29-01-2022 
29-01-2022 
Комета писал(а):
Апну темку)
Может, конечно, баян, но пришла к выводу, что кофемашины рожкового типа легко и непринужденно уделывают любую "машину-автомат")
При этом бюджет первой 7+ килорэ, а второй - от 30+.
Причем по моим наблюдениям, почти все кофейни оборудованы профессиональными машинами-рожками) Совпадение? - не думаю Smile
Могет энта машин такое делать?….капучино-палас Amd gmm
Кофемашины...
  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
Комета писал(а):
Апну темку)
Может, конечно, баян, но пришла к выводу, что кофемашины рожкового типа легко и непринужденно уделывают любую "машину-автомат")
При этом бюджет первой 7+ килорэ, а второй - от 30+.
Причем по моим наблюдениям, почти все кофейни оборудованы профессиональными машинами-рожками) Совпадение? - не думаю Smile
Автоматы быстро снашиваются их чинить надо, сальники, прокладки, поршни, менять, а никто не заморачивается пока кофе делается, ремонт дорогой.
  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
dahnik писал(а):
Комета писал(а):
Апну темку)
Может, конечно, баян, но пришла к выводу, что кофемашины рожкового типа легко и непринужденно уделывают любую "машину-автомат")
При этом бюджет первой 7+ килорэ, а второй - от 30+.
Причем по моим наблюдениям, почти все кофейни оборудованы профессиональными машинами-рожками) Совпадение? - не думаю Smile
Могет энта машин такое делать?….капучино-палас Amd gmm
Кофемашины...
Может!) Только есть некоторое ограничение по высоте кофейного бокала)
Завтра сфоткаю, сейчас кофе не хочу)
...и лично я предпочитаю Латте-макиато Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
Человек писал(а):
Комета писал(а):
Апну темку)
Может, конечно, баян, но пришла к выводу, что кофемашины рожкового типа легко и непринужденно уделывают любую "машину-автомат")
При этом бюджет первой 7+ килорэ, а второй - от 30+.
Причем по моим наблюдениям, почти все кофейни оборудованы профессиональными машинами-рожками) Совпадение? - не думаю Smile
Автоматы быстро снашиваются их чинить надо, сальники, прокладки, поршни, менять, а никто не заморачивается пока кофе делается, ремонт дорогой.
Вопрос не в ремонте, а в том, что на одних и тех же зернах машина-автомат и машина-рожок дают совершенно разный вкус. Причем рожок - более плотную структуру и более насыщенный цвет и вкус!

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
Комета писал(а):
Причем рожок - более плотную структуру и более насыщенный цвет и вкус!
Разница лишь в том, при прочих равных - степень помола и давление, это степень уплотнения, автомат средний давит с одним усилием, а для рожка каждый давит сам как хочет.
Дорогие продвинутые автоматы возможно от программы имеют регулировку автоматом фракции помола и давления пресса.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
Комета писал(а):
Человек писал(а):
Комета писал(а):
Апну темку)
Может, конечно, баян, но пришла к выводу, что кофемашины рожкового типа легко и непринужденно уделывают любую "машину-автомат")
При этом бюджет первой 7+ килорэ, а второй - от 30+.
Причем по моим наблюдениям, почти все кофейни оборудованы профессиональными машинами-рожками) Совпадение? - не думаю Smile
Автоматы быстро снашиваются их чинить надо, сальники, прокладки, поршни, менять, а никто не заморачивается пока кофе делается, ремонт дорогой.
Вопрос не в ремонте, а в том, что на одних и тех же зернах манина-автомат и машина-рожок дают совершенно разный вкус. Причем рожок - более плотную структуру и более насыщенный цвет и вкус!
От программы зависит и от программы которая заложена производителем, там подогрев, обработка, паром, двойной выжим, не думай что там всё просто там контроллер стоит и производитель закладывает хитрости. Поэтому нужен определенный сорт кофе и вода и т.п. Все автоматы разные на разном кофе, на разной воде и помоле.
Кофе это не тривиально.
Кофемолка профессиональна 1000$ стоит а казалось что там. порошок и порошок, а он должен быть как пудра, комочки должны чувствоваться.
  •  
  • +1
29-01-2022 
29-01-2022 
Комета писал(а):
dahnik писал(а):
Комета писал(а):
Апну темку)
Может, конечно, баян, но пришла к выводу, что кофемашины рожкового типа легко и непринужденно уделывают любую "машину-автомат")
При этом бюджет первой 7+ килорэ, а второй - от 30+.
Причем по моим наблюдениям, почти все кофейни оборудованы профессиональными машинами-рожками) Совпадение? - не думаю Smile
Могет энта машин такое делать?….капучино-палас Amd gmm
Кофемашины...
Может!) Только есть некоторое ограничение по высоте кофейного бокала)
Завтра сфоткаю, сейчас кофе не хочу)
...и лично я предпочитаю Латте-макиато Wink
тута лучше - виски крем .....вкуснотища.
  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
markii писал(а):
Комета писал(а):
Причем рожок - более плотную структуру и более насыщенный цвет и вкус!
Разница лишь в том, при прочих равных - степень помола и давление, это степень уплотнения, автомат средний давит с одним усилием, а для рожка каждый давит сам как хочет.
Дорогие продвинутые автоматы возможно от программы имеют регулировку автоматом фракции помола и давления пресса.
Я пообщалась на эту тему с несколькими бариста(ми) (не уверена, можно ли их склонять), и практически все в один голос и назвали мне главное преимущество рожков - что с помощью крупности помола, с помощью плотности набивки рожка, с помощью количества кофе... - можно влиять на вкус и конечный результат)
Хочешь покрепче? Побольше/поменьше кофе? Повыше пенку? Обратный ристретто? ... - любой каприз в ручном режиме))

