home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-05-2011 
12-05-2011 
grigoriy писал(а):
REUTMEN писал(а):
Мотор до 5 сил права не нужны. В остальном мире до 10 сил. Поэтому есть моторы 9,8 сил.
так то у нас даже вёсельные лодки заставляют на учёт ставить..
Да, но права только от 5 сил.
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
Papuas писал(а):
Mixa* писал(а):
Задавай вопросы, если что ...
лодка до 220 кг. мотор 3 лс. права нужны или что ещё?
Нет, не нужны. Только после 5л.с. Если лодка без мотора, то вообще не подлежит регистрации (225 кг и выше)
  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
Mixa* писал(а):
Papuas писал(а):
Mixa* писал(а):
Задавай вопросы, если что ...
лодка до 220 кг. мотор 3 лс. права нужны или что ещё?
Нет, не нужны. Только после 5л.с. Если лодка без мотора, то вообще не подлежит регистрации (225 кг и выше)
штраф какой сейчас? если не регестрировать? плаваю пока так (года три), никто не трогает. миникомплект в багажнике лежит. удобный для наших водоемов. и места мало занимает. и скорость приличная на глиссере.

ГИМС и всё что с ней связано.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Papuas писал(а):
Mixa* писал(а):
Papuas писал(а):
Mixa* писал(а):
Задавай вопросы, если что ...
лодка до 220 кг. мотор 3 лс. права нужны или что ещё?
Нет, не нужны. Только после 5л.с. Если лодка без мотора, то вообще не подлежит регистрации (225 кг и выше)
штраф какой сейчас? если не регестрировать? плаваю пока так (года три), никто не трогает. миникомплект в багажнике лежит. удобный для наших водоемов. и места мало занимает. и скорость приличная на глиссере.

ГИМС и всё что с ней связано.
"Судно, не зарегистрированное в уст. порядке" - от 500 до 1000 р.
  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Mixa* писал(а):
"Судно, не зарегистрированное в уст. порядке" - от 500 до 1000 р.
я так и понял проще 500 рэ с собой возить. чем ТО и прочей фигней заниматся на эту малявку. Документы на покупку только с собой беру на всякий случай. Smile

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
16-05-2011 
16-05-2011 
Papuas писал(а):
Mixa* писал(а):
"Судно, не зарегистрированное в уст. порядке" - от 500 до 1000 р.
я так и понял проще 500 рэ с собой возить. чем ТО и прочей фигней заниматся на эту малявку. Документы на покупку только с собой беру на всякий случай. Smile
А в чем проблема то? Проще зарегистрировать и пройти ТО... Тем более, что, если лодка впервые регистрируется и используется не в целях мореплавания, то ТО следующий только через 3 года.
  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Mixa* писал(а):
ТО следующий только через 3 года.
это когда такое ввели , и повсеместно или же в отдельных регионах- в том году мне дали только на год , в том году на права сдавал и так же в билетах было - независимо в начале сезона должны пройти ТО независимо от года судна
  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
zdorovij писал(а):
Mixa* писал(а):
ТО следующий только через 3 года.
это когда такое ввели , и повсеместно или же в отдельных регионах- в том году мне дали только на год , в том году на права сдавал и так же в билетах было - независимо в начале сезона должны пройти ТО независимо от года судна
Если мне не изменяет память, то с прошлого года - административный регламент. Не называю точно дату потому,что дома. А дома работать не имею желания ))) Но 100% это так. Просто в вашем местном отделении (участке) ГИМС блесните познаниями в этой области и поверьте, Вас попросят не распространяться на эту тему Wink . Надеюсь не надо объяснять почему.
Кстати, насчет ТО - техническое освидетельствование проводится перед началом эксплуатации в текущеи году. И не забывайте, я сказал, что это распространяется на суда, не используемые в целях мореплавания (в судовом смотрите район плавания)
  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
Mixa* писал(а):
Вас попросят не распространяться на эту тему
Это сколько же человек ты щас без масла оставил?! Shocked Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
21-05-2011 
21-05-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Mixa* писал(а):
Вас попросят не распространяться на эту тему
Это сколько же человек ты щас без масла оставил?! Shocked Very Happy
Просто я сам работаю в ГИМСе (и не простым инспектором) и такой "заработок" считаю мягко говоря поганеньким. Вообще ежегодное Техническое освидетельствование должно проводится на специализированных пунктах ТО (кто скажет, где они есть?). Вопрос к тому, что законодательство в этой части даааалекоооо не совершенно.
  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
а по поводу удостоверений кто сможет подсказать? на какие маломерные суда они нужны?
  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
техосмотр отменили!!!!!!!!!!!!!!! Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
17-06-2014 
17-06-2014 
Всем водномоторникам привет! Вставлю своих пять копеек Amd Smiling Теперь ТО проходим раз в пять лет с даты последнего осведетельствования. Есть достоверные сведения что требование "диагностической карты" на воде при остановке сотрудниками ГИМС является не правомерным, так что не спешите расставаться с дензнаками, лучше купите лишнюю канистру топлива. Ссылаемся на административный регламент МЧС России от 18.10.2012 №608
Всем удачи на воде! Amd victory

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
кто нибудь уже знает когда открывается навигация на ВВП
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » На воде Правила форумов