9-04-2021 
9-04-2021 
AndreyBure писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
и в песке, чтоб еще быстрей
Да, видимо получится быстрее, т.к. её можно "утопить" в песок и т.о. быстро и равномерно прогреть не только дно, но и стенки. Но чтобы "раскочегарить" такую "плитку" понадобится изрядное количество тепловой энергии и времени, поэтому это скорее дань бедуинскому прошлому готовки в песке под солнцем и для привлечения туристов в кофейни.
Если мы про экономию и быстроту приготовления, то это растворимый залить кипятком. А если про вкус, то джезва в песке дает лучшую пену и вкус.
А вообще то, на вкус и цвет...
Я люблю медленно подваривать, не доводя до кипения. Вкус глубокий и плавный. Но раскололи мою любимую джебену. Вик год назад привез с Аддисы, но не едет (корону очкует походу).
Иногда балую себя резким крепким турецким в джезве. А сноха любит бодягу по имени "американо".

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-04-2021 
9-04-2021 
А кофеек мечта Поэта .

Кофемашины...
  •  
9-04-2021 
avatar
VSV VSV
9-04-2021 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Alex_boy писал(а):
почему медная?
Этот материал не позволяет напитку быстро остывать, и кофе будет более насыщенным.
Amd Green
Знайка Exclamation
Дам совет: меньше говори-больше слушай, меньше пиши-больше читай.
  •  
  • +2
9-04-2021 
9-04-2021 
VSV писал(а):
Знайка
Мне так казалось я так и сказал . Если я неправильно думал ,то есть для этого соклубники, что бы сказать правильно и объяснить . А не только ехидничать . .
  •  
  • 0
9-04-2021 
9-04-2021 
Aleksejs писал(а):
А кофеек мечта Поэта .

Кофемашины...
аццкое жерло Amd Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-04-2021 
9-04-2021 
Aleksejs писал(а):
Alex_boy писал(а):
почему медная?
Этот материал не позволяет напитку быстро остывать, и кофе будет более насыщенным.
Чугунная турка не даст быстро остывать ) где то минут 40 профита )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-04-2021 
9-04-2021 
Буржуи.
Самый класс, это четверть-полчашки свежемолотого, дешмана 400р за кг.
Кофемашины...


И заливается кипятком, но не булькающим, а через секунд 20, от кипения, пена сантиметра два толщиной, плавающие крошки отгонять или ложкой или вилкой или дуть, сдувая пену.
И вот это самое крутое кофе,
мелкая рабуста в 7раз мощнее крупной арабики.

Вот такое кофе, я пью лет 30 по 3-4-5чашки грамм в 180, в день, каждый день.
Пробовал чашки термосы, нет это не подходит, перезаваривается, молотые крошки очень быстро тонут и получается коричневая вода, а не кофе. Надо чтобы сначала быстро остывало и потом долго было горячим. А самый кайф цедить остаток из гущи, вот там амброзия но миллилитры...

вода одноразово кипяченая, лучше хорошая мягкая, жесткая, плохо поднимает пену. Тонкой струйкой и постоянно попадать на горку кофе, гоняясь струйкой за горкой.

машины турки и прочее - баловство, для экономии порошка кофе, лучше больше килограмм кофе и меньше воды.
  •  
9-04-2021 
9-04-2021 
Человек писал(а):
мелкая рабуста в 7раз мощнее крупной арабики.
Сейчас производители часто добавляют в арабику для смеси робусту . Делая отдельную упаковку .
Мне тоже нравится эта смесь .
Но предпочитаю крепость - 4
  •  
9-04-2021 
9-04-2021 
Aleksejs писал(а):
Человек писал(а):
мелкая рабуста в 7раз мощнее крупной арабики.
Сейчас производители часто добавляют в арабику для смеси робусту . Делая отдельную упаковку .
Мне тоже нравится эта смесь .
Но предпочитаю крепость - 4
Просто высыпь на руку зерно из пачки и там всё видно. мелкие круглые, рабуста, крупные и их мало это арабика.
  •  
9-04-2021 
9-04-2021 
Человек писал(а):
Просто высыпь на руку зерно из пачки и там всё видно. мелкие круглые, рабуста, крупные и их мало это арабика.
Это же еще молоть надо . Проще купить в пачке уже молотый . Там указано 80% арабика 20% рабуста .
  •  
9-04-2021 
9-04-2021 
Aleksejs писал(а):
Проще купить в пачке уже молотый . Там указано 80% арабика 20% рабуста .
У нас там еще мука, кора березы, земля, глина, отруби. Такое дерьмо, брррр....
Молотое зерно не хранится, масло в молотом окисляется, поэтому только свеже молотое или если молотое в пачке только свежеоткрытое, старое зерно блестит, масло выходит из зерна и окисляется, прогоркает. Т.е. жареное тоже должно быть недавно. Дырка в упаковке, специально для дыхания зерна.
Почему заварное кофе лучше, по моему мнению, потому что выходит только свежее масло, а остальное пусть в зерне остаётся, его машины давлением 15атм. вытаскивают, для типа экономии и для крепкости.
  •  
10-04-2021 
10-04-2021 
VSV писал(а):
Aleksejs писал(а):
VSV писал(а):
Знайка
Мне так казалось я так и сказал . Если я неправильно думал ,то есть для этого соклубники, что бы сказать правильно и объяснить . А не только ехидничать . .
Дам совет: меньше говори-больше слушай, меньше пиши-больше читай.
Ну а с кофемашинами-то что?))

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
10-04-2021 
avatar
VSV VSV
10-04-2021 
Комета, вот такую лучше не брать . Это не кофе , что она извергает из себя
Кофемашины...
  •  
10-04-2021 
10-04-2021 
VSV писал(а):
Комета, вот такую лучше не брать . Это не кофе , что она извергает из себя
Кофемашины...
У нас нынче антирейтинг?)
Что ж, тогда я в свою очередь отрекомендую со знаком минус капсульные Неспрессо)
Несколько лет ими пользовалась, и вроде бы в формате "латтешечки" они меня вполне устраивали. А потом отведала эспрессо из рожковой кофемашины и прям прониклась) Машина приготовила настоящий насыщенный вкусом и ароматом кофе!)
На уровне хороших кофеин.
Сейчас капсульный кофе уже не могу воспринимать более, чем характерно окрашенную водичку с запахом и отдаленным кофейным вкусом. Amd pardon

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
10-04-2021 
avatar
VSV VSV
10-04-2021 
Кофе машина только рожковая или турка все остальное перевод кофе. Как виски с колой
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов