Ваше отношение к легализации короткоствольного оружия для граждан РФ?

Против
47% [ 461 ]
За
46% [ 451 ]
Мне все равно
5% [ 53 ]

Всего проголосовало : 965


5-04-2011 
5-04-2011 
Стволы населению!!???? Только не в России!!!!!!

_________________


  •  
  • 0
5-04-2011 
5-04-2011 
Тонкие тролли в легалайзосрачах!!???? Только не в России!!!!!!

_________________

Власть, как и памперсы, надо периодически менять. Как правило, по одной и той же причине (с)

  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
кому то оружие необходимо для уверенности в себе - такие люди опасны т.к. чуть что будут истерично хвататься за ствол, лишь бы не обидели

кому то нужно для запугивания других - такие тоже будут размахивать пушкой при первой возможности

большая часть населения РФ алкаши - возможность использования по пьяни

уравновешаный и уверенный в себе человек не нуждается в каждодневном ношении
огнестрельного оружия, а вот наличие его у остальных может создать угрозу Arrow

взвесив все ЗА и ПРОТИВ - лично мне было бы выгоднее, если бы у населения оружия не было
однако, голосовал ЗА

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
  • -4
5-04-2011 
5-04-2011 
у нас люди, как солдаты из стройбата - этим зверям вообще орижие в руки не дают)
Ни в коем случае нельзя разрешать свободное ношение короткоствола.

Человек с оружием, который не понимает что это такое и не умеет с ним обращаться - мотив для преступника на предмет завладения оружия.

Будет всплеск случайных огнестрелов, а почти всегда за случайным выстрелом стоит чья-то жизнь, в лучшем случае здоровье.

И можно еще очень долго перечислять последствия.

Что касается самозащиты:

Вот уже 10 лет я не попадаю в конфликтные ситуации, тем более в такие чтобы приходилось применять табельное оружие

_________________

Если страховая динамит, обращайтесь
89672906283

  •  
  • -3
5-04-2011 
5-04-2011 
так разрешать тем кто лет десть нарезкой владеет, и когда у тебя арсенал за плечами и ты охотник просто так махать небудеш, как наберут травму один ствол и ему пох.навсе статистику не кто не проводил сколь махают с одним стволом травма и те кто охотники которые реально понимают могут без всего остатся. а бакланы рестораные когда будут знать что у когото на руках есть свол (не травма) спокойний будут себя вести и что им влоб может залететь.

_________________

простите за ошибки, твердая 2 по русскому была

  •  
  • +1
5-04-2011 
5-04-2011 
просто надо спортом заниматься и бухать меньше, тогда и "бакланы" не страшны будут, и необходимость в огнестрельном оружии отпадет Exclamation

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
  • 0
5-04-2011 
5-04-2011 
Согласен на 100%
СПОРТ В МАССЫ) Amd yahoo

_________________

Если страховая динамит, обращайтесь
89672906283

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
herzabey писал(а):
просто надо спортом заниматься и бухать меньше, тогда и "бакланы" не страшны будут, и необходимость в огнестрельном оружии отпадет Exclamation
ерунда. когда против тебя 5-7 бакланов. мне очень помогало оружие не вступать в конфликт. при том что никому не угрожал и не вкого не стрелял. и не махал. пару раз может только в воздух. за 20 лет владения. бздят они силы.


и как слабая женщина будет защищатся? как бы не качалась. Себя и детей.

и не все люди физически развиты от природы. и чего изгалятся над ними? и инвалидами или старушками? Сань ты позируешь по молодости. и дай Бог чтоб у тебя всё было хорошо.


тесть грохнул из двухстволки чела который выломал дверь в квартиру (было достаточно давно. дверь деревянная была). второй лег сам, оба с ножами были. был суд оправдал, ружьё отдали, пол года следствие было. просто пьяные уроды решили быкануть и поживится не думая что есть оружие. Чем закончилосьбы без оружия не ясно, может и семью и жену мою убили. Знали бы не полезли они, как правило срань против безоружных смелая.

у товарища по работе жену и дочку 5 лет зарезали двое наркош. тупо по трассе остановили, подрезали. он парень сильный и предлагал вопрос решить чтоб они забрали машину деньги итд. у них клин. он не ожидал что кроме угрозы будет действие. убил их монтеркой. и что? мы перестали обсуждать с ним тему угрозы . идите на . толеранты. и прочие ожидающие.