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
У меня знакомый колбасой увлекся он задолбал своим оборудованием, там колбаса по цене коньяка получается дешевле в США слетать и купить кусок.
  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
Человек писал(а):
Комета писал(а):
Человек писал(а):
Комета писал(а):
Апну темку)
Может, конечно, баян, но пришла к выводу, что кофемашины рожкового типа легко и непринужденно уделывают любую "машину-автомат")
При этом бюджет первой 7+ килорэ, а второй - от 30+.
Причем по моим наблюдениям, почти все кофейни оборудованы профессиональными машинами-рожками) Совпадение? - не думаю Smile
Автоматы быстро снашиваются их чинить надо, сальники, прокладки, поршни, менять, а никто не заморачивается пока кофе делается, ремонт дорогой.
Вопрос не в ремонте, а в том, что на одних и тех же зернах манина-автомат и машина-рожок дают совершенно разный вкус. Причем рожок - более плотную структуру и более насыщенный цвет и вкус!
От программы зависит и от программы которая заложена производителем, там подогрев, обработка, паром, двойной выжим, не думай что там всё просто там контроллер стоит и производитель закладывает хитрости. Поэтому нужен определенный сорт кофе и вода и т.п. Все автоматы разные на разном кофе, на разной воде и помоле.
Кофе это не тривиально.
Кофемолка профессиональна 1000$ стоит а казалось что там. порошок и порошок, а он должен быть как пудра, комочки должны чувствоваться.
Я не думаю, что там все просто) Но думаю, что вполне несложно) И, да, от сорта кофе и качества воды зависит очень многое, как и от тонкости помола, плотности забивки порционной, давления машины и еще кучи нюансов)

Кстати, купила я как-то Жокей молотый.... - ну и гадость, пардон) Кофе откровенно пережаренный, горький, кислый)
Как ты его пьешь?!))

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
Попался на алиекспресе темпер для кофеварок рожков с иглами!
Кофемашины...

это чтобы вода проникала глубоко в кофе!
Чего только не придумают
  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
Комета писал(а):
Кстати, купила я как-то Жокей молотый.... - ну и гадость, пардон) Кофе откровенно пережаренный, горький, кислый)
Как ты его пьешь?!))
Молотый нельзя!
Там вся таблица менделеева но без самого кофе, брать только зерна и только свежий чтобы зерна не блестели от жира, матовые.
Молотый только лаваци и егоист но цена 2000 за кг.
А жокей просто самый дешман 380р за 900гр
Кофемашины...

Пью дешевый потому что вёдрами, каждый день минимум по 4 раза большими чашками, типа американо.
  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
Человек писал(а):
Попался на алиекспресе темпер для кофеварок рожков с иглами!
Кофемашины...

это чтобы вода проникала глубоко в кофе!
Чего только не придумают
Это в одну и ту же тему с тендерайзером, который для мяса))
Кстати, классная вещь!)

Кофемашины...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
по мясу нравятся наборы для лентяев
типа
Кофемашины...

часто берем дешего и вкусно, вариантов масса....
  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
Комета писал(а):
что с помощью крупности помола, с помощью плотности набивки рожка, с помощью количества кофе... - можно влиять на вкус и конечный результат)
Так правильно, я об этом и говорю, простой автомат имеет ручную установку помола и постоянное сжатие, ты можешь регулировать лишь помол им и играйся, чем мельче тем насыщенее а рожок прессони побольше еще больше получишь насыщенее.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов