Ваше отношение к легализации короткоствольного оружия для граждан РФ?

Против
47% [ 461 ]
За
46% [ 451 ]
Мне все равно
5% [ 53 ]

Всего проголосовало : 965


25-03-2011 
25-03-2011 
Похметолог писал(а):
EGORUSHKA писал(а):
Похметолог писал(а):
EGORUSHKA писал(а):
И атлас кровеносной системы
нафига? Cool
Ну, я не только Лексусами увлекаюсь..
ну тогда читай про нервную лучше..... Rolling Eyes
Спасибо доктор, мне уже лучше. Amd whistling
  •  
25-03-2011 
EGORUSHKA писал(а):
Похметолог писал(а):
EGORUSHKA писал(а):
Похметолог писал(а):
EGORUSHKA писал(а):
И атлас кровеносной системы
нафига? Cool
Ну, я не только Лексусами увлекаюсь..
ну тогда читай про нервную лучше..... Rolling Eyes
Спасибо доктор, мне уже лучше. Amd whistling
я к тому , что б басурманам больнее было Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
Ага, понял. К сожалению, болевой фактор не является абсолютным средством от них. На одного, двух - да. Если больше - срабатывает стайный инстинкт, боязнь упасть в глазах соплеменников. Только непреклонная, безжалостная, абсолютная жестокость по отношению к их жизням, вид крови, телесных повреждений и т.д. может обратить в бегство, либо заставить молить о пощаде. Только так и никак иначе. Дашь слабину - ты покойник.
  •  
  • +3
26-03-2011 
26-03-2011 
leha0966 писал(а):
У них многовековая культура обращения с личным оружием
Да? А у меня все деды и бабки воевавшие.. нет эт конечно не культура, если у вас безкультурие полное с ружом, то нечего на зеркало пенять.. чот я ни кого по пьяни за 12 лет не пострелял... В отличии от некоторых ментов и прочих власть держащих!!!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
26-03-2011 
26-03-2011 
EGORUSHKA писал(а):
А остальные печенеги как ходили со стволами, так продолжают. У них особым шиком считается засовывать его сбоку за брючный ремень, так чтоб видно было за полами курток. И х.з. резинострел это или боевой. А я себе Кондрата взял, благо руки не из ж..пы растут. И атлас кровеносной системы человека почитал. Вот.
Честно говоря я думаю, что вы тролль.. в каком отделении ваше дело сейчас ведется?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
26-03-2011 
26-03-2011 
еще один сергей писал(а):
не долго шансы я выравнивал..))получил ей-же потом и по голове...
и как-то понял,что был-бы ствол,в меня-бы из моего ствола-бы и выстрелили..нож..и ножом-бы порезали...с тех пор,категорически против подручных средств,они еще и агрессию вызывают..
Вроде на фото большой и умный. .а таки глупые весчи говоришь... вот скажи мне. .куда и кого ты бил монтировкой? выпал он против 6 рыл... купи себе шашку тады. с криком : Я дурак!!! руби всех в колбасу, если там идиоты, то их не жалко.. гыы

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
26-03-2011 
26-03-2011 
еще один сергей писал(а):
не..не легализуют..наоборот сейчас все к ужесточению идет..вон,слуга народа с травматики опять пострелял..хорошо что ствола в руках не было..
club-lexus.ru/f...c.php?t=46619&highlight=
У депутатов, кому нада давно и боевые.. наградные...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
26-03-2011 
26-03-2011 
для человека нет ничего не возможного. кто задастся целью сделать что-то - сделает. касается всего. достать пистолет с разрешением или без. оторвать голову руками или руки головой.
у каждого своя психо-моральная планка.
  •  
  • +3
26-03-2011 
26-03-2011 
leha0966 писал(а):
.Кроме крутых ребят есть еще реально больные на всю голову которые с удовольствие постреляют в тебя, в твоих родителей,в твоих детей, твоих друзей.
и в ответ получат пулю.
leha0966 писал(а):
И не нужно кивать на Америку.У них многовековая культура обращения с личным оружием
у нас не меньшая. Парни в 18-19 лет в армии и танки водят.

leha0966 писал(а):
Есть желание проводить кого-то из близких на тот свет? Из-за того,что пьяный выродок при каких-либо обстоятельствах начнет палить во все стороны...тогда успехов
скорее сейчас он сможет начать палить в безоружное стадо.

как смотрели в царские времена на "превышение пределов необходимой обороны" ??
Сам термин "необходимая оборона" впервые появился в указе Павла I и означал он совсем не то, к чему мы все привыкли.
В 18 веке в России был такой разбойный промысел - речное пиратство. Шайки бродяг нападали на речные суда, плывшие по основным рекам, и грабили их. Император Павел I принял указ о неукоснительном лишении дворянства всех дворян, которые подверглись нападению на реках и не оказали вооруженного сопротивления. Дворяне тогда были, естественно, при шпагах и если они не осуществляли НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ, их этой шпаги лишали, равно как и поместья, и званий...
Благодаря такой постановке вопроса, в самое короткое время разбойники были перебиты или разбежались и разбой на реках прекратился.
То есть необходимая оборона - это была НЕОБХОДИМОСТЬ вооруженному человеку ОБОРОНЯТЬСЯ. Никаких "пределов", естественно, не существовало.