могу еще историй рассказать. реальных. не то что в инете вам сливают.

напомню. что ребята в армии владеют в совершенстве акм и другой техникой в 18-20 лет. и что? гибнуть можно в чечне, себя и семью защищать нельзя?

Выживших людей будет больше. и твари пропадут. и евсюкова грохнули бы в начале его эпопеи. меньше людей погибло бы.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
  • +2
6-04-2011 
6-04-2011 
Papuas писал(а):
тесть грохнул из двухстволки чела который выломал дверь в квартиру (было достаточно давно. дверь деревянная была). второй лег сам, оба с ножами были
ну вот, у тестя оружие имелось, но к нему все-равно вломились, а представь, если бы эти два урода были не с ножами, а со стволами, я вот о чем.....
в первую очередь доступное оружие появится у отморозков

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
а вы кнам с монако на недельку в сибирь в рабочий поселок приежайте у нас мололетки пытались спортом заниматся бейсболом что то там уних не получилось а биты остались. что в сибири и на урале молодеж групами по 6-10 человек арматура биты приежай покажиш спорт не всеже брюсли.

_________________

простите за ошибки, твердая 2 по русскому была

  •  
6-04-2011 
6-04-2011 
ну я Сибирь то не по наслышке знаю, сам в Забайкалье вырос, если что... также доводилось и в Поволжье, и в северных регионах, и на Кавказе бывать, везде люди живут и просто так не бросаются...
вот вы говорите - отморозки с битами, а по вашему они станут отморозками с пушками, оно вам надо?
а вообще за то, чтобы оружие было только у меня, и больше ни у кого, вот тогда спокойнее было бы Laughing

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
7-04-2011 
7-04-2011 
herzabey писал(а):
Papuas писал(а):
тесть грохнул из двухстволки чела который выломал дверь в квартиру (было достаточно давно. дверь деревянная была). второй лег сам, оба с ножами были
ну вот, у тестя оружие имелось, но к нему все-равно вломились, а представь, если бы эти два урода были не с ножами, а со стволами, я вот о чем.....
в первую очередь доступное оружие появится у отморозков
Сань. оружие отморозкам купить не проблемма. оно у них есть. любое. незарегестрированное.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
  • +1
8-04-2011 
8-04-2011 
herzabey писал(а):
кому то оружие необходимо для уверенности в себе - такие люди опасны т.к. чуть что будут истерично хвататься за ствол, лишь бы не обидели

кому то нужно для запугивания других - такие тоже будут размахивать пушкой при первой возможности

большая часть населения РФ алкаши - возможность использования по пьяни

уравновешаный и уверенный в себе человек не нуждается в каждодневном ношении
огнестрельного оружия, а вот наличие его у остальных может создать угрозу Arrow

взвесив все ЗА и ПРОТИВ - лично мне было бы выгоднее, если бы у населения оружия не было
однако, голосовал ЗА
Великая страна Америка, у нас за убийство от 8 до 15 , а в Америке за покушение на разбой и изнасилование 25 лет.


--------------------------------------------------------------------------------


Ну чем они мне особо нравятся - так это тремя вещами. У них прямое сложение сроков за преступления. Т.е. по отдельности за разбой и изнасилование то он получил может и не так много, но у них то сроки суммируются. Вот и набуянил на четвертак. Молодец.
Второе - это trespass. Столь же великое явление. Просто проникновение на частную собственность уже подсудное дело.
Третье - Castle doctrine и ее радикальный вариант - make my day law. Первое - делает проникновение в жилые дома фактически самоубийством. У владельца - руки развязаны. Он не обязан "применять сопоставимые меры" или отступать. Радикальный вариант предполагает что и вне дома - вы так же не обязаны пытаться убегать от преступника.
И третье, на сладкое - felony murder. Столь же прекрасный закон. ЛЮБОЙ труп образовавшийся в ходе преступления автоматом вешается на инициатора. Дедулю хватанул кондратий при ограблении? Сидеть как за убийство. Жертва оказалась не только резкой, но и меткой, и завалила подельника? Сядет все равно выживший - как будто бы это убийство - его рук дело.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • +1
8-04-2011 
8-04-2011 
Papuas писал(а):
Сань. оружие отморозкам купить не проблемма. оно у них есть. любое. незарегестрированное.
По цене минимум в двое меньшей чем гандонометы!!!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
21-04-2011 
21-04-2011 
Лучше старенький ТТ чем борьба и каратэ )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов