14-11-2011 
14-11-2011 
filsergey писал(а):
подскажите пожалуйста!
каким образом крепятся переднии брызговики с внутренней стороны?
на многих машинах они почему-то оторваны и висят..
Никак они, к сожалению, не крепятся ШТАТНЫМ образом. Внутренняя часть крепится тонкой пластиковой перемычкой к основному корпусу брызговика, за зиму или отгибает брызговик вниз, либо разрывает эту перемычку.
  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
exment писал(а):
filsergey писал(а):
подскажите пожалуйста!
каким образом крепятся переднии брызговики с внутренней стороны?
на многих машинах они почему-то оторваны и висят..
Никак они, к сожалению, не крепятся ШТАТНЫМ образом. Внутренняя часть крепится тонкой пластиковой перемычкой к основному корпусу брызговика, за зиму или отгибает брызговик вниз, либо разрывает эту перемычку.
теперь понятно,Спасибо!
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
link

Всем рекомендую этого продавца! Сам заказывал через него. Дошли за 5 дней! Отправляли Фидексом!Низкая цена, Оригиналы.
Упакованы хорошо + Инструкция по установке. Самая низкая цена на момент покупки на американском ebay
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
filsergey писал(а):
подскажите пожалуйста!
каким образом крепятся передние брызговики с внутренней стороны?
на многих машинах они почему-то оторваны и висят..
все крепится саморезами , для них есть отверстия специальные. ( по моему где их нет... откручиваем саморез от подкрылка и на их место врезаем саморез для брызговика) Боковина крепится на двусторонний скотч... есть инструкция по крепежу
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
x_erik_x писал(а):
filsergey писал(а):
подскажите пожалуйста!
каким образом крепятся передние брызговики с внутренней стороны?
на многих машинах они почему-то оторваны и висят..
все крепится саморезами , для них есть отверстия специальные. ( по моему где их нет... откручиваем саморез от подкрылка и на их место врезаем саморез для брызговика) Боковина крепится на двусторонний скотч... есть инструкция по крепежу
Вы сами когда-нибудь ставили себе брызговики? Не вводите человека в заблуждение. На фото оригинального брызговика красной стрелкой изображена как раз перемычка, которая рвется. Даже если пермычка эта не порвана, на фото видно, что из-за того, что внутреннюю часть брызговика прикрепить не к чему, она просто деформируется от снега, луж и пр.


Брызговики на RX II[/img]
  •  
  • +1
18-11-2011 
18-11-2011 
exment писал(а):
Это я про крепление на двусторонний скотч... и про то, как это крепление переживет первый же не то, что сугроб, а проезд по достаточно серьезной луже..
Скотч сразу удаляю и это место сажаю на силиконовый герметик. Так поступил с задними брызговиками, когда они оттапырились, и так делал на других машинах.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
exment писал(а):
она просто деформируется от снега, луж и пр.
вот и я думаю,что нужно(и нужно ли вообще) сделать,чтобы брызговики выдерживали такое, 6 месяцев в году

Брызговики на RX II
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
filsergey писал(а):
вот и я думаю,что нужно(и нужно ли вообще) сделать,чтобы брызговики выдерживали такое,
Для продления службы брызговиков
-1 . Не нужно отбивать этот лед ногой или каким либо предметом . Видел как эта глыба налипшего снега и льда отваливалась вместе с брызговиком
-2 .Жить в теплых краях.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-11-2011 
filsergey писал(а):
вот и я думаю,что нужно(и нужно ли вообще)
Быть ИЛИ не БЫть!!вот в чем вопрОс!!
я во думал тоже..ставиь или нет??..наверное не буду заморачиваться даже..
как не пинать по наледи??когда намерзнет бывает по самые не хочу....глыбы размером с колесо..не,не буду париться..
  •  
19-11-2011 
19-11-2011 
Валердос писал(а):
-2 .Жить в теплых краях.
Значит у нас теплее чем у вас Smile
Прошлой зимой ничего из того, о чем вы пишите замечено не было.
  •  
19-11-2011 
19-11-2011 
Привет! Могу посодействовать 5100 оригинальный комплект. Заказ 3-7 дней от двух комплектов.
  •  
19-11-2011 
19-11-2011 
а также коврик в багажник 2200, комплект ковриков (резина) 1550. Цены могут быть увеличены, в зависимости от курса валют с шагом 50 руб. Уточняется на момент заказа
  •  
21-11-2011 
21-11-2011 
Валердос писал(а):
exment писал(а):
Это я про крепление на двусторонний скотч... и про то, как это крепление переживет первый же не то, что сугроб, а проезд по достаточно серьезной луже..
Скотч сразу удаляю и это место сажаю на силиконовый герметик. Так поступил с задними брызговиками, когда они оттапырились, и так делал на других машинах.
Речь идет не о штатном месте, которое крепится на скотч, а о внутреннем крае брызговика, там только если к днищу приклеивать и то ненадолго и некуда.
  •  
10-12-2011 
10-12-2011 
взял себе комплект оригинальных брызговиков (08414-48820)
здесь: link
хоть и указана доставка USPS Priority Mail International, в действительности отправляет FedEx.
получил через неделю (!)
итого с доставкой до двери вышло $121
осталось установить Wink

_________________

GX470 JTJBT20X450073045

  •  
18-02-2012 
18-02-2012 
Сегодня увидел, что оборвался внутренний край левого брызговика. Оторвалась та самая перемычка, про которую тут уже упоминали. Мудрить не стал: как я понимаю, перемычка не является гибким элементом, то есть в месте нахождения перемычки никаких особых изгибов конструктивно не предусмотрено. Поэтому просто с товарищем взяли полоску жести кровельной, сложили ее уголком и приклепали по месту с внутренней стороны к соответствующим частям брызговика. По виду получилось вполне надежно, во всяком случае, думаю, соединение не менее прочное и не менее подвижное, чем раньше. Уголок установлен изнутри, с внешней стороны брызговика клепок не видно практически, так что думаю, все будет работать. Завтра установлю на место.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов