21-02-2022 
21-02-2022 
У меня всё новое
  •  
25-04-2022 
25-04-2022 
Всем привет. RX350-2007 год пробег 200 000. При повороте руля влево когда машина стоит или катится очень медленно слышен скрип как буто что то трется в стороне переднего правого колеса. Иногда даже слышно хлопок когда вывернув руль налево тихонько трогаешься. При повороте руля вправо такого не слышу. Что это может быть ? Шрус? Рулевая рейка ? Или опоры стабилизаторов ?

Спасибо за помощь
  •  
23-05-2022 
23-05-2022 
Всем здравствуйте. Стук в подвеске (не пневма). Появился стук спереди слева. При заезде в яму с "резкими бортами" ("резким обрывом"). Или при заезде в "утопленный" колодец. То есть получается звук проявляется при резком "падении" колеса (разжатии подвески). Звук одинарный, слышен отчетливо. Чем-то похож, когда (опять-таки) заезжаешь в колодец, на котором крышка колодца имеет люфт в своём посадочном месте - такой "бульк" металлический. Стук проявляется на любой скорости. Чем резче подвеска разжимается ("падает колесо" в яму) - тем отчетливее звук. Кто в москве ездил по рижской эстакаде - так вот при езде по этим мостовым "стыкам" стук можно добиться многократно


Конфетки, таблетки, втулки стабилизатора уже заменены.
  •  
23-05-2022 
Bendix, я бросил этот поиск. Правое переднее стучит вниз на "отстрел" колеса. Было сразу как купил. Сейчас поменяно: стойка, пружина (вообще чутка не родная), втулки, линки, рулевые, в рычаге всё перепрессовано, опорный. Как стучало вниз, так и стучит, если резкая ямка Smile) магия блэт...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
23-05-2022 
23-05-2022 
Михаил Батькович писал(а):
Bendix, я бросил этот поиск. Правое переднее стучит вниз на "отстрел" колеса. Было сразу как купил. Сейчас поменяно: стойка, пружина (вообще чутка не родная), втулки, линки, рулевые, в рычаге всё перепрессовано, опорный. Как стучало вниз, так и стучит, если резкая ямка Smile) магия блэт...
Подрамник?
  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
Михаил Батькович, Печаль-то какая. С нынешними ценами на з/п вообще не хочется идти методом исключения...
  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
yandrey73, смотрели вроде все на месте и затянуто. попробую найти какой-то профильный сервис - может кто-то из старой гвардии времен RX второго поколения еще работает и вспомнит что это за стук
  •  
24-05-2022 
yandrey73 писал(а):
Подрамник?
вот туда только не залезал

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
Михаил Батькович писал(а):
yandrey73 писал(а):
Подрамник?
вот туда только не залезал
Попробуй протяни. Там не сложно. Где то здесь на форуме информация была.
  •  
24-05-2022 
yandrey73, надо поискать, спасибо за наводку Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
у меня стучал амортизатор причем ртстрел был не до упора но вы меняли
  •  
25-05-2022 
25-05-2022 
yandrey73 писал(а):
Подрамник?
вот вот.....
и я заёпся искать постоянно одинаковый глухие стуки даже в движении при покачивании машины на ровном асфальте....и тоже заказал сайленты подрамника)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
26-05-2022 
26-05-2022 
съездил в Толлекс. Покатались, покачали, пощупали, подергали, смазки в суппорт добавили. В общем ~ 1час поисков.
Затяжку подрамника тоже проверили - все ок.
Подозрение на стойки аммортизаторов. Но это не точно.
Короче, похоже я присоединился к клубу "неведанных стуков"
  •  
26-05-2022 
26-05-2022 
Bendix писал(а):

Подозрение на стойки аммортизаторов. Но это не точно.
Мне кажется, креме них спереди неизведанным звукам идти и неоткуда.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
2-06-2022 
2-06-2022 
DMITRY_POPOV писал(а):
....и тоже заказал сайленты подрамника)
Какие именно?)
Думаю будет бессмысленная замена.
kastett писал(а):
Bendix писал(а):

Подозрение на стойки аммортизаторов. Но это не точно.
Мне кажется, креме них спереди неизведанным звукам идти и неоткуда.
Согласен.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов