10-04-2021 
10-04-2021 
VSV писал(а):
Кофе машина только рожковая или турка все остальное перевод коф
Но я бы еще добавил классическую итальянскую кофеварку - Гейзерная
Кофемашины...
  •  
10-04-2021 
avatar
VSV VSV
10-04-2021 
Aleksejs писал(а):
VSV писал(а):
Кофе машина только рожковая или турка все остальное перевод коф
Но я бы еще добавил классическую итальянскую кофеварку - Гейзерная
Кофемашины...
у них резиновая прокладка между водой и кофе начинает просачиваться очень быстро. Это признают и итальянцы. Моя потекла через пол года , хотя приобретал в Италии и не дёшево
  •  
10-04-2021 
10-04-2021 
Идея кофеварок кофемашин и френч прессов и т.п. экономия кофе, т.е. выдавить из зерна как можно больше масла. Пена и запах, это одно из основы вкуса кофе, потом уже наркотик кофеин и эйфория и удовольствие.

Решается примитивно, дешевое кофе, +обжарка +вода и его не жалеть. Пробуется, морщится рожа лица, плюётся и покупается другое кофе, так накапливается опыт, сын ошибок трудных и гений парадоксов друг и самое главное, И случай, который бог изобретатель.

Кофе машины как я разбирал их, внутри это робот станок, в нем износ постоянный сальников и поршней, клапанов и грязь. Так как кофемашина это сложное устройство с компьютером, то и подбор сложен и даже невозможен, как повезет, в какую смену собирал китаец.
  •  
10-04-2021 
10-04-2021 
Когда-то, лет 14 назад, в Несебре у старого турка хэнд мейд купили. Ничего с ней не делается-вечная. Только лень зеленые зерна покупать и самим жарить. Готовые трем и завариваем. Но очень редко, под настроение.
Поэтому кофемашина-наше все)))

Кофемашины...

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
11-04-2021 
Человек писал(а):
дешевое кофе
Если кофе ОНО, то и
Человек писал(а):
морщится рожа лица, плюётся
Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-04-2021 
11-04-2021 
Полярная звезда писал(а):
Человек писал(а):
дешевое кофе
Если кофе ОНО, то и
Человек писал(а):
морщится рожа лица, плюётся
Amd pardon
Ань, у нас на регистраторах надписи: договорА! Писали бы:контракты. А кофе, вроде, ОНО с 2016г в России по новым правилам. Подозреваю, что и договорА-тоже.)

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
11-04-2021 
Гермиона писал(а):
Ань, у нас на регистраторах надписи: договорА! Писали бы:контракты. А кофе, вроде, ОНО с 2016г в России по новым правилам. Подозреваю, что и договорА-тоже.)
Не надо идти на поводу у неучей, узаконивающих одебиливание нашего великого и могучего

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +5
11-04-2021 
11-04-2021 
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Ань, у нас на регистраторах надписи: договорА! Писали бы:контракты. А кофе, вроде, ОНО с 2016г в России по новым правилам. Подозреваю, что и договорА-тоже.)
Не надо идти на поводу у неучей, узаконивающих одебиливание нашего великого и могучего
Великим и могучим он стал после описания шведом Далем и африканцем Пушкиным, т.е. богом а они боты божие.
  •  
11-04-2021 
avatar
ifa ifa
11-04-2021 
Человек писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Гермиона писал(а):
Ань, у нас на регистраторах надписи: договорА! Писали бы:контракты. А кофе, вроде, ОНО с 2016г в России по новым правилам. Подозреваю, что и договорА-тоже.)
Не надо идти на поводу у неучей, узаконивающих одебиливание нашего великого и могучего
Великим и могучим он стал после описания шведом Далем и африканцем Пушкиным, т.е. богом а они боты божие.
Сергей, уберите фото Пушного с Аватарки.
Вам не подходит.
  •  
11-04-2021 
11-04-2021 
а чего туда налепить?
  •  
13-04-2021 
13-04-2021 
Решил оживить кофеварку для дачи

Кофемашины...

Не набирала давление, вода текла под кофеварку.

Вскрытие мозга.

Кофемашины...

Кенвуд, а начинка от делонжи , уже проще, нет эксклюзивных зч.

Включил и сразу увидел где потери давления, давит воду из под штуцера клапана

Кофемашины...


Кофемашины...

Снял клапан, штуцера вклеены , клей герметик весь высох.

Разлохматил клапан, на штуцере еще оказалась трещина на резьбе и просевшая резинка уплотнения штока. Резинку просто перевернул нерабочей стороной)

Кофемашины...

Кофемашины...

Заказал штуцер в инете. Можно было клапан всборе купить, но цена уже сопоставима со стоимостью бу самой кофеварки, нерентабельно...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
14-04-2021 
14-04-2021 
markii писал(а):
Капсульные юзает кто? Есть нормальная кофемашина, и рожок есть, на дачу надо что то простое
Сам не пробовал, но может быть...V60?
Кофемашины...

link
link
link

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
14-04-2021 
14-04-2021 
kastett писал(а):
markii писал(а):
Капсульные юзает кто? Есть нормальная кофемашина, и рожок есть, на дачу надо что то простое
Сам не пробовал, но может быть...V60?
Кофемашины...

link
link
link
Это то что я пью заваривая в чашку.
Но только в 100 раз проще и когда набита рука то не хуже.
Тут просто убирается гуща, Но и убирается пена а что за кофе без пены, бред...
....93 градуса просто запел чайник, пошел выключил его и кофемолкой мелешь кофе. как раз проходит полминуты и заливаешь вот и всё а крепкость по убыванию порошка на поверхности готового кофе, как только кончилось, всё больше не лить, сколько получилось, столько и получилось.
  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
Апну темку)
Может, конечно, баян, но пришла к выводу, что кофемашины рожкового типа легко и непринужденно уделывают любую "машину-автомат")
При этом бюджет первой 7+ килорэ, а второй - от 30+.
Причем по моим наблюдениям, почти все кофейни оборудованы профессиональными машинами-рожками) Совпадение? - не думаю Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
29-01-2022 
29-01-2022 
Комета писал(а):
кофемашины рожкового типа
это как ))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов