2-02-2014 
avatar
2-02-2014 
Появился то ли стук, то ли хруст спереди. Сначало было так: трогешься - щелчок, тормозишь- щелчок. Теперь уже по 2,3 щелчка, и на мелких кочках стало щелкать. Слышно как внутри, так и снаружи машины, где то в районе правой подушки двигателя.
2 сервиса не смогли диагностировать.
Чтобы не было лишних предположений сразу напишу:
1.это не суппорта, т.к. стук идет где то по центру, ревизия суппортов проведена
2. Это ни рычаги ни шаровые ни стойки стабилизатора- все новое 300 км не проехал (оригинал).
3. Рулевые наконечники, тяги, то же все новое.
4. Привода, кардан проверяли, не они.
Месяц назад устраняли течь раздатки и меняли рычаги. Может накосячили что нибудь. Стук появился через 300 км после ремонта.
Поделитесь опытом, может была такая фигня у кого нибудь?
Ps: щелчки только слышно, ни по кузову ни в руль не отдают
  •  
14-02-2014 
avatar
14-02-2014 
История продолжается.
Заезжаю на сервис-щелчки слышно. Снимают защиту, ищут, говорят что все идеально Evil or Very Mad ставят обратно, два дня полет нормальный. Через два длня снова начинается стук. Сначала еле слышно, потом все больше и больше. Снова сервис(другой уже) снова поиски, снова все хорошо, выезжаю 2 дня нормально и опять по новой. Капец уже как заколебался. Уж лучше бы постоянно стучала, найти было бы проще.
Help. Что может быть? Что так себя проявлять может?
  •  
14-02-2014 
14-02-2014 
в руль отдает? если да, то крестовины --- на камри была такая беда, долго искали... при резком старте и резком тормозе, а так же при езде по "шероховатостям" стук был и в руль отдавало... но если несколько стуков скорее всего не ето
  •  
14-02-2014 
14-02-2014 
У меня сейчас также.
Трогаешься или катишься медленно по кочкам тоже имеется щелчок.
Я грешу на втулки переднего стабилизатора, уже заказ как придут поменяю посмотрим что получится.
  •  
14-02-2014 
avatar
14-02-2014 
В руль не отдает, карданчик новый, втулки стаба тоже (оригинал) Sad
  •  
14-02-2014 
14-02-2014 
У меня нечто похожее было,когда верхний болт тормозного суппорта,вернее его часть с шайбой(или как она называется),не села в своё гнездо.Не посмотрел,затянул так и он чуть вмял край посадочного гнезда.Впоследствии,он там не мёртво сидел,а гулял за счёт этой выемки и появлялся стук при торможении и трогании.Затяжка в нормальном положении помогала ненадолго.Подточив малость напильником смятый край,избавился от этой беды.Искал долго причину стука.
  •  
25-02-2014 
avatar
25-02-2014 
Господа поиски продолжаются, затяжка всех гаек проверена, суппорта проверены, стук остался. Sad
Уже грешу на коробку. В положении P при раскачивании машины раздаются щелчки где то в коробке. Не знаю, должно так быть или нет. Если не трудно, покачайте пожалуйста своих железных коней в положении Р вперед назад, есть у вас щелчки или нет.... Может так и должно быть?
  •  
26-02-2014 
26-02-2014 
Проверь балку и рычаги.

_________________

Дела иметь с прфессионалами!

  •  
21-03-2014 
avatar
21-03-2014 
Всем привет. Короче вопрос вроде решился, 7 дней, полет нормальный. Smile Поставил передние тормозные колодки оригинал. Да, да. сам в шоке. Четыре сервиса не смогли найти причину, в том числе официалы. Правда все равно осадочек остался. Колодки поставил Friction Master 6 месяцев назад. Все было гуд, но только 3 месяца. Потом начался этот стук. на вид колодки ОК, даже износа почти нет, но поставив оригинал и все прошло. Так, что не берите эти колодки для свох железных коней. Стоят бл..... почти как оригинал, а толку ноль. Всем удачи.
  •  
1-05-2014 
1-05-2014 
сегодня разбирал стойки и кажется нашел откуда идёт хруст, опорная чаша со шпильками трется об ланджирон(имеется натертость метал об метал),но затянуто всё намертво, что делать даже незнаю, может резинку подложить между чашей и кузовом машины?
  •  
1-05-2014 
1-05-2014 
Такого не бывает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-05-2014 
1-05-2014 
bovan писал(а):
опорная чаша со шпильками трется об ланджирон
Косяк какой то.... Amd gmm

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
2-05-2014 
2-05-2014 
Camel писал(а):
Такого не бывает
может у Вас и не бывает, а я четко видел сильную натертость до метала, я не поленюсь, завтра сниму стойку и сфоткаю вам в доказательство.
  •  
10-05-2014 
10-05-2014 
Доброго времени суток всем!!! Я здесь новенький и у меня есть к Вам вопрос! Я стал обладателем RX 350 07 года с пневмоподвеской,с пробегом 78000км по сибирским дорогам, машина отличная, обслуживалась в местном тойоте центре. Что меня напрягает по подвеске- 1) при езде по мелким неровностям в передней подвеске слышны негромкие побрякивания-как буд-то что-то не затянуто. Может рулевая рейка или стабилизаторы поперечной устойчивости? 2) если спрыгнуть с бордюра не аккуратно (стойка резко расжимается) или на скорости проехать через глубокий стык или лежачий полицеский - передние стойки как-то странно отрабатывают-вжимаются нормально а расжимаются с глухим достаточно громким бряканьем по типу громкого чпок. Если аккуратно проехать-то все ок. Может это из-за того что они пневмо? на РАВ4 такого не было. И 3) при езде по пересеченной местности на кочках какое-то чувство расшатанности рулевого узла! руль какой-то не информативный что-ли, работа переденй подвески немного отдает в руль. Ездил в сервис-вывесли машину, сам с мастером осмотрели всю подвеску - прежний владелец за все время только пневмостойку одну заменил по подвеске, стоит еще все родное. Ничего выявить не удалось, рулевая рейка сухая, в узлах люфта нигде нет, все пыльники целые, суппорта не болтаются,только резинки потрескались на сайлентблоках. Вопрос-какие слабые места в подвеске на наших RXах, какие узлы подвески уже точно могли выработать свой ресурс за такой пробег? Может надо на вибростенд съездить? Какие признаки у проблемной релевой рейки (при поворотах руля никаких стуков скрипов нет)? В остальном все ОК! неохото просто безтолку вваливать деньги и не получить результат. Заранее спасибо!

_________________


  •  
10-05-2014 
10-05-2014 
1.могут брякать передние суппорта
2.например если есть металлич.защита и она не затянута.
3.втулки стаб-ра
4.опорные подшипники глянуть, может не затянуты, у меня такое было после замены амортов.

ну так, на вскидку

_________________

Camry 2016

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов