-2017 
24-02-2017 
В общем позвонил я в ОД. Сказали что смогут сделать мне обновление ПО,но надо заказывать какой то спец.ключ и по времени ждать этот ключ чуть ли не месяц.Ценник на данную операцию от 8000 до 15000.Что то как то жирно получается.
  •  
24-02-2017 
24-02-2017 
Сказали еще что на мою машину есть 2 сервисные компании по замене гаек стеклоочистителя и датчика давления топлива. Якобы все абсолютно бесплатно,но опять же нет запчастей в наличии и ждать их надо 2 недели. Не понимаю откуда такие сроки? Неужели они все заказывают с Японии)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club | Лексус Клуб - страны, города, регионы Правила форумов