Рыночные торговцы до революции были вооружены. Неудивительно, что понятие "рэкет" в те времена вообще отсутствовало...

xlt.narod.ru/texts/brown06.html

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
  • +1
26-03-2011 
26-03-2011 
Papuas писал(а):
То есть необходимая оборона - это была НЕОБХОДИМОСТЬ вооруженному человеку ОБОРОНЯТЬСЯ. Никаких "пределов", естественно, не существовало.
Зачот те Данила!! Amd Rose

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
пока в нашей стране любую справку можно купить за деньги, думаю не стоит раздавать оружие

_________________

стёкл как трезвышко

  •  
  • 0
29-03-2011 
29-03-2011 
Papuas писал(а):
То есть необходимая оборона - это была НЕОБХОДИМОСТЬ вооруженному человеку ОБОРОНЯТЬСЯ. Никаких "пределов", естественно, не существовало.
Папуаса ф президенты! Amd loco

_________________

Власть, как и памперсы, надо периодически менять. Как правило, по одной и той же причине (с)

  •  
  • +2
30-03-2011 
30-03-2011 
Прокурорам поручено провести повсеместную проверку выдачи лицензий на оружие:
www.pravo.ru/news/view/51229/
Генпрокуратура РФ поручила прокурорам в субъектах РФ провести проверку выдачи лицензий на приобретение оружия, разрешений на его хранение и ношение для пресечения фактов получения оружия гражданами, страдающими алкоголизмом, наркоманией и психическими заболеваниями, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Органами прокуратуры РФ выявлены многочисленные факты выдачи лицензий на приобретение оружия, а также разрешений на его хранение и ношение лицам, больным алкоголизмом, наркоманией, а также страдающим психическими расстройствами. В соответствии с законодательством, такие лицензии и разрешения аннулируются, в том числе в судебном порядке, в случае, если они выданы гражданам при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными формами, а также больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, отмечает Генпрокуратура.
В целях предупреждения бытовой преступности прокурорам поручено провести сверку данных разрешительных органов полиции с учреждениями здравоохранения, организовать направление в суд исковых заявлений об аннулировании разрешений на выдачу оружия алкоголикам, наркоманам, а также лицам, страдающих психическими заболеваниями.
Работа прокуроров на данном направлении взята на контроль Генпрокуратурой РФ.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
ViTT писал(а):
В целях предупреждения бытовой преступности прокурорам поручено провести сверку данных разрешительных органов полиции с учреждениями здравоохранения, организовать направление в суд исковых заявлений об аннулировании разрешений на выдачу оружия алкоголикам, наркоманам, а также лицам, страдающих психическими заболеваниями.
Йа только ЗА.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
С тех пор как на свете появился человек, он был вооружен. Не имело значения, против хищных зверей или враждебных людей. Какая разница, что тебе угрожает, зубы хищника или палица врага? Оружием обладал каждый, пока не появилось рабство. С той поры человечество разделилось на тех, кто имеет право носить оружие, и тех, кто не имеет.

Выражения "имеющий право носить оружие" и "свободный человек" равнозначны. Свободные люди, собственно, и составляли государство, когда оно возникло. В демократических государствах граждане и ныне имеют право на ношение личного оружия, только меч или топор сменился пистолетом (револьвером). В соответствии с социальным прогрессом право это было распространено и на женщин. Так же обстояло дело и в царской России, которая была в достаточной мере демократической, несмотря на то, что была монархией. Конституционной, как Англия. В результате событий 1914--1921 гг. Россия перестала быть демократическим государством, и как следствие этого граждане ее лишились возможности защищать свою жизнь и собственность с помощью личного оружия, первейшего, естественнейшего средства самозащиты. За 85 лет неукоснительной промывки мозгов новые хозяева приучили нас считать, что мы свободны, если в данное мгновение не сидим за решеткой. Ленин, придя к власти распорядился об изъятии оружия у населения сразу по окончании гражданской войны, в том числе и у тех, кто воевал на стороне красных. Большевики, вынужденные использовать вооруженный народ, смертельно боялись его. Нынешняя власть, подобно большевистской, боится своего народа и не хочет допустить, чтобы у него в руках оказалось оружие. Но, следует напомнить, что рабочей скотиной революции были обманутые люди, вооруженные по случаю мировой войны казенным оружием, а люди, имевшие личное оружие, например барышни, носившие в муфточке дамский пистолет, или господа в котелках, в революции не участвовали.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